Воспаляется рубец после обрезания



Аватара пользователя
EFA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:38

Воспаляется рубец после обрезания

14 дек 2017, 02:04

Сообщение EFA »

Добрый день, доктор.
20 ноября мне сделали обрезания по медицинским показателям (был фимоз), прошло уже 24 дня, но меня немного смущает процесс заживления.
Во-первых, мне оставили довольно много крайней плоти с приличным отступом от головки. Сначала эта крайняя плоть была довольно аккуратной, но с тех пор как перестал носить повязки она постоянно растягивается (из-за эрекций, видимо) и образует некую складку между рубцом и венечной бороздой. Я так понимаю, что со временем она уже никак не разгладится и никуда не денется?
Во-вторых, рубец получился немного грубоватым, на ощупь - как-будто внутри него какая-то веревочка проходит. Особенно ярко выраженное уплотнение в передней части. Но это ладно, пол беды, я так понимаю должно со временем разгладиться? (не повлияет ли, к слову, на этот процесс то, что оставили многовато кожи, как мне кажется?) Больше всего беспокоит то, что из-за трения об одежду рубец постоянно припухает, немного краснеет, как-будто воспаляется. Причем с каждым днем все сильнее и сильнее, по ощущениям. Это нормальный процесс для моего срока или, может, стоит принять какие-то меры?
Врач, делавший операцию, говорит, что все прекрасно заживает и делать ничего не нужно, а причин ему не верить у меня, в принципе, нет никаких на данный момент. Но почитав данный форум у меня сложилось о вас мнение как о высококлассном специалисте, поэтому очень хотелось бы услышать именно ваше мнение по моему случаю. Насколько качественно, по-вашему, сделана операция и не стоит ли мне, все-таки, попытаться как-то повлиять на проблему с воспалительностью рубца из-за трения?
Прошу прощения, если фотографии получились недостаточно качественными. Аппаратура не позволяет сделать лучше :(
Вложения
Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
EFA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:38

Re: Воспаляется рубец после обрезания

14 дек 2017, 09:45

Сообщение EFA »

И ещё такой вопрос. Мне наложили саморассасывающиеся швы, но саморассасываться они что-то не спешат :) Доктор сказал ходить с ними ещё минимум неделю, потом можно снять. Я везде читал, что максимум после трёх недель швы уже снимают, а у меня аж месяц получается. Это в пределах допустимого?

Аватара пользователя
EFA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:38

Re: Воспаляется рубец после обрезания

14 дек 2017, 22:40

Сообщение EFA »

И добавляю фотографии которые не влезли в начальное сообщение
Вложения
Воспаляется рубец после обрезания
3213 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания
3213 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаляется рубец после обрезания

15 дек 2017, 22:01

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Сделали довольно аккуратно: оставили немного крайней плоти, отступы с виду симметричные.
Что снизу - не вижу. Если уздечку удалили, то все ок.

Вопрос количества крайней плоти следовало бы обсудить с ваши врачом до операции, если он для вас принципиальный. Мы, например, всегда обговариваем вариант обрезания с нашими пациентами до операции.

Если вам хочется оставить крайне плоти меньше - то нужно делать повторную операцию.

Воспаления рубца я не вижу. Просто сейчас он несколько увеличен за счет ниток.
Но если раньше этого не было, а сейчас ситуация ухудшилась - обязательно покажитесь своему доктору.

Аватара пользователя
EFA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 19:38

Re: Воспаляется рубец после обрезания

22 дек 2017, 01:12

Сообщение EFA »

Спасибо за ответ!
Действительно, когда все подзажило, стало понятно, что сделали и правда достаточно хорошо и аккуратно, хотя в процессе заживления казалось, что результат будет похуже. Хотя, очевидно, дело в определенной мнительности с моей стороны, все-такие место такое, трепетное :)
Но сейчас возникла новая проблема. Точнее, можно сказать, развилась старая. С самого первого дня после операции венечная борозда была несколько воспаленной и имела сине-фиолетовый оттенок. И до сих пор это имеет место быть. При трении об одежду сохраняются неприятные ощущения. Не такие сильные, конечно, как в первые дни без повязки, но, тем не менее, за месяц-то эта проблема должна была пройти, мне кажется. Плюс к этому, буквально позавчера-вчера (точный момент упустил) местами появились покраснения на крайней плоти и какое-то как-будто раздражение с легким зудом на венечной борозде, по виду немного напоминающее герпетальные высыпания. На фото, к сожалению, видно не очень отчетливо, но в живую в глаза это бросается довольно сильно.
Подскажите, пожалуйста, как быть?)
Вложения
Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Воспаляется рубец после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаляется рубец после обрезания

24 дек 2017, 18:00

Сообщение Doctor »

Да, сделали довольно хорошо. Единственный недостаток - оставили натяжение в области уздечки.
Ну и рубец не самый ровный. В остальном все хорошо.
Головка и должна быть синюшной - это ее нормальный цвет.
Если думаете, что возникло воспаление - обратитесь к своему доктору!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей