Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит



Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

22 окт 2017, 17:10

Сообщение sequoia »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть! В понедельник (16 октября) мне сделали пластику уздечки, наложили повязку. Сказали прийти через 2 недели для снятия швов. Вечером следующего дня (17 октября) появился отек крайней плоти (головка была открыта). По рекомендации врача, я вправил крайнюю плоть (закрыл головку). Проблема вот в чем: до сегодняшнего дня я обрабатываю член ванночками с хлоргексидином, при этом головку во время обработки открываю НЕ ПОЛНОСТЬЮ, т.к. боюсь надорвать шов (т.е. сам шов во время обработки не виден). Ничего не беспокоит: воспаления, зуда нет. Но как я понял, при каждой обработке нужно оголять головку полностью. Как мне быть - боюсь, что если попробую полностью открыть головку, что-нибудь надорву.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии

23 окт 2017, 17:44

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
К сожалению, я не в курсе вашей ситуации, поэтому мало чем могу помочь. Уточните у своего хирурга, как именно обрабатывать головку и можно ли ее открывать.

По идее, после правильной пластики уздечки все должно легко открываться и закрываться. Наши пациенты без усилий обнажают головку и обрабатывают швы и рану.
Проблемы с обнажением возникают в 2 случаях:
1. отек (пройдет сам)
2. есть сужение (фимоз). При этом нужно было делать обрезание с пластикой уздечки.

Попробуйте сделать фото.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии

25 окт 2017, 18:09

Сообщение sequoia »

Спасибо Вам за быстрый ответ! Вроде получилось обнажить головку. Но чувствую, что-то не так - обнажается с трудом. Пока нет возможности сфотографировать, но обязательно это сделаю. Теперь четко вижу (по фотографиям ваших пациентов) - как выглядит половой член после правильной пластики. У меня совсем не так. По возможности отправлю Вам фото. Подскажите еще, пожалуйста: можно ли как либо обезболить процесс снятия швов? Дело в том, что при операции делали местную анестезию. Но теперь, думаю, на нее не решусь - мне даже марлевой салфеткой неприятно притрагиваться до швов, даже представить не могу - каково будет в процессе их снятия.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии

25 окт 2017, 19:09

Сообщение Doctor »

sequoia,
обычно снятие швов не требует обезболивания (мы например не проводим).
Боли при удалении швов почти всегда возникают при воспалении зоны операции. В любом случае вам будет снимать швы специалист (он должен быть в курсе, как сделать это безболезненно).
В каждой перевязочной есть лидокаиновый спрей.
Местная анестезия (как и другие виды анестезии) никак не влияют на состояние (чувствительность) в послеоперационном периоде.

Да, конечно, присылайте фото, как сможете. Оценим ситуацию.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии

30 окт 2017, 18:58

Сообщение sequoia »

Здравствуйте! Сегодня сняли швы (постараюсь завтра прислать Вам фото).
Подскажите, пожалуйста:
- до снятия швов каждый раз после того, как ходил в туалет, промывал головку хлоргексидином. Теперь надо эту процедуру продолжать или мази достаточно? (просто по поводу обработки после туалета врач ничего не сказал);
- перед нанесением каждый день мази нужно ли дополнительно обрабатывать перекисью или хлоргексидином?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии

30 окт 2017, 20:06

Сообщение Doctor »

sequoia,
почему бы вам не задать этот вопрос своему врачу!

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

03 ноя 2017, 10:03

Сообщение sequoia »

Здравствуйте Антон Васильевич! К сообщению прилагаю 2 фотографии. 4-й день после снятия швов. Обрабатываю 2 раза в день: сначала перекисью, затем мажу мазью. На уздечке после снятия швов заметны три белых пятнышка (кажется, в тех местах, где были сами швы). Из них нет отделяемого, при прикосновении к ним выраженных болевых ощущений нет, они не увеличиваются в размерах, два из них пожелтели.
Скажите, пожалуйста:
- эти три пятнышка - нагноения? насколько это плохо?
- после нанесения мази, я головку закрываю. При этом такое ощущение, что вся мазь вытекает наружу. Это ничего (что вытекает)? Или держать головку открытой?
Вложения
Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии

03 ноя 2017, 20:41

Сообщение Doctor »

Пока есть крайняя плоть, головку нужно держать закрытой.
Если есть выделения гноя - обязательно покажитесь врачу.
Когда рана заживет сделайте фото в состоянии эрекции с обнаженной головкой, ракурс сбоку, член виден целиком. И отдельное фото бывшей уздечки (только кожу натяните, а то у вас все сморщено и ничего не понятно).

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

24 ноя 2017, 14:32

Сообщение sequoia »

Здравствуйте! Направляю новые фото (фото с эрекцией пока направить не могу, отправлю по возможности). На всякий случай напомню: операцию делали 16 октября, 30 октября сняли швы. До 17 ноября обрабатывал место снятия швов 2 раза в день по схеме: перекись водорода, затем мазь. С 17 ноября обрабатывать перестал (врач сказал, что можно прекратить), хожу в душ 1 раз в день (мою осторожно с мылом, не тру). Секса и мастурбаций с момента операции не было - вообще стараюсь пореже прикасаться.
Пожалуйста, подскажите! (не могу дозвониться до врача): вчера на головке (с правой стороны) появились красные точки, крайняя плоть в области уздечки немного покраснела (видно на фото).Что это такое????? Что с этим делать??? Болевых ощущений нет, пару часов назад появился чуть заметный зуд в области головки справа.
Вложения
Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

27 ноя 2017, 22:35

Сообщение Doctor »

вчера на головке (с правой стороны) появились красные точки, крайняя плоть в области уздечки немного покраснела (видно на фото).Что это такое????? Что с этим делать??? Болевых ощущений нет, пару часов назад появился чуть заметный зуд в области головки справа.
У вас довольно типичные признаки баланопостита - красные пятна, белый оттенок головки, зуд.
Скорее всего, это вызвано сужением (косвенные признаки по фото). Поэтому я и прошу фото в состоянии эрекции, чтобы ответить точно.
А рана после уздечки зажила, просто не ровно.
Что с этим делать???
Похоже, что нужно делать обрезание.

Как полностью восстановитесь - присылайте фото. Все решим.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии

23 май 2018, 09:37

Сообщение sequoia »

Здравствуйте Антон Васильевич! Хотел написать Вам раньше, но был в вахтовой командировке. В октябре 2017 года я сделал операцию в своем городе - френулотомию. После операции несколько раз писал Вам. Ожидания от операции не оправдались:
- уздечка по ощущениям не стала длинней - головку открываю с осторожностью (не в эрегированном состоянии);
- ни о каком сексе вообще речь не идет (ни разу с момента операции не было) - т.к. боюсь что-нибудь порвать. Мне даже ходить до сих пор иногда бывает неудобно (не больно, а именно неудобно - поскольку после операции головка в спокойном состоянии постоянно приоткрывается. До операции такого не было);
- и самое печальное - периодически на головке и на крайней плоти (почему то преимущественно на правой стороне) появляются красноватые пятна. На головке они чаще в виде маленьких точек, но сегодня увидел более разлитое пятно (есть на фото), на крайней плоти они выглядят как небольшое покраснение. Такое бывает, если не получается в душ каждый день ходить (в среднем, такое бывает 2 раза в месяц). В таких случаях я после душа обрабатываю головку хлоргексидином (просто лью), после этого за 2-3 дня проходит. Болевых или зудящих ощущений при этом нет - просто пятна. В последний раз, когда мы переписывались, Вы написали, что это баланопостит и, скорее всего, придется делать обрезание. Видимо, так и придется поступить.
Хочу отметить, что когда я в конце октября пришел к врачу снимать швы, он после осмотра и снятия швов сказал, что лучше было бы сделать обрезание, а не пластику. Я до сих пор от этого в шоке - до операции он не мог это сказать? Зачем вообще нужна была пластика? Поэтому, по поводу красных пятен к нему вообще не обращался - просто не доверяю теперь этому специалисту.
Пожалуйтса, подскажите - как мне быть дальше? Если необходимо обрезание - можно сделать его у Вас? Но перед этим ведь надо с периодически появляющимися пятнами что-то сделать.
Прилагаю 1 фото - в спокойном состоянии, т.к. в эрегированном оголить головку не получается и пятен не будет видно. На фото пятно у основания головки.
Заранее спасибо!
Вложения
Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

23 май 2018, 21:34

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, sequoia.
Да, вы можете сделать операцию у нас. Нужно определиться с датой и записаться (можете заполнить форму для записи на форуме или напишите свои данные по эл.почте)

Предварительно лечить пятна на головке не нужно, т.к. они являются не отдельным заболеванием, а проявлением воспалительных проблем крайней плоти (баланопостита). После обрезания не будет крайней плоти, соответственно, не будет смегмы, и пятна должны постепенно пройти.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

26 май 2018, 09:58

Сообщение sequoia »

Здравствуйте! Спасибо за ответ, я понял. Буду планировать - когда получится к Вам приехать.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

10 окт 2018, 06:12

Сообщение sequoia »

Здравствуйте! Заранее спасибо за уделенное мне время! Мы переписывались в мае о возможности проведения обрезания. Я писал о том, что проведенная мне в октябре 2017 года френулотомия не достигла своих целей: в эрегированном состоянии открыть головку можно не до конца (прилагаю фотографии). На саму френулотомию я решился по причине того, что при половом акте возникало ощущение, что уздечка может порваться (больно не было, просто психологически было неприятно - чувствовал, что уздечка натягивается во время движений). Но после френулотомии лучше не стало - вообще о половых актах забыл: по сути по ощущениям как было, так и осталось. Теперь просто развилась фобия полового акта. Еще я писал, что иногда на головке (на самой головке, на крайней плоти) стали появляться красные маленькие пятна - до операции их не было.
Пожалуйста, подскажите: в моем случае обрезание - единственный вариант? Просто, если честно, очень страшно - до сих пор помню ужас восстановления после френулотомии. Может быть, есть другие варианты (удаление уздечки...)?

Направляю фото в спокойном и эрегированном состоянии. Пожалуйста, подскажите - что мне делать?
Вложения
Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

12 окт 2018, 19:30

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Да, нужно делать обрезание с пластикой уздечки, т.к. в предыдущий раз основание уздечки не удалили (натяжение по-прежнему присутствуйет). И у вас есть фимоз.

Аватара пользователя
sequoia
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:33

Re: Реабилитация после френулотомии. Пятна на головке. Баланопостит

14 окт 2018, 20:07

Сообщение sequoia »

Здравствуйте Антон Васильевич! Спасибо за ответ!
Я бы хотел кое-что уточнить по организационным моментам. Если здесь Вам это не совсем удобно, подскажите, куда лучше писать или, может быть, звонить.
Возможно ли записаться на операцию заранее (я проживаю в другом регионе, мне нужно совместить время операции с отпуском)?
Сколько будет стоить операция?
Насколько я знаю, существует несколько варинатов обрезания - проконсультироваться (каким способом лучше провести операцию именно мне) надо заранее или это делается непосредственно перед операцией?
Возможно ли после операции какое-то время (например, неделю) провести у Вас в стационаре (боюсь вероятности каких-либо непредвиденных трудностей после операции, а просто так прилелеть обратно в Москву будет трудно)? Если это возможно, сколько это стоит?
Заранее спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей