Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Хочу сделать микрохирургическую операцию на варикоцеле (варикоцелэктомия) и обрезание крайней плоти.


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв

24 дек 2017, 18:26

Сообщение Doctor »

Приветствую вас, PURE!
Спасибо, что пишите отзывы и советуете нас!

Отчет прекрасный. Фото с правильных ракурсов. Уверен, многим людям он поможет.
Сейчас четко видно, что практически ушли неровности в области срединного шва пениса (справа-внизу), а мошонка приняла естественную форму (ничего не отвисает, а вены не проступают).
Расширенные вены, конечно же, еще можно прощупать (требуется время, чтобы они перестали пальпироваться).

Насчет чувствительности и продолжительности ПА: только сейчас (по прошествии 3 месяцев) ощущения проходят в "новую норму". Больше они меняться не будут. Поэтому прогнозировать продолжительность будет проще. А полнота ощущений при сексе немного возрастет.

Единственный минус - это несколько широкий рубец в после варикоцелэктомии. Но со временем он уменьшится и побледнеет - станет малозаметным.

Вам я тоже желаю всего самого лучшего в Новом Году! И как можно реже обращаться к врачам!

Удачи

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

07 апр 2018, 16:37

Сообщение PURE »

Здравствуйте, Антон Васильевич и форумчане. Хочу поделиться своими результатами, как обстоят дела спустя 6,5 месяцев после операции. Надеюсь, подобного рода отзыв, поможет людям с аналогичными проблемами для принятия решения в пользу операции именно у Бабыкина Антона Васильевича.
Расскажу немного о том, почему обратился именно сюда.
Данный форум с отзывами реальных людей с их реальными фотоотчётами, комментариями, процессом заживления, результат так сказать "на лицо". Именно такой полной информации мне и не хватало, когда я находился в поиске специалиста. Поэтому я очень рад, что нашёл этот форум и квалифицированных специалистов для решения своих проблем. Думаю, а точнее так и есть, далеко не каждый доктор сможет предъявить Вам фото своих проделанных работ, подкрепленных многочисленными отзывами своих благодарных пациентов. Сам я иногородний, но это не составило какого-либо глобального труда для меня приехать к Антону Васильевичу, а наблюдаться и получать полноценные рекомендации после операции можно удалённо через форум и др. мессенджеры. Да, можно сказать, что найти специалиста и поближе есть возможность, НО :!: , что помимо слов: а-ля "всё будет в лучшем виде" и своих регалий (к. м. н., профессор и т. п.) этот специалист ещё сможет предъявить??? Безусловно, результат будет, но какой???, не имея при этом никакого визуального представления о том, как и на сколько грамотно он всё сделает. Увидев сколько людей страдает от рук неквалифицированных "докторов", :o после чего им приходится делать коррекцию (если последняя ещё и возможна), задумываешься, а стоит ли обращаться к ним, и тратить на это своё здоровье, время и деньги. Ценовой вопрос не обсуждаю, думаю этот критерий для каждого воспринимается индивидуально. В моем представлении, цена довольно приемлема и демократична, а клиника соответствует современным стандартам. Доктор учёл все мои возможные пожелания (предварительно всё ещё раз подробно обговорив перед операцией, так же дав рекомендации и после неё), а пребывание в клинике не составило какого-либо дискомфорта или сопутствующих проблем, персонал заботливый и отзывчивый. Всё на уровне, эмоции исключительно положительные!!! :D
Теперь про результаты.
По варикоцелэктомии: рубец немного уплотнен поверхностно, никаких уплотнений под ним уже не пальпируется. Не болит, дискомфорт не вызывает (эстетически тоже). Края рубца немного "размылись", сам рубец стал более сглажен, цвет постепенно становится менее выражен. Вены в мошонке сПали ещё больше, пальпируются значительно меньше, через кожу не контурируют. Мошонка подтянулась и не отвисает как ранее, эстетическая сторона нормализовалась. Болевые синдромы отсутствуют. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - эффективность варикоцелэктомии подтверждаю УЗИ заключением. Обратный ток крови отсутствует, как и расширение вен сверх нормы. Цель достигнута, результат, именно тот, за которым и обращался к А. В. - получен! Размеры кисты придатка сохраняются, не растёт, что тоже радует. Если и настанет время её удалять, то только к Вам, Антон Васильевич (ну, если примите :roll: ).
По обрезанию: все остававшиеся уплотнения у основания головки ПЧ под линией рубца прошли. Сам рубец выглядит как тонкая белая линия, на мой взгляд всё в норме. На ощупь рубец пока немного плотный, но какого-либо дискомфорта, неприятных или болевых ощущений, это совершенно не вызывает.
По чувствительности, ощущениям, продолжительности ПА: чувствительность головки ПЧ уменьшилась незначительно. Каких-либо натираний, неприятных ощущений, и прочего при повседневной так сказать эксплуатации прибора, не испытываю. Ощущения при сексе и мастурбации на данный момент уже стабилизировались. При сексе стало лучше, чем ранее, ощущения от фрикций, ввиду отсутствия большого прикрывания головки крайней плотью, чётче, оргазм - ярче :P . В презервативе немного не так выражены, и да, манипуляция с ним стали проще. Техника мастурбации понятное дело поменялась, и уже без лубриканта никак. Продолжительность ПА варьируется по-разному, в зависимости от времени воздержания и само собой настроем. Если от последнего ПА прошли сутки, то это в среднем 30 минут ближе к интенсивному темпу. Если прошло около 2-3х дней, то длительность в спокойном темпе в среднем око 18 минут за эпизод, далее со второго эпизода около 35 минут в нарастающем темпе. В общем, не намного больше чем до обрезания в моём случае (около +5 мин.), а так, в принципе, не зацикливаешься на этом, цель - получить качественное удовольствие, а не временной рекорд. Проблем с преждевременной эякуляцией и выраженной чувствительностью головки не имел до обрезания, ну и разумеется их нет и после.

