Можно ли ставить бандаж

Mashunka

Можно ли ставить бандаж

Сообщение Mashunka » 30 янв 2012, 22:42

Не нашла где спросить... Я собираюсь уже давно поставить бандаж, уже почти совсем собралась. Но мы тут с мужем параллельно планируем ребеночка и вот я теперь думаю, вдруг поставлю бандаж и забеременею. И что тогда делать? Или подождать пока рожу и уже тогда ставить?

DrRostovtseva
Специалист

Re: Можно ли ставить бандаж

Сообщение DrRostovtseva » 13 фев 2012, 12:29

Бандажирование желудка не препятствует беременности. При наступлении беременности бандаж распускается и можно питаться точно также, как все обычные люди. После рождения ребенка и прекращения лактации бандаж можно снова затянуть.
Ростовцева Екатерина Сергеевна, уролог-андролог
Член Европейской Ассоциации Урологов

Mashunka

Сообщение Mashunka » 12 окт 2012, 19:57

А через сколько времени после родов можно ставить бандаж? И можно ли делать операцию пока кормишь грудью?

DrEvdoshenko
Модератор

Сообщение DrEvdoshenko » 19 окт 2012, 14:34

Mashunka писал(а):А через сколько времени после родов можно ставить бандаж? И можно ли делать операцию пока кормишь грудью?
Делать плановые операции в период лактации и кормления нежелательно, поскольку анестезия и просто стресс могут повлиять на качество и количество молока. Кроме того, необходимо дождаться восстановления тонуса передней брюшной стенки, во избежание деформаций в месте имплантации регулировочного порта.
Евдошенко Владимир Викторович
доктор медицинских наук
Бариатрический хирург

Запись на консультацию по телефону (495) 723-03-85

Ответить