Страница 1 из 1

Кандидоз (не могу вылечить молочницу)

Добавлено: 22 авг 2017, 17:33
Constantine
Уже несколько месяцев (более 3-х) не могу вылечить кандидоз. Мне 33 года. Пробовал при первых симптомах дифлюкан, потом флюконазол (разово). Параллельно применяя мазь Клотримазол. Симптомы снимает, но как только (через неделю) прекращаю пользоваться мазью, опять появляется грибок на половом органе. Обратился кожвен диспансер. Сдал анализы на ВИЧ, СПИД, мазок из уретры (т.к есть небольшой дискомфорт в уретре) и соскоб. Анализы показали наличие грибка кандиды. В мазке ничего не нашли. Врач развел руками и порекомендовал пропить флюконазол 3 раза каждые 4 дня и продолжать использовать клотримазол, и если не поможет к урологу. Во время приема, вроде все хорошо. Как перестал принимать, опять все заново.

Посоветуйте, как кардинально все можно вылечить. Может антибиотики какие?

Re: Кандидоз (не могу вылечить)

Добавлено: 23 авг 2017, 15:43
Doctor
Сделайте фото (лучше при обострении). Нужно также фото при эрекции (посмотрим, есть ли фимоз), ракурсы сверху и сбоку. Фимоз - частая причина баланопостита (а последний часто называют кандидозом головки члена, или молочницей).

Изучите информацию по ссылке, там много видео и полезных ссылок: viewtopic.php?t=104144

Видео про правильное лечение баланопостита: https://babykin.ru/page6

Re: Кандидоз (не могу вылечить)

Добавлено: 23 авг 2017, 16:51
Constantine
Доктор, спасибо за ответ. Обострений как таковых нет т.е нет ни покраснений, ни пупырышек (кожа на головке чистая и гладкая на что и обратил внимание доктор при осмотре в кожвен диспансере) два раза в день минимум гигиена. Если пропустить вечером душ с мылом, то утром появляются белые хлопья (грибок), но кожа остается правильного цвета. Иногда чувствую небольшое ощущение зуда в течении дня. Мазь клотримазол замечательно все маскирует, но как прекращаю, опять грибок.

Re: Кандидоз (не могу вылечить)

Добавлено: 24 авг 2017, 11:51
Constantine
На фото веден грибок. Фото сделано утром до приема душа.

Re: Кандидоз (не могу вылечить)

Добавлено: 27 авг 2017, 17:21
Doctor
Фимоза (сужения крайней плоти) у вас нет, или он совсем незначительный.
Если лечение местными средствами не помогает, или носит временный характер, то имеет смысл сделать обрезание крайней плоти. Т.е. удалить субстрат для развития воспаления - крайнюю плоть.
Наши результаты есть на форуме в соседних темах.

Антибиотики, наоборот, приводят к обострению роста грибковой флоры.
Если вы устали от бесконечного лечения баланопостита, и хотите быстро и качественно решить проблему, пишите: [email protected]