Боль при эрекции после обрезания

Рain during the erection after circumcision

Renat

Сообщение Renat » 19 мар 2018, 23:05

Доброго времени суток! Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам за советом. Суть вопроса следующая: 3 марта т.г. сделали обрезание (наложили саморассасывающиеся швы). 4 марта при перевязке было обнаружено небольшое кровотечение в районе уздечки, были наложены дополнительные саморассасывающиеся швы (монокрил 00000), сделана коагуляция сосуда (со слов доктора). Был отек ПЧ, синюшний цвет, позже из-за отека в течение 4-х дней наблюдалось склеивание губок уретры полового члена (посредством применения мази левомеколь и антибиотиков проблема была решена).
По состоянию на сегодняшний день (16-й день) отека нет, послеоперационная рана заживает без каких-либо проблем, за исключением в районе уздечки и справа от нее заживление идет медленнее. В принципе, ничего не беспокоит, понимаю, что необходимо набраться терпения. Но вот один нюанс: обратил внимание, что при сильной эрекции имеется тупая боль как будто в головке ПЧ, ощущение как будто ее распирает от прилива крови. Как только сильный приток
при эрекции ослабевает, боль распирающая сразу же уходит. Обратил внимание, что размер головки ПЧ при эрекции немного меньше, чем был до обрезания, а также, что края головки при эрекции как будто набухают, а сама головка очень твердая (страшно аж, ощущение, что как будто лопнет...)
Является ли это каким-либо нарушением после операции или это вписывается в рамках нормы и я рано беспокоюсь? Сколько искал на форумах, подобной проблемы не встретил.

Doctor
Специалист

Re: Боль при эрекции после обрезания

Сообщение Doctor » 20 мар 2018, 21:50

Здравствуйте.
Сделайте фото - посмотрим.
Дискомфорт в виде чувства распирания при эрекции может присутствовать какое-то время.
Бабыкин Антон Васильевич
уролог-андролог, хирург, к.м.н.
Запись на прием: medicaldoctor.info@gmail.com или 8(495)722-19-28

Renat

Сообщение Renat » 20 мар 2018, 22:18

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Сейчас сделаю. Делать в состоянии покоя и эрекции? И на чем особенно сфокусировать внимание при фотографировании (имею ввиду, какие области должны быть обязательно запечатлены)?

Renat

Сообщение Renat » 20 мар 2018, 23:57

Doctor писал(а):
20 мар 2018, 21:50
Здравствуйте.
Сделайте фото - посмотрим.
Дискомфорт в виде чувства распирания при эрекции может присутствовать какое-то время.
[
Благодарю за быстрый ответ. Пытаюсь уже третий раз отправить сообщение, надеюсь, что оно появится. Прикрепляю фото. Если будет необходимость в дополнительных снимках с конкретного ракурса и с захватом определенной области ПЧ, дайте знать, обязательно сделаю.
Вложения
В полной боевой готовности

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

В полуэрегированном состоянии 2
706 просмотров

Показать фото

В полуэрегированном состоянии 1
706 просмотров

Показать фото

Вид со стороны уздечки в состоянии покоя
706 просмотров

Показать фото

Вид справа в состоянии покоя
706 просмотров

Показать фото

Вид слева в состоянии покоя
706 просмотров

Показать фото

Вид сверху в состоянии покоя
706 просмотров

Показать фото

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor » 22 мар 2018, 00:03

Renat,
сообщения появляются не сразу. Сначала они проходят модерацию.

В принципе сделали вам операцию довольно хорошо. Но рана еще не зажила, поэтому есть боли при эрекции.
Бабыкин Антон Васильевич

Renat

Сообщение Renat » 24 мар 2018, 23:03

Спасибо, Антон Васильевич! Действительно, чем больше времени проходит, тем менее выраженной становится боль, остается скорее даже больше определенный дискомфорт, чем боль. Ваше мнение о проведенной достаточно хорошо операции греет душу, благодарю, теперь я вдвойне спокоен. Скажите, волнует косметическая сторона вопроса со стороны уздечки и справа, где у меня как будто траншея вырыта )) Вот со всех сторон все зажило и четко, а вот на этих зонах тяжко идет процесс заживления, ничего не кровоточит, но вид конечно настораживает немного... Доктор мой сказал, что нижние ткани в этой области в порядке и что, по идеи, все должно затянутся, рекомендовал использовать для регенерации тканей облепиховое масло (для наружного применения). Как Вы к этому относитесь? На форумах в рекомендациях не встречал еще такого подхода. Обратил внимание, что за ночь кожа как бы срастается и траншея закрывается тонкой пленкой , с утра я радуюсь, что идет процесс заживления, а к вечеру расстраиваюсь, так как все возвращается на круги своя, этот утренний тонкий слой куда-то пропадает (хотя я физической нагрузки никакой не даю, лишний раз не мочу ПЧ (имею. ввиду прием душа), чтобы не дать набухнуть тканям, делаю перевязки по три-четыре раза в день. Сегодня вот три раза использовал Пантенол спрей, а на ночь планирую нанести тонкий слой облепихового масла...

Doctor
Специалист

Сообщение Doctor » 25 мар 2018, 17:01

Renat, вы не являетесь моим пациентом, поэтому я не имею права назначать вам лечение.
Как я уже говорил, что оценивать результат очень рано. Наберитесь терпения.
У вас есть проблемы с одной стороны, но, мне кажется, что должно зажить довольно аккуратно.
Бабыкин Антон Васильевич

Ответить

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»