Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Отзыв пациента из Санкт-Петербурга о лечении в нашей клинике


Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

03 апр 2018, 21:49

Сообщение splice »

Вечернее фото.
А в какой ветке лучше написать полный отзыв? Малоли, комуто это сможет помоч.
И еще раз спасибо, Антон Васильевич ;)
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00

04 апр 2018, 16:58

Сообщение Doctor »

splice,
очень хорошее состояние для первого дня.
Пишите лучше здесь. Можете написать предысторию - как вы собирались к нам.
Многие наши участники форума и групп переживают, удобно ли будет оперироваться в Москве (приезжать из другого города). Возможно, ваш отзыв будет полезным.
Вот, например, частый вопрос: https://vk.com/topic-25375568_25624541?post=2856

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00

04 апр 2018, 23:23

Сообщение splice »

Эпиграф.
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
В.М. Бехтерев


Краткая предыстория.
Когда то давно, появились симптомы баланопостита. Вовремя не начал лечение, как итог - переход в хроническую стадию с длительными ремиссиями. Это и была та отправная точка, после которой я сейчас пишу этот пост, а вы читаете. Тогда же начались первые проблемы из-за воспалений с уздечкой. Она постоянно травмировалась и рубцевалась. То же самое было с листком крайней плоти, сухость кожи/трещины с наружней части. Чтобы вы понимали, данный процесс - это не месяц и не два, около 5 лет наверное. ИТОГ: Уздечка практически "растворилась", рубцовое кольцо на крайней плоти стало настолько тугим, что головку в спокойном состоянии я обнажал с невероятным трудом и болью, с предварительной распаркой в ванной. Началось частичное сращивание головки с крайней плотью с одной из сторон.

Муки выбора
На фоне вышеописанного, стало ухудшаться качество жизни. Некая неуверенность в себе, ежедневный дискомфорт, проблемы при занятии сексом, проблемы с гигиеной и прочие вытекающие последствия.
Я начал поиск клиник. Проживаю в Санкт-Петербурге. Знакомых хирургов какого-либо профиля у меня нет, где искать - я не знаю, кому доверить самый важный орган для мужика - загадка! Городскую поликлинику я не рассматривал ВООБЩЕ, т.к все мы прекрасно понимаем, что было бы в итоге. Если кто не понимает, на данном форуме, есть отдельная ветка, называется: Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания .
В интернете была целая куча предложений по СПБ, с ценами от 15 до 100 тысяч. В итоге, я побывал в 3 самых дорогих клиниках СПБ, специализирующихся на урологии и хирургии в этом направлении. Был у одного частного пластического хирурга. И каков итог? А такой, что я впал в ступор. Никто не показал мне ни одной фотографии по подобным операциям, на вопрос как часто вы их делаете, мне отказывались отвечать конкретно и все что я слышал - делаем часто, не переживайте. А на вопрос насколько все будет эстетически красиво и физически правильно, в одном месте мне ответили: в пределах статистической погрешности. Я не чувствовал доверия к тем, с кем разговаривал. Частный хирург и вовсе сказал, что делал обрезание последний раз в том году и нет гарантии, что будет ровно, дал контакты израильской клиники.
ВО ВСЕХ клиниках где был, мне говорили, что делают такие операции ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Меня это не устраивало. Цены писали не по факту. Звоню узнать цену, говорят 40 тыс. записываюсь на консультацию. На консультации выясняю что сверху будет наркоз 10 тыс., минимум 5 перевязок у них, каждая 1500р, анализы у них 8тыс. ну и так далее.

Случайности не случайны
После всех поисков по Питеру, после впустую потраченных денег на консультации, я понимал, что соглашусь теперь на такую операцию если буду уверен на 101%. В очередной вечер, сижу мониторю клиники, "гуглю", и мельком замечаю в одной из строк ссылку на uro-forum.ru . Зашел просто так, окинул взглядом, не помню что за тема была и закрыл его. Спустя пару часов уже по другому запросу, опять выдает данный форум. Захожу и попадаю в тему: наши операции до и после. И просто "залипаю" часа на 3-4 по всем разделам. Смотрю кучу тем, смотрю на то, сколько операций было проведено в данной клинике, на колоссальное количество просьб об исправлении после обрезания в других клиниках и результатах.
Появляется первая надежда, что ВОТ ОНО! НАКОНЕЦ ТО!
Первое обращение в данную клинику было письмо на em@il, описываю свою ситуацию с фото. Говорю, что из другого города. Мне оперативно отвечают, что да, приезжайте, все сделаем. Опять закрадываются сомнения. Что у них что-то слишком идеально. Опять читаю форум, смотрю, что бывают осложнения, отеки, огромные гематомы, расхождения, но этого никто не скрывает и решаю, что честность - это половина успеха.

Подготовительная работа
Обращаюсь повторно уже через WhatsApp, скидываю еще раз фото, там терпеливо и упорно, иногда и по нескольку раз отвечают на мои вопросы. Сдаю нужные анализы в СПБ, скидываю результаты в WhatsApp. Антон Васильевич дает добро на операцию. Согласовываем дату. Иду за билетами, бронирую гостиницу. Приезжаю за сутки, заселяюсь. После 15.00 звонят подтвердить операцию на следующий день. Подтверждаю.

День операции
Пришел в клинику в обозначенное время. Меня оформили, отдал анализы которые привез. Провели в палату. Переоделся. Зашел Антон Васильевич, еще раз все обсудили. Мандража перед операцией никакого не было, во-первых в моём случае она необходима, во-вторых достаточно уютно. Операция не прошла, а пролетела! В разговорах о политике и шутках :roll:
Отвечая на вопрос было ли больно, отвечу так, ничего такого из-за чего хотелось встать и убежать не было, в процессе контролируют каждый вздох, поддерживая постоянный диалог.
После операции в палату и лед на "причинное" место. Пока лежал отдыхал, дали памятку и по ней все еще раз проговорили. Как перевязывать, что пить, где мазать и прочее. После операции никакой боли не было вообще, да и дискомфорта как такового тоже, возможно это индивидуально все.

Эпилог
Я до сих пор удивлен, как после того, что мне резали и шили, ничего не болело и не болит. Я считаю, это верх профессионализма и понимая своего дела. От обращения по почте до операции, полное сопровождение и решение части вопросов удаленно. Это важнейшая составляющая для иногородних пациентов. Выражаю огромную благодарность Бабыкину Антону Васильевичу, его ассистентам и всем, кто создает благоприятный климат в клинике.

p.s.: если ты не из Москвы, если до сих пор думаешь ехать или нет, если тебе не плевать на своё здоровье и качество проведенной операции, то только к Антону Васильевичу. ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БУДЕТ ДОРОЖЕ!!!

Аватара пользователя
user333
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 01:20

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00

05 апр 2018, 19:42

Сообщение user333 »

Я в своё время сделал неправильный выбор, да и цена показалась привлекательной в СПб... Зря!

Скупой платит дважды...
Тупой платит трижды.


Если бы предстояло ещё делать обрезание в будущем, то даже не задумываясь обратился снова к Антону Васильевичу! :!:
Хорошо работать с профессионалом!

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00

05 апр 2018, 20:21

Сообщение PURE »

Полностью согласен со всем вышеизложенным и считаю, что если хочешь всё сделать качественно и так сказать "как на картинке" (а фото живых примеров работ А. В. здесь предостаточно), то ехать к Антону Васильевичу однозначно стоит, даже если ты иногородний. Неоправданный риск обращения к "неизведонному" может закончится рубрикой "коррекция" (и то, если последняя будет ещё возможна), физическими, эмоциональными и разумеется финансовыми потерями.

Как говорится семь раз отмерь, один раз отреж.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00

05 апр 2018, 21:00

Сообщение Doctor »

Спасибо, splice, за такой отличный отзыв и высокую оценку нашей работы!
Это особенно приятно слышать от вас - человека сомневающегося (в хорошем смысле этого слова) и требовательного.

Вы абсолютно правильно сделали, что серьезно отнеслись к своему здоровью и не пошли в "ближайшую" клинику. Вы проделали длительный путь, пообщались с разными врачами - и сделали осознанный выбор (правильный или нет - покажет ближайшее время, когда все заживет :D )

Действительно, сейчас огромный избыток предложения на рынке медицинских услуг: красивые сайты, раскрученные группы с соцсетях, всевозможные регалии врачей... Только нет фото" до и после" и настоящих отзывов (а не тех, что сами написали).
Когда самому приходится становится пациентом, то очень интересно наблюдать за реакцией врачей, когда спрашиваешь их о результатах или отзывах. Почему-то большинство врачей воспринимает это как оскорбление в свой адрес или крайнюю степень недоверия.
Первое обращение в данную клинику было письмо на em@il, описываю свою ситуацию с фото. Говорю, что из другого города. Мне оперативно отвечают, что да, приезжайте, все сделаем. Опять закрадываются сомнения. Что у них что-то слишком идеально.
Надо бы мне пожёстче... :?

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

06 апр 2018, 13:15

Сообщение splice »

Доброго времени суток.
День 3й после операции, полет нормальный.

Все юморите :D учитывая то, как было больно проводить гигиенические процедуры до операции и сейчас(про другие манипуляции вообще молчу), то легкий дискомфорт я даже не замечаю. Да и то, только с той стороны, где вы показывали и говорили про эпителий.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга
В этом месте пленочку не стал отдирать, пока не идет (прикладывал бинт с хло-ом)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

06 апр 2018, 16:03

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, splice.

Очень хорошее состояние для 3го дня.
Пленки возле уретры отдирