Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция



leo95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция

11 сен 2017, 16:05

Сообщение leo95 »

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 34 года, детей ранее не имел. Обращаюсь к вам со следующей проблемой:
В январе этого года у меня начались поднывающие боли слева внизу, ближе к паховой области, которые ощущались периодически в течение дня и, в том числе, в процессе мочеиспускания. По личным ощущениям, началось это после того как я подмерз на улице. Из симптомов также было ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, на этом фоне было частое мочеиспускание, причем всегда понемногу (ощущение переполненности явно не совпадало с фактическим количеством мочи). Зуда и выделений никаких не было.
Сходил к врачу, врач сказал, что по анализу секрета простаты выявлен только рост микроорганизмов Enteroccocus feacalis 10*3 степени, но т.к. это условно-патогенная флора, лечить ее ничем не надо, ТР узи простаты также не показало ничего плохого, почки и мочевой пузырь, анализ мочи также были в норме (анализы во вложении).
Через какое-то время боли прошли сами собой и все нормализовалось.
В августе этого года указанные выше симптомы снова повторились (боль внизу слева, частое мочеиспускание понемногу), вероятно подмерз, т.к. начало симптомов пришлось на похолодание на улице.
Был на приеме у другого врача, анализы показали, что снова найдена бактерия Enteroccocus feacalis, но уже показатели были другие – 10*7 степени. УЗИ простаты, почек и моч.пузыря, анализ мочи – все в норме. Врач назначил ВИТАПРОСТ свечи (10 дней) и полиоксидоний (10 свечей). Из антибиотиков хотел назначить пинициллин, но у меня с детства аллергия на антибиотики из группы пенициллиновых, поэтому назначил только свечи полиоксидоний. Плюс также в рамках планируемой беременности порекомендовал сделать спермограмму и MAR-тест.
Также, я сдавал анализ крови на гормоны, выявили слегка пониженный тестостерон (показатель 10 при норме от 12). Сдавал, т.к. за последний год ощущаю не очень стойкую эрекцию, во время полового акта часто теряю эрекцию, на этом фоне появилась психологическая проблема из-за чего половые контакты с женой стали реже, при этом сказать, что у меня откровенно пониженное либидо я тоже не могу, мастурбирую раз в 3-4 дня, как и раньше..
Презервативами с женой не пользовались и не пользуемся, не переношу их, т.к. очень снижается чувствительность в процессе.. Жена проходила обследование в рамках планирования беременности, у нее по анализам все хорошо, никаких воспалений нет, также сдавала анализы на базовые ЗППП – ничего не обнаружено, у меня соответственно также.

Мои вопросы:
1) Требуется ли вообще какое-то лечение в данной ситуации? Если да, то имеет ли смысл заменить назначенные Витапрост и Полиоксидоний антибиотиком Левофлоксацином?
2) С чем еще может быть связана слабая эрекция в процессе полового акта (не мастурбации)? Может быть надо сдать еще какие-то анализы на гормоны, например?
3) Могу ли я заразить жену бактерией Enteroccocus feacalis при незащищенном акте?
Вложения
Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2577 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2577 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2577 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2577 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2577 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция

18 сен 2017, 11:11

Сообщение DrRostovtseva »

Судя по результатам анализов хронического простатита или какого либо еще воспаления у вас нет, насчет посева надо разбираться. По хорошему пересдать анализ.

Тестостерон низкий - это может влиять на вероятность зачатия и на выраженность эрекции и либидо.
Здесь также необходимо более полное обследование - исследование всех основных половых гормонов.
Вы не прикрепили результат спермограммы, поэтому оценить фертильность невозможно.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

leo95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19

Re: Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция

18 сен 2017, 12:55

Сообщение leo95 »

Екатерина, добрый день!

Большое спасибо, за Ваш ответ. Анализы пересдам. Спермограмму еще не делал (сделаю).

У меня осталось к Вам 2 вопроса:
1) Если воспаления нет, то чем можно объяснить ноющие боли в области мочевого пузыря и "бега" по туалетам? На УЗИ передней брюшной стенки врач увидел эхо-признаки изменений зоны перехода урахуса в мочевой пузырь и порекомендовал мне обратиться у урологу. Как вы считаете, могут ли болевые симптомы быть связаны с тем, что обнаружилось на УЗИ?
(Для информации: На данное УЗИ попал по направлению от хирурга из-за того, что редко (раз в 2-3 мес) у меня бывают единовременные резкие боли между пупком и лобком).

2) Во вложении к этому комментарию приложил анализ на основные половые гормоны, которые мне назначал ранее эндокринолог. Посмотрите, пож-та, надо ли еще что-то сдавать кроме них?


Заранее спасибо за ответ!
Вложения
Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2557 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2557 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Ноющие боли в области мочевого пузыря, слабая эрекция
2557 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эректильная дисфункция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей