Уважаемые пользователи форума!
В нашей клинике стартовала АКЦИЯ на 2 вида операций:
- Микрохирургическая операция по Мармару при варикоцеле. Операция до конца лета будет стоить 40 тыс. руб. (а не 55 тыс. руб.).
- Коррекция искривления полового члена. Операция до конца лета будет стоить 40 тыс. руб. (а не 55 тыс. руб.).

Подробности в этой теме: viewtopic.php?t=7715

Покраснение на головке полового члена

Dmitriy_777

Сообщение Dmitriy_777 » 05 ноя 2017, 20:52

Добрый день. Примерно полтора месяца назад появилось покраснение, фото сделал позже (см. Фото-06.10.17). Был на приёме у дерматолога. Рекомендовали помазать мазью Панавир (срок неделя), не помогло. Через неделю, повторно был у врача, выписали - мазь Кандид Б, тоже неделю мазал, вроде стало уменьшаться покраснение, после того как перестал мазать, мне кажется стало тоже самое, даже немного больше, было вертикальное, стало горизонтальное покраснение (см. фото от 05.11.17). Порекомендуйте пожалуйста, что мне можно ещё сделать? Что это за покраснение?
Половых контактов не было несколько лет. Гигиену соблюдаю каждый день, грязными руками не трогаю. Не беспокоит, не чешется, не болит. Я могу ошибаться, но когда попадает вода (после этого) покраснение становится больше).
Заранее спасибо за ответ.
Вложения

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Показать фото

Показать фото

Показать фото

Doctor
Администратор

Re: Покраснение на головке полового члена

Сообщение Doctor » 07 ноя 2017, 20:20

Здравствуйте.

Давайте исключим сужение крайней плоти. Сделайте фото в состоянии эрекции с обнаженной головкой, член виден целиком, ракурс сбоку.

Пятна не похожи на баланопостит. Скорее всего, это какая-то кожная (дерматологическая) патология. Наш дерматолог, думаю, напишет вам в ближайшее время.

А какие диагнозы ставили ваши врачи (лечение то они назначали от чего-то...)?
Бабыкин Антон Васильевич
уролог-андролог, хирург, к.м.н.
Запись на прием: medicaldoctor.info@gmail.com или 8(495)722-19-28

Dmitriy_777

Сообщение Dmitriy_777 » 07 ноя 2017, 22:27

Добрый день. Антон Васильевич, спасибо, что ответили на мой вопрос. Фото , которые Вы просили я сделал. Вчера помазал ещё раз мазью Кандид Б, (фото сегодня сделал). Я был у двух врачей. Один врач, толком ничего не сказал. Выписал мазь называлась цинковая паста, я мазал ей, вообще эффекта никакого не было. Второй врач первоначально предположил, что это герпес (мазал Панавиром) - не помогло, через неделю я повторно был на приёме, сказали, что не герпес, выписали Кандид Б, вот он на мой взгляд начал помогать немного, если сравнить два фото, то область покраснения сместилась относительно места, где она была первоначально, но дополнительно покраснение появилось ещё сбоку на головке (обведено квадратом). Вчера при прикосновении к этим областям было немного больно. Я ещё не написал, возможно это как то связано, у меня ещё Болезнь Бехтерева. У меня ни разу не было таких высыпаний на половых органах, когда либо.
Вложения

Показать фото

Показать фото

Показать фото

Показать фото

Doctor
Администратор

Сообщение Doctor » 09 ноя 2017, 16:43

Возможно, есть совсем небольшое сужение. Это может быть причиной того, что крайняя плоть немного красноватая. Но в целом это не типичный баланопостит.
Т.е. обрезание и устранение этого сужения может и улучшит состояние головки, но, возможно, никак не повлияет на беспокоящие вас пятна.

Подождем, что скажет доктор Порсова Е.Н.
Бабыкин Антон Васильевич

DrPorsova

Сообщение DrPorsova » 11 ноя 2017, 07:28

Добрый день! На первых фотографиях у Вас очаг высыпаний выглядит как эрозия ( возможно поэтому был заподозрен герпес генитальный, при котором после вскрытия пузырька будет эрозия), однако, лечение противовирусное не было эффективно, и потом вы применяли мазь комбинированную (противогрибковый и противовоспалительный компонент), после которого пятно значительно побледнело ( на последней фотографии). Скажите, а Вам какое-то обследование было назначено? И еще вопрос: а на других участках кожи и слизистых нет высыпаний?
Порсова Елена Николаевна
Косметолог, дерматовенеролог

Dmitriy_777

Сообщение Dmitriy_777 » 11 ноя 2017, 22:14

Добрый день. Елена Николаевна спасибо за ответ. Я третий день сейчас мажу мазью Кандид Б (после перерыва недельного, а может и больше), мне кажется, покраснение выражено по разному каждый день. Вчера днём например вообще практически не было видно, сейчас более выражено. Сделал фото на сегодняшний день. Дали направление на сдачу крови, но я заболел простудой, не получилось сходить. Больше ничего не назначали. Нет на других участках кожи я не вижу никаких высыпаний... Я не могу понять откуда это покраснение, а главное из за чего? Единственное, возможно это быть связано с моей болезнью? Я сейчас каждый день пью Мовалис (правда дозу которую мне назначили /2, мне хватает). И ещё мне кажется сейчас (царапины, порезы) на коже стали заживать дольше, (остаются покраснения).
Вложения

Показать фото

Показать фото

DrPorsova

Сообщение DrPorsova » 12 ноя 2017, 11:31

Добрый день!
На Вашей последней фотографии пятно постепенно бледнеет. Цвет высыпаний в течении дня может несколько меняться (после водных процедур цвет бывает ярче).
Я считаю, что нужно кровь сдать, пройти дообследование, и ,возможно, заменить наружный препарат.
С уважением, Порсова Е. Н.
Порсова Елена Николаевна

Dmitriy_777

Сообщение Dmitriy_777 » 12 ноя 2017, 19:35

Добрый день. Елена Николаевна, подскажите, какое дообследование нужно пройти? Вы имеете виду сдать кровь?

minsk

Сообщение minsk » 26 ноя 2017, 12:40

Дмитрий добрый день вы уже решили проблему

Doctor
Администратор

Сообщение Doctor » 27 ноя 2017, 23:11

Dmitriy_777 , Елена Николаевна не может в данный момент ответить. Думаю, что через неделю-две она возобновит консультации на форуме.

Но мы пообщались с Е.Н. по вашей проблеме. Ей видится обследование на ВИЧ, гепатиты и сифились. Затем лечение пятна местными препаратами. Затем обрезание.
Бабыкин Антон Васильевич

DrPorsova

Сообщение DrPorsova » 03 дек 2017, 20:33

Добрый день, Дмитрий. Если покраснение не проходит, то лучше всего Вам обратиться на прием, только так можно провести осмотр всех кожных покровов и слизистых оболочек, задать уточняющие вопросы и скорректировать лечение.
С уважением, Порсова Е.Н.
Порсова Елена Николаевна

Ответить

Вернуться в «Покраснения и пятна на головке и крайней плоти»