Резюмируя вобщем, всё ОК.

Ещё раз хочется выразить свою благодарность Вам, Антон Васильевич и Екатерине Сергеевне за Ваши труды! Непременно буду рекомендовать Вас людям, как мастеров своего дела!

Всем спасибо за внимание.

MADE BY BABYKIN. 8-) !!! Остерегайтесь подделок !!! :!:
Вложения
Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

09 апр 2018, 22:40

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, PURE!
Спасибо за такой ценный отзыв. Все очень четко.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы! Очень приятно. :oops:

Хорошо, что сделали УЗИ. Ведь очень часто вены продолжают оставаться расширенными! после варикоцеле. И это не показатель (не)эффективности, а просто нормальный послеоперационный процесс. (В течение несколько месяцев после операции вены постепенно уменьшаются и сравниваются по размерам с венами противоположенной стороны мошонки)

Кисты в яичке лучше не трогать, как я уже вам говорил. Они никак не влияют на здоровье и фертильность, а удаление требуется, только когда они доставляют дискомфорт или вырастают до больших размеров (увеличивается мошонка). А вот удаление кисты яичка или придатка - это как раз риск для фертильности, т.к. при операции частично могут повреждаться семявыносящие канальцы (зависит от места нахождения кисты).

Вы, PURE, проделали действительно сложную работу по выбору клиники и врача. Приехали из другого города. Поэтому мне очень важно ваше мнение о "минусах" нашего общения и форума в целом. Напишите, что смущало и вызывало сомнения. Можете на эл.почту, если по каким то причинам не хотите озвучивать это здесь (почту читаю только я). А вообще, есть раздел - "предложения по работе форума" - можете туда.
Антон Васильевич (ну, если примите :roll: )
Я, как врач, не могу приглашать вас "приходить лечиться еще". Мне кажется, что это звучит не правильно)) Поэтому надеюсь, что увидимся только на профилактических осмотрах.
MADE BY BABYKIN. 8-) !!! Остерегайтесь подделок !!! :!:
:lol: :lol:

Желаю вам крепкого здоровья и мужской силы ;)
Спасибо, что пишите!

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

11 апр 2018, 20:29

Сообщение PURE »

