Приросла крайняя плоть к головке

Крайняя плоть срослась с головкой. Вновь появились признаки баланопостита в виде зудящих покраснений


Аватара пользователя
SergNik54
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:47

Приросла крайняя плоть к головке

19 ноя 2017, 08:05

Сообщение SergNik54 »

Здравствуйте, доктор!

Живу в Москве. Мне 63 года. Рост 186см, вес 96кг. Не курю с 1994 года.
Летом прошлого года лечился от баланопостита. Посев на флору показал наличие Enterococcus faecalis и Escherichia coli. В графе "рост" у обоих стояло 4 крестика, что означало "обильный рост". Лечение: Амоксициллин-500, Флюкостат, мазь не помню какая. Вроде стало проходить, но в конце декабря вновь появились признаки баланопостита в виде зудящих покраснений. Кроме того, припухла крайняя плоть, открывать её не представлялось возможным, появились на ней белые, как будто налёты. Врач назначил промывание Хлоргексидином с помощью шприца без иглы и мазь. Через некоторое время признаки баланопостита прошли (белые налеты остались), но я заметил, что головка стала открываться с некоторым затруднением. Я не обратил тогда на это особого внимания, так как был занят более серьёзной проблемой - результат анализа на ПСА показал повышенное значение (8,9). Мне была назначена биопсия простаты. В феврале сделал биопсию, которая показала "Доброкачественную гиперплазию предстательной железы". После этого к своему доктору я так и не попал. Он был на переподготовке, да и все рекомендации я получил в больнице.
Однако потом периодически появлялись признаки баланопостита. Я тогда промывал хлоргексидином и мазал мазь. (вот и сейчас есть покраснения не болят не чешутся)
Где-то в начале лета обратил внимание на то что в районе уздечки приросла крайняя плоть. Я подумал, что это, возможно, старческие проявления. В принципе, если бы так и оставалось, я бы смирился, с этим можно как-то дожить. Но где-то к концу лета стало заметно, что прирастание расширяется и залезает на головку. Вот сейчас дотянул до того состояния, которое показано на фотографии.
Но и с этим в принципе можно жить. Головка открывается. Однако, опасение, что прирастание не остановится и может затянуть уретру, заставило обратиться к Вам за советом.
Вопросы:
1) Какие у меня шансы? Можно ли вылечить это путем операции или другим (где-то читал, что девочкам лечат синехии какой-то мазью)
2) Если ничего не делать может ли совсем затянуться уретра, так что и не пописать?
3) Когда можно после операции приступить к работе. (Работа в основном за компьютером. Спрашиваю потому что, если придется брать отпуск за свой счет, больше 3-х дней могут и не дать, а больничный лист, как я понял, обрезаемым не положен)
4) Сколько денег надо готовить? Можно ли оплатить картой Мир сбербанка?
5) Является ли противопоказанием к операции мой преклонный возраст (63 года)?
6) Является ли противопоказанием к операции, видимо, недолеченный баланопостит?
7) 23-го ноября появятся результаты свежего анализа на ПСА. Если опять пошлют на биопсию, что надо делать вперед в моём случае - обрезание или биопсию? И какой промежуток времени должен пройти между ними.
Извиняюсь за длинное изложение своей проблемы.
Спасибо.
Вложения
Приросла крайняя плоть к головке
приращение дошло до уретры

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Приросла крайняя плоть к головке
немного не в резкости, но видно, степень приращения

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Приросла крайняя плоть к головке
сверху еще не приросло

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Приросла крайняя плоть к головке
а эти покраснения уходят после Левомеколи на некоторое время потом появляются снова

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Приросла крайняя плоть к головке

20 ноя 2017, 17:09

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас рубцовый фимоз + синехии (спайки/сращения между головкой и крайней плотью). Лечится хирургическим путем. Т.е. фимоз - это уже сразу показание для операции. Местное лечение не дает эффекта (либо эффект очень кратковременный).

Если работа офисная, то можно на следующий день после операции приступить к труду.

Оплата наличными.

Учитывая возраст (63 года не являются противопоказанием):
1. необходимо сдать полный перечень анализов: http://medicaldoctor.ru/anlizi.html
Результаты отправьте на почту: [email protected]
2. Укажите наличие хронических заболеваний

Желательно, чтобы период между вмешательствами составлял не менее 1 недели.
Баланопостит не является противопоказанием (это симптом фимоза).

Пожалуйста, не указывайте свои личные данные на форуме (мне достаточно вашего имени пользователя).

Аватара пользователя
SergNik54
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:47

Re: Приросла крайняя плоть к головке

24 ноя 2017, 13:10

Сообщение SergNik54 »

Здравствуйте, доктор! Спасибо за подробный ответ. По результатам анализов меня направили в онкологический диспансер. Не могли бы Вы мне порекомендовать какое-либо лекарство (мазь) чтобы синехии дальше не распространялись пока я буду разбираться с диспансером. Спасибо!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Приросла крайняя плоть к головке

27 ноя 2017, 22:32

Сообщение Doctor »

SergNik54,
лечение удаленно не назначается. Можете записаться на консультацию. Ближайшее время - завтра 28 ноября в 18-00

Общие рекомендации: тщательная гигиена, не травмировать крайнюю плоть во время полового акта или мастурбации, использовать презервативы.

Надеюсь, вы успешно решите проблему с простатой.
Как разберетесь - будет устранять спайки и делать обрезание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей