Как решиться на операцию

Mashunka

Как решиться на операцию

Сообщение Mashunka » 30 янв 2012, 22:39

Давно уже думаю про операцию, т.к. на диетах сидеть просто устала. Всю жизнь сижу а толку нет. Но страшно решиться. Все-таки это под наркозом да и вобще - операция :twisted:
Кто уже решился, как вы до этого дошли? Как не испугались?

Lolita

Re: Как решиться на операцию

Сообщение Lolita » 15 июн 2012, 13:41

Привет! Расскажу свою историю.
Я всегда была полной, с первого класса мальчишки меня дразнили, прозвища там разные, обижали. В подростковом возрасте вообще жуть была, еще и прыщи пошли и с циклом вечные проблемы. Вобщем вес мой был моим врагом. В 20 лет я весила уже около 100кг, это при том что я не очень-то высокая, около 1,68 всего.
Каких только диет не перепробовала, и чаи и тайские таблетки и линдакса и иглы в ухо - максимум 10-15кг сброшу, а через месяц-два они возвращаются.
Года четыре назад я узнала про бандажирование желудка. Долго думала, тем более операция недешевая. Но папа мой очень переживал что я постоянно из-за веса страдаю и сказал, что найдет любые деньги лишь бы помогло.
Я много читала, на форумах сидела и в позапрошлом году решилась на операцию. Было мне тогда 25 лет. Месяца три я искала врача, потому что это все же не на маникюр сходить.
Нашла, съездила на консультацию и в сентябре 2010 года мне поставили бандаж.
Не скажу, что все прям было шоколадно. После наркоза я отошла быстро, швы болели не сильно, НО было очень тяжело начинать питаться правильно, чтобы бандаж работал. Там целая система. Еще и подташнивало периодически первое время.
Через месяц после операции я поехала на первую регулировку. Вот после регулировки началось самое интересное. Надо было привыкнуть есть маленькими кусочками и отдельно жидкую и твердую пищу. Если этого не выполнять, то тошнило ужасно.
Но зато результат не заставил себя долго ждать. К новому году я скинула целых 10 килограм, к 8 марта еще 10, а к лету я весила уже 75. Сказать, что я была счастлива это ничего не сказать. Я столько весила наверное только классе в 7 :lol:
Зимой, когда я поняла, что худеется хорошо я записалась на фитнес, это очень помогало, т.к. без спорта кожа не подтягивалась.
За два года я делала 4 регулировки, один раз просила распустить бандаж - перед новым годом - очень хотелось наесться от пуза. Правда за 10 дней праздников я 7кг набрала, но потом опять затянула колечко и к марту благополучно их скинула.

Сейчас вес мой остановился вешу 67-68 и уже полгода ничего не могу с этим поделать. А хочу весить 58-60.
Так что бандажирование работает отлично, Но есть некоторые неудобства, поэтому я думаю сейчас сделать СЛИВ, тогда ненужны будут регулировки. Ну и может сброшу наконец оставшееся
Поэтому не бойся, решайся на операцию. Почитай, выбери ту, которая тебе подойдет. Это такое счастье не быть жирной

Galina

Сообщение Galina » 19 июн 2012, 13:50

да, ты герой... уже одну операцию пережила и теперь еще на другую хочешь. Я вот боюсь этих операций, думаю пока про балон только. Хотя говорят балон ненадолго помогает

Mashunka

Сообщение Mashunka » 12 окт 2012, 19:55

Думаю, что через полгодика и я созрею до операции, т.к. за беременность меня вообще разнесло :evil:

Elza

Сообщение Elza » 29 ноя 2012, 21:06

Lolita!Вы очень отважная женщина :!: В каком городе Вы живете?

Ответить