Доброго времени суток, Антон Васильевич.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что находите время на общение, так сказать, с "давними" пациентами, это тоже о многом говорит, что Вам, как доктору, важны отдалённые результаты своих работ и состояние пациентов, несомненно огромный плюс Вам.
Каких-либо минусов по общению с Вами, как лично на приеме, так и после, удаленно через форум, я не могу назвать, т.к. их просто нет. Все Ваши ответы и рекомендации на всем пути заживления были своевременны, доходчивы и содержательны :geek: . Тут главное самому пациенту все четко сформулировать, изложить, сфотографировать (что я думаю не требует глобальных усилий).
На вопрос "что смущало и вызывало сомнения". Несмотря на то, что человек я мнительный, и верю больше визуальным доказательствам, того, что представлено здесь, на форуме, явилось веским аргументом для меня. На мой взгляд, дело в том, что в наше время ввиду такого огромного объёма информации, рекламы в СМИ, по ТВ, интернету о подобного рода мед. услугах, что человек просто теряется во всём этом разнообразии, упуская немаловажный фактор. Так, в поиске среди "где дешевле", "где самый ультра-современный способ " и т.д. должен в приоритете стоять вопрос: "кто это сделает, насколько качественно и что он может предъявить как доказательство своего мастерства?". Отсюда и раздел "коррекция" :? . Поэтому когда я наткнулся на данный форум, изучив и "промониторив" не только текущие результаты, но и отдалённые, понял, что форум живой, с историей, не "сценарный", не "фикция". И в следствие мой выбор (как оказалось верный) был сделан в Вашу пользу. То, что здесь присутствуют отзывы 5-летней давности, да ещё и некоторые обновлялись, очень важно. Форум "самобытен", специализирован. Все анонимно, для кого это ооочень важно. На мой взгляд форум живет, несмотря на обилие соц. сетей.

У меня больше пожеланий (даже требований :lol: ) к тем форумчанам, кто закончил период заживления, не пропадайте, отпишитесь спустя время, т.к. люди, читающие свежие темы в ветке видят период заживления, а о том что и как после (ощущения, продолжительность, сравнение "до и после", да и в общем впечатления) упоминается не в таком количестве. Это поможет потенциальным пациентам убрать лишние страхи и вопросы из головы (как например мне в свое время).
Новым форумчанам хочу сказать следующее: спрашивайте, задавайте вопросы тем, кто уже прошел через это (не по диагнозу и рекомендациям - это только к Антону Васильевичу 8-) ). Формулируйте свои обращения четко, внятно, кратко, но содержательно, фотоматериал нужных ракурсов и мест :lol: , тем самым облегчив работу доктору. Уделите немного времени разделу FAQ.

Всем СПАСИБО за внимание!
P.S.: Делайте правильный выбор.

Аватара пользователя
user333
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 01:20

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

11 апр 2018, 23:18

Сообщение user333 »

Поддерживаю!
Сам наступил на грабли - обратился в клинику в Санкт-Петербурге.
Врач с тысячью специальностей, мастер-кудесник, по совместительству уролог, маммолог, хирург, слесарь-гинеколог и мясник... Так мне сделал обрезание, что через месяц рана ещё даже не зажила, была мокнущая рана...
Его напутствия были: не мочить, бинт не снимать как можно дольше))) Болело всё жутко.
Хорошо хоть я вовремя сориентировался как действовать. Всё зажило.
Но результат меня не удовлетворил.

Обратился к А.В.
Сейчас я УЖЕ доволен результатом! Прошло 15 дней с момента операции!
Так что я двухкратно обрезаннный :D Я знаю о чём говорю.
Если сравнивать ту клинику где я делал первый раз и клинику, где делают операции А.В. и команда, то это примерно как сначала ехать на телеге полуразбитой, а потом пересесть на иномарку (тут сами вставите что Вам нравится ;) )

После окончательного заживления и снятия швов составлю подробный отзыв с фото до и после.
А пока что вот моя ветка - viewtopic.php?t=7546

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

05 авг 2018, 17:02

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, PURE, спасибо вам, что помогаете мне с форумом и поддерживаете наших пользователей/пациентов.

Я сейчас собираю статистику по эффективности лечения варикоцеле, и у меня к вам вопрос: вы делали спермограмму до или после операции? Или мы этот фактор не учитывали, т.к. были боли и явное варикоцеле?

-----------------
Нашу беседу-оффтопик я перенес сюда: viewtopic.php?t=7778

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Варикоцелэктомия и обрезание. Отзыв после операции

05 авг 2018, 18:47

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
05 авг 2018, 17:02
вопрос: вы делали спермограмму до или после операции? Или мы этот фактор не учитывали, т.к. были боли и явное варикоцеле?
Здравствуйте, Антон Васильевич, спермограмму не делал, ни до, ни после вмешательства, т.к, были боли систематического характера и явное варикоцеле. Эстетический вид, соответственно, отсутствовал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле: отзывы наших пациентов после операции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей