Проблемы после обрезания - расхождение раны

Разошлись швы после операции обрезание


Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 20:55

Проблемы после обрезания - расхождение раны

05 авг 2017, 05:24

Сообщение Wing »

Добрый день. Операцию сделали 15 дней назад. Почти все швы уже отошли и в принципе все неплохо заживает, кроме одного места - внизу, слева от бывшей уздечки. Еще на 7 день то, как это место заживает мне не нравилось. Оно постоянно мокло и покрывалось липкой субстанцией. Сходил к доктору на перевязку, он сказал, что все нормально, намазал мазью и замотал, сказав и дальше обрабатывать рану как обычно (перекись + бетадин) 1 раз в день. День на десятый попробовал очистить рану от этой вязкой жидкости стерильной салфеткой с перекисью, особо ничего не получилось, но при этом шов в этом месте зацепился за салфетку и оторвался. Несколько дней ничего не делал, просто обрабатывал рану. На 13 день, когда остальные швы начали отходить решил почистить это место, но там образовалась корка, которая очень плохо отходит, при этом совсем немного кровит. Болевых ощущений нет, отека тоже нет, но рана в этом месте мокнет. Со вчерашнего дня мажу мазью. Что делать в этой ситуации? Доктор, делавший операцию, в отпуске до 14 числа.
Вложения
Проблемы после обрезания - расхождение раны
1702 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Проблемы после обрезания - расхождение раны
1702 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Проблемы после обрезания - расхождение раны
1702 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Проблемы после обрезания - расхождение раны
1702 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Проблемы после обрезания - расхождение раны

06 авг 2017, 17:31

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас расхождение раны снизу. Нужно заниматься заживлением. Свяжитесь со своим врачом, чтобы он контролировал ситуацию. Телефон и вотсапп работает даже в отпуске - пусть занимается своими осложнениями.
Можете заниматься ведением раны у нас.

Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 20:55

Re: Проблемы после обрезания - расхождение раны

08 авг 2017, 06:29

Сообщение Wing »

Спасибо, но я нахожусь в другом городе. 06.08 сходил на перевязку к другому врачу. Осмотрев рану, сказал, что воспаления нет, и в этом плане все нормально. Прописал мазать солкосериллом 2 раза в день 10 дней. Рану обрабатываю утром и вечером, сначала перекись, затем салфеткой немного прочищаю рану, затем бетадин, солкосерилл и повязка. Все ли я правильно делаю?

Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 20:55

Re: Проблемы после обрезания - расхождение раны

08 авг 2017, 07:03

Сообщение Wing »

И еще несколько вопросов:
1. Можно ли уже добавить физ. Нагрузки (бег, пресс и прочее)?
2. Можно ли в этой ситуации мыться под душем как обычно? (Обработав рану после мытья)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Проблемы после обрезания - расхождение раны

08 авг 2017, 23:32

Сообщение Doctor »

Вы не мой пациент, по закону РФ я не могу назначать/отменять вам лекарственные препараты.

Я бы на вашем месте воздержался от физических нагрузок до полного заживления раны.
По поводу душа решите с лечащим врачом. Все зависит от текущего состояния раны и темпов заживления.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость