Как я лечил хронический баланопостит и чем это закончилось. Отзыв после операции

Отзыв нашего пациента после лечения хронического баланопостита через несколько месяцев после операции


Аватара пользователя
simus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:20

Как я лечил хронический баланопостит и чем это закончилось. Отзыв после операции

23 май 2017, 14:18

Сообщение simus »

Расскажу свою историю, может кому поможет принять правильное решение.
О себе 33 года, рост 190 вес 90. Вредных привычек и хронических заболеваний нет. веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Партнёрша одна на протяжении 8-ми лет ( как это ни странно :roll: )
Первые симптомы данного коварного заболевания я заметил 1.5 года назад, после очередной молочницы у супруги. После нескольких дней усиленной гигиены всё прошло. Но к сожалению первый рецидив случился ровно через неделю. Проходил он уже в течении недели. После очередного ПА опять появились красные точки на головке. Отправил жену к гинекологу - сам в урологу.
Ответ врачей стандартный: у жены всё ОК, у тебя кандидозный баланопостит - мажь клотримазолм , и флуконазол 250 мг -внутрь.всё пройдёт.
Всё сделал - но проходил как-то вяло. Далее начались рецидивы даже при условии использования барьерной контрацепции.
Сдал кучу анализов ( кровь на всё что можно, 3 мазка из уретры на ИИП методом ПРЦ и общий, соскобы) - все результаты - с забавной фразой "с такими анализами жизнь прожита зря :? " но мне было не до смеха. отправил жену на ПРЦ диагностику - нашли гарднерелу - как я понял это бывает иногда и в норме. Пролечили её и сам пролечился - результат =0.
В целом что перепробовал за 1.5 года мучений ( покраснения появляются и сами собой проходят в течении нескольких дней, даже гигиена не имеет значения - могу 2 дня вообще не мыть член - а покраснения сами проходят) :
-флуконазол по схеме и просто так
- клотирмазол
- тридерм
- омывания хлоргексидином ( он кстати помогал лучше всего)
- ванночки и прочее
- имуномодулятор лонгидаза
- даже наносил ламизил - спрей 10 дней ( тоже немного улучшал состояние - не было рецидивов время применения)
- и ещё какие-то препараты - не помню. В конце концов я понял что рискую заработать по-меньшей мере медикаментозный дерматит от массового применения различных лекарств.
Случайно наткнулся на данный форум в интернете - около 3-х месяцев созревал и в конце концов- созрел к операции.
Что хочу сказать - операцию делал Антон Васильевич. Всё сделано очень красиво и качественно. И О ЧУДО!!!!!!!! после операции не было ни единого рецидива.Чему я несказанно рад!
Что изредка бывает у меня после операции - цвет головки меняется с телесного на слегка розовый - списываю это на чувствительность сосудов и небольшой приток крови.Но это особенно не беспокоит. В целом если бы не баланопостит просто-так я бы на операцию наверно не решился, но при этом заболевании - это единственный 100% метод ( главное дифференцировать хронический баланопостит от лишая и прочих дерматитов). Сейчас уже так привык к обрезанному органу, что даже не представляю как жил раньше! - думаю многие меня на этом форуме поймут.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Как я лечил хронический баланопостит и чем это закончилось

24 май 2017, 16:59

Сообщение Doctor »

 ! Сообщение из: Doctor
Наши результаты: Лечение хронического баланопостита у мужчин. Когда не помогают мази
Спасибо, simus, за такой подробный отзыв!
Действительно, вылечить хронический баланопостит лекарствами практически невозможно, если он уже развился. Единственной опцией остается операция обрезание крайней плоти.

Рад, что у вас все хорошо! Удачи вам

-------------------
Вот, как проходило послеоперационное заживление раны у нашего пациента simus : Обрезание по поводу баланопостита
-------------------

КАК К НАМ ПОПАСТЬ
Мы решаем проблемы эффективно и быстро, ценим свое время и время наших пациентов!
Поэтому для проведения операции не требуется длительно сдавать анализы, ходить на несколько консультаций и др. Делаем только то, что действительно нужно.

КАК ПРОХОДИТ ЛЕЧЕНИЕ ►


Наша клиника - это многопрофильное медицинское учреждение, отвечающее самым современным стандартам качества оказания медицинских услуг. - Медицинский форум

НАША КЛИНИКА

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9 корп. 2

Запись на прием: [email protected]


Аватара пользователя
simus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 17:20

Отзыв о проведённой операции спустя 7 месяцев

29 сен 2017, 16:04

Сообщение simus »

Решил ещё разок зайти на форум и поблагодарить А.В. о проведённой операции! За прошедшее время так привык к обрезанному виду, что теперь даже не понимаю как жилось раньше ( глупость наверно, но может кто прошёл через эту процедуру меня поймёт)
Для себя отметил только исключительно положительные моменты и ни одного отрицательного. Всё что пишут на "псевдомедицинских форумах" которые я штудировал перед операцией - (про падение эрекции, огрубение, натяжение и прочее) - бред сивой кобылы! Всё просто супер. Для тех, кто сомневается делать или нет, а если ещё и есть мед.показания - нечего раздумывать - делайте!
От себя добавлю: обрезание не даёт преимущество не следить за гигиеной и перестать предохраняться. Сам к операции пришёл по поводу хронического вялотекущего баланопостита, знал бы что операция поможет не тратил бы время на лекарства и мази. Естественно после операции всё прошло. Почему я дополнил по поводу предохранения: супруга до сих пору лечит хроническое воспаление ( именно оно и послужило причиной моего недуга) и после нескольких ПА без предохранения у меня иногда случается появляется 1-2 красных точки, которые проходят в течении дня.
Вот собственно и всё что и хотел сказать )

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Отзыв о проведённой операции спустя 7 месяцев

30 сен 2017, 21:19

Сообщение Doctor »

Спасибо, simus, что написали. Это очень важно для меня.
Рад, что вам понравился результат и вы решили проблему с баланопоститом.

К сожалению, уровень медицинского просвещения в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому мифов о обрезании придумано очень много. Спасибо, что помогаете мне с ними бороться 8-)
Будет время - пишите еще!
Мы сделали новое видео о НЕхирургическом лечении баланопостита.

Да-да! Именно о том, как бороться с воспалением без операции.
Оно будет очень полезно для всех, кто еще не решился на операцию, а также для моих коллег!
Переходите по ссылке и смотрите: Лечение баланопостита без операции
Лечение баланопостита без операции

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Как я лечил хронический баланопостит и чем это закончилось. Отзыв после операции

18 июл 2023, 19:39

Сообщение DrMalakhova »

Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей