Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

Периодически появляются покраснения на головке и крайней плоти разной степени яркости


Аватара пользователя
malkovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:25

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

05 янв 2018, 14:37

Сообщение malkovich »

Здравствуйте, около трёх месяцев назад у меня был кандидоз, ходил в КВД - вылечил. С тех пор у меня периодически появляются покраснения на головке и крайней плоти разной степени яркости: иногда просто краснеют губки или небольшая область вокруг них, а иногда довольно сильно и крайняя плоть и сама поверхность головки(прилагаю фотографии). Чаще всего покраснения заметны после секса. Также начал замечать что кожа на головке становится более шершавой, раздраженной и тд. Но дело в том что даже сильные покраснения постепенно сходят и остаются лишь небольшие вокруг уретры. Помимо этого никаких серьезных симптомов нет, ни выделений, ни налёта и тд. Сегодня был у врача уролога, сказал мне что у меня баланопостит, а рецидивирует он из-за орального секса, так как во рту своя микрофлора и возможно она побуждает покраснения, выписал мне промывания хлоргексидином два раза в день и антибиотики "панцеф". Хочу спросить у вас насколько диагноз верный и правильно ли подобран метод лечения. Ещё меня смущает что рецидивы происходят из за орального секса, возможно ли такое? Спасибо.
Вложения
Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

05 янв 2018, 18:10

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, malkovich.

В подавляющем большинстве случаев причиной хронического баланопостита является наличие небольшого фимоза - сужения крайней плоти, которое многие не замечают.
Местные средства (тридерм и др.) помогают убрать рецидив, но через некоторое время симптомы опять появляются. В таком случае помогает только хирургическое лечение - обрезание крайней плоти.
Поэтому сделайте фото в состоянии эрекции, ракурсы сбоку и сверху, крайнюю плоть равномерно отведите от головки, член виден целиком. Посмотрим.

От орального секса баланопостит не возникает. Красные пятна вообще не должны появляться. Может лишь появляться общее равномерное покраснение головки и отек крайней плоти от чрезмерно! активного секса. Но это должно проходить самостоятельно за 1-2 дня.

Ваши покраснения на головке - это уже не типичные признаки баланопостита, а результат периодического использования мазей и других местных средств.

Изучите также, например, эту тему: постоянная краснота и болезненность крайней плоти и головки

Аватара пользователя
malkovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:25

Re: Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

08 янв 2018, 18:59

Сообщение malkovich »

Добрый вечер. Вот фотографии в состоянии эрекции.
Ваши покраснения на головке - это уже не типичные признаки баланопостита, а результат периодического использования мазей и других местных средств.
Но дело в том, что я всего лишь несколько раз за это время пользовался мазью Пимафукорт, больше никаких местных средств не применялось.
Прикладываю фотографию ещё одного симптома - если убрать крайнюю плоть, то головка довольно быстро становится морщинистой и сухой. На других фотографиях на головке члена также видны маленькие катышки кожи. С чем это может быть связано?
Вложения
Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?
сверху

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?
сверху

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?
сбоку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?
скукоженность

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

09 янв 2018, 18:54

Сообщение Doctor »


Аватара пользователя
Art559
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:48

Re: Покраснения на головке и крайней плоти. Баланопостит?

27 дек 2021, 21:53

Сообщение Art559 »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы избавились от данной проблемы и что стало причиной, как итог?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Покраснения и пятна на головке и крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей