есть ли шанс вылечиться?



Аватара пользователя
punkrat1574
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 22:26

есть ли шанс вылечиться?

30 окт 2017, 22:31

Сообщение punkrat1574 »

38 лет, с 16 лет болен рассеянным склерозом, на инвалидности. В заболевание вовлечены нижние конечности и тазовые органы. Мочу не удерживаю, постоянно пользуюсь мочеприемником, сплю в подгузнике. При мочеиспускании полного опорожнения мочевого пузыря не происходит, соответственно имеется остаточная моча. Но это все прелюдия, суть обращения не в этом. Наверняка симптомы простатита или уретрита были значительно раньше, но обратился к урологу я около двух лет назад с жалобами на тупую болезненность в левом яичке, в области паха в целом и внизу лобка, проходила после эякляци. Были назначены анализы эякулята и трузи, данные привожу ниже. В общем методом перебора антибиотиков я лечился около года, флора в эякуляте то исчезала, то появлялась, но воз и ныне там. Лечение я прервал около года назад, поскольку результатов выраженных не было. В последние полгода стало хуже значительно: болезненность стала постоянной вне зависимости от эякуляци, выделения из уретры в том или ином объеме постоянные, моча мутная.

Итак каковы данные по предыдущему лечению:

результаты трузи:
ПК = 4,9*3,3*3,6см V=31см3
структура диффузно-неоднородная, контур железы ровный, кальцинаты в периуретральной области, переходные зоны не визуализируются, семенные пузырьки расширены до 0,4 см
ООМ=40мл
Заключение: признаки хронического простатита

лечение :
1.
E.coli 10*3
Staph. haemolyticus 10*5
лечение: Цифран ОД (точно не помню, рецепт утерян)

2. через 2 месяца
Staph. haemolyticus 10*5
лечение: левофлоксацим

3. через 2 месяца
E.coli 10*7
лечение: цефиксим

4. через 2 месяца
E.coli 10*7
Staph. haemolyticus 10*5
лечение: Цифран ОД, вобэнзим

5. через 2 месяца
E.coli 10*7
лечение: рапиклав, вобэнзим, простагут форте

6. через 2 месяца
E.coli 10*7
лечение: амоксиклав, венаплант, трентал

В связи с этим несколько вопросов:
1. возможно ли в моей ситуации вылечиться?
2. если да, то на сколько длительной может быть ремиссия или успех будет временным в любом случае?
Спасибо за ваше время.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: есть ли шанс вылечиться?

31 окт 2017, 09:24

Сообщение DrRostovtseva »

Такое состояние связано, в первую очередь, с основным заболеванием и снижением тонуса тазовых органов.
Вам следует обратиться в профильное учреждение (желательно крупный урологический стационар), где урологи, совместно с неврологами подберут грамотное лечение.
В условиях нашей клиники подобное обследование и лечение, к сожалению, невозможно.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
punkrat1574
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 22:26

Re: есть ли шанс вылечиться?

31 окт 2017, 21:18

Сообщение punkrat1574 »

большое спасибо, буду искать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей