Частые мочеиспускания ночью, проблемы со сном, возможно что-то психологическое



Аватара пользователя
Vasya007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:34

Частые мочеиспускания ночью, проблемы со сном, возможно что-то психологическое

24 ноя 2017, 19:46

Сообщение Vasya007 »

Здравствуйте! Почти всю жизнь имею проблемы со сном. Даже пришлось обратиться к психиатору много лет назад.

Но сейчас тамошние проблемы позади, начались новые. Ночью часто мочусь. Могу раз 20, может больше. Постоянно чувство, что сходил не до конца.

Несколько лет назад, когда это начиналось, ходил к урологу, он направлял на анализы, всё было нормально. Кроме того, думаю, что это что-то нервное или психическое. Частые позывы не наблюдаются ночью, как правило, если я с кем-то сплю или есть рядом наблюдатели - ходить по 20 раз за ночь в туалет запарило, мочусь в баночку, а никого баночкой смущать не хочется. Даже если не хожу в баночку - хожу в туалет. Но это если понервничал, какие-то мысли в голове витают.

Если всё спокойно, то позывов нет. Сплю хорошо, ночью в туалет не просыпаюсь. Утром или когда не выспался, могу проснуться и без проблем уснуть, если мне лень идти в туалет, а спать хочется сильно. А вот ночью, бывает, малейший призыв тела к мочеиспусканию превращается в крик.

Пожалуйста, помогите, несколько лет не мог на форуме написать).

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Частые мочеиспускания ночью, проблемы со сном, возможно что-то психологическое

27 ноя 2017, 22:55

Сообщение DrRostovtseva »

В вашем случае необходимо исключать нейрогенный мочевой пузырь. Для этого следует пройти КУДИ (комплексное уродинамическое исследование) или как минимум, сделать урофлоуметрию, а также ряд дополнительных исследований у уролога, чтобы исключить воспаление (это возможно в большинстве крупных урологических центров).

После установления точного диагноза вам будут назначены специальные препараты для снижения активности мочевого пузыря, возможно потребуется дополнительное назначение антидепрессантов психиатром.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УРОГИНЕКОЛОГИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей