Баланопостит, что делать?



Аватара пользователя
anubis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 01:13

Баланопостит, что делать?

25 фев 2018, 01:30

Сообщение anubis »

Добрый день! Принимал каждый день душ дважды - утром и вечером. Соблюдал гигиену всегда. С крайней плотью никогда никаких проблем не было.

Но однажды поехал в деревню и не мылся пару дней. Заметил жжение у головки, а когда посмотрел - там облезла кожа. Хотя я раньше часто был в походах и бывало не мылся тоже пару дней, но такого никогда не было.

Тогда я полил все мирамистином. Это не особо помогло. Но вот когда полил хлоргексидином, то это улучшило положение и облезать перестало. Через пару недель я обратился к урологу. Покраснений он не заметил(они появлялись только к ночи почему-то), но если трогать то довольно неприятно было. Но я четки видел, что если мыться - небольшой слой кожи отходит.

Мне прописали комплексный препарат из 4 таблеток (флуконозол, + какие-то антибиотики). И мазать тридермом.

Первые несколько дней это помогало, а потом тридерм помогать перестал.

Далее мне прописали мазать бепантеном мазью - и вот тут был достигнут некоторый постоянный эффект. Я чувствую некоторое раздражение, но если мажу, то оно небольшое и не сильное. Глазом даже не заметить.

Но я чувствую неприятные ощущения. Плюс - есть слабое раздражение мошонки. Чувствую, как хожу в джинсах, например, некоторое покалывание. И частично какое-то легкое раздражение по всей поверхности члена.

Я сдал анализы на 12 болезней, которые передаются половым путем из уретры - ничего не обнаружено.
Так же сдал анализ бак.посев на рост микрофлоры и дрожжевых бактерий - ничего не выявлено.

Подскажите, что теперь нужно пробовать или делать? Врач не дал никаких рекомендаций, кроме мазей/гелей, но я хочу это вылечить!)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит, что делать?

25 фев 2018, 18:53

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
1. Сделайте фото в состоянии эрекции, крайнюю плоть оттяните от головки, ракурсы сверху, снизу и сбоку. Это даст представление о наличии фимоза - частой причины баланопостита.
2. Сделайте фото обострения ситуации (в том числе проблемных мест на коже члена и мошонки, что под диагноз "баланопостит" не подходит).

Аватара пользователя
anubis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 01:13

Re: Баланопостит, что делать?

26 фев 2018, 20:11

Сообщение anubis »

Doctor писал(а):
25 фев 2018, 18:53
Здравствуйте.
1. Сделайте фото в состоянии эрекции, крайнюю плоть оттяните от головки, ракурсы сверху, снизу и сбоку. Это даст представление о наличии фимоза - частой причины баланопостита.
2. Сделайте фото обострения ситуации (в том числе проблемных мест на коже члена и мошонки, что под диагноз "баланопостит" не подходит).
[
Фото пункта 1
Вложения
Баланопостит, что делать?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит, что делать?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Баланопостит, что делать?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Баланопостит, что делать?

26 фев 2018, 22:45

Сообщение Doctor »

Сужения крайней плоти - фимоза - у вас нет.

Воспаление крайней плоти является индивидуальной особенностью.
Если местное лечение не помогает или дает непродолжительный эффект (при условии, что вы тщательно соблюдаете гигиену), то имеет смысл сделать обрезание крайней плоти - т.е. удалить субстрат, на котором возникает воспалительная реакция.

Если у вас рецидивы баланопостита, то после обрезания все пройдет.
Если у вас возникают обострения хронического дерматоза, то после обрезания их частота значительно уменьшится, но полностью не пройдет (могут появляться покраснения на головке или коже члена).

Изучите информацию по ссылке, там много видео и полезных ссылок: viewtopic.php?t=104144

Видео про правильное лечение баланопостита: https://babykin.ru/page6
Если вы устали от бесконечного лечения баланопостита, и хотите быстро и качественно решить проблему, пишите: [email protected]


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей