Реабилитация после Френулотомии



Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Реабилитация после Френулотомии

04 янв 2018, 23:38

Сообщение Eduard_2911 »

Здравствуйте. На сколько я знаю, длится реабилитационный период 2 недели. И в это время нельзя вступать в половые контакты и мастурбировать. :?: Вопроса два:
1. У меня идет 8 день после самой френулотомии, и часто бывает эрекция, чувствуется небольшая боль в месте где саморассасывающиеся швы. Пытаюсь сразу переключиться на что-то, чтобы это прошло. Скажите, пожалуйста, эрекция даже пусть и недолгая - не вызовет никаких осложнений?
2. Прошло 8 дней, и как я сказал выше частая эрекция, даже от просмотра обычных фильмов с участием девушек. Подскажите, что можно сделать? Поскольку мастурбация (опять же на сколько я знаю) нежелательна в течении 2 недель после френулотомии, а хочется очень.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после Френулотомии

05 янв 2018, 17:52

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У наших пациентов ограничение половой жизни дольше - 3 недели.
Все зависит от текущего состояния. Поэтому уточните этот вопрос у лечащего врача.
1. Эрекция никак не сказывается на заживление после операций на половом члене. Натяжение тканей при эрекции должно учитываться врачом во время операции.
2. Не мастурбировать.

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

06 янв 2018, 01:27

Сообщение Eduard_2911 »

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

06 янв 2018, 02:08

Сообщение Eduard_2911 »

И еще вопрос : при эрекции на 10 день после френулотомии должна ощущаться небольшая боль?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после Френулотомии

06 янв 2018, 20:02

Сообщение Doctor »

Да, дискомфорт может быть из-за натяжения тканей.
Боль не должна нарастать и ее не должно быть в покое.

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

07 янв 2018, 06:24

Сообщение Eduard_2911 »

Спасибо за Ваш ответ!Сегодня появился под самым нижним саморассасывающимся швом бугорок(остренький) из кожи, красный и твердый. При открытии, немного печет этот самый бугорок кожи.
Вымыл тщательно руки с мылом и попробовал докоснуться до него, вроде болей нет, но, как сказал выше - твердоватый и ощущение будто припухший, и будто под ним что-то есть, не уверен что это именно сам шов с внутренней стороны. Чем-то похож на прыщик. Только что на ночь, промыл все Фурацилином, которым мне назначали промывать каждый день.
Что это может быть? И серьезно ли это?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после Френулотомии

07 янв 2018, 17:41

Сообщение Doctor »

Eduard_2911,
сделайте фото или приходите ко мне на прием.

Если в чем-то сомневаетесь - обязательно сообщите своему врачу!

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

09 янв 2018, 12:40

Сообщение Eduard_2911 »

Фото пока что нет возможности сделать, чуть позже.
Ходил сегодня к врачу, который делал френулотомию по поводу того покраснения припухшего - сняли швы, хотя по идее они саморассасывающиеся, но они ни капли не рассасывались. Было больно, но сжав зубы перетерпел. Сказал дома промыть фуроцилином и намазать зеленкой. Все сделал, не болит.
У меня такой вопрос: вообще по идее мне делали удлинение уздечки. Не знаю, если честно - френулотомия и удлинение - одно и то же?
Потому что очень волнуюсь, что операцию сделали неправильно, ибо когда мазал зеленкой увидел картину полностью - на самой уздечке, которая натягивалась разрезов нет, чуть ниже нее - две или три заживающих раны в виде креста(откуда сняли швы). И я не понимаю, если операция по удлинению уздечки - то почему на самой уздечке никаких разрезов не было, а лишь ниже нее. Фото будет позже.
Просто я не знаю все ли правильно сделано...?Должно ли быть так?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после Френулотомии

09 янв 2018, 18:57

Сообщение Doctor »

Френулотомия = френулопластика = пластика уздечки
По сути это одна операция: нужно сделать так, чтобы снизу головки ничего не тянуло при оттягивании крайней плоти. Если натяжение осталось, значит сделали неправильно.

*может быть совсем незначительное натяжение из-за сокращения рубца (Может появляться через 6-12 мес. после операции; но его практически не видно и оно никак не мешает при сексе).

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

11 янв 2018, 00:26

Сообщение Eduard_2911 »

Здравствуйте.Спасибо за ваш ответ, Антон Васильевич. Сделал фото. 15-й день после удлиннения уздечки. Не болит. Обрабатывал фуроцилином после удаления швов, потом зеленкой. Снизу ранка нормально заживает, а вот эти, где как бы два бугорка и углубление - не знаю, норма ли это...?Раньше при открытии головки в спокойном виде, её сразу тянуло уже вниз от уздечки и чувствовалось натяжение некое, после операции она ровная и по ощущениям нет натяжения(в спокойном состоянии, в эрекции не пробовал так как швы заживают).
Есть пару вопросов:
1. Скажите, пожалуйста, есть ли фимоз?
2. Операция по удлиннению уздечки сделана нормально? Может ли быть так, что при удлиннении уздечки не затронули саму уздечку? Очень переживаю, что что-то сделано не правильно. В больнице врачи и дома родители говорят, что все будет хорошо, а меня терзают сомнения...
3.Есть маленькие перламутровые папулы - стоит ли их удалять? Мне 18 и думаю через 3 месяца что-то будет в плане полового контакта. Боюсь - не отпугнет ли девушку и как это объяснять.Поэтому и задаюсь вопросом об удалении.
Вложения
Реабилитация после Френулотомии
Вид снизу

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после Френулотомии
Вид сверху

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после Френулотомии
Вид сбоку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Реабилитация после Френулотомии
Еще раз вид сбоку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Реабилитация после Френулотомии

13 янв 2018, 17:30

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Операцию сделали не правильно - оставили натяжение снизу, т.е. уздечку.
Фимоза нет, но есть небольшое сужение. Вызвано оно, скорее всего, тем, что при зашивании раны стянули крайнюю плоть по окружности члена.
Подождите полного заживления, потом сделайте фото в состоянии эрекции с обнаженной головкой. Ракурсы сверху, сбоку и снизу. Все станет понятно.

Перламутровые папулы не являются патологией. Иногда мы их удаляем по просьбе пациентов.

Аватара пользователя
Eduard_2911
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 23:27

Re: Реабилитация после Френулотомии

14 янв 2018, 00:19

Сообщение Eduard_2911 »

Спасибо! Тогда я дожидаюсь, как Вы и сказали полного заживления, и сделаю фото.

Ответить

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей