Частичное обрезание?



Аватара пользователя
Kirill_L
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:09

Частичное обрезание?

19 май 2017, 14:12

Сообщение Kirill_L »

Добрый день! У меня - прогрессирующий фимоз (в последнее время головку не могу открыть полностью даже в спокойном состоянии). До этого иногда открывал головку - например, при выполнении гигиенических процедур - однако долгое время в таком состоянии находиться было дискомфортно, хотелось закрыть. А в белье в "открытом" виде член находиться совсем не мог: натирает, большая чувствительность и т.п.

Думаю про частичное обрезание. Возможно ли устранить фимоз, но оставить головку максимально закрытой?

Спасибо за ответ,
Кирилл

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Частичное обрезание?

19 май 2017, 22:33

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Когда сужение настолько выраженное, что головку уже не оголить, кожа, как правило, тоже вовлечена в рубцовый процесс и, соответственно, сделать неполное обрезание, или свободное (когда кожи остается побольше) не представляется возможным.
Тем не менее, если кожи на члене много, и во время операции максимально ее сохранить, может получится неполное, или частичное, обрезание.
Крайняя плоть в таких случаях уходит почти полностью, т.к. есть большая вероятность спаек между головкой и крайней плотью в области венечной борозды.

Еще раз напомню, что термины: тугое, полное и неполное, частичное, высокое и низкое обрезание - не являются медицинскими.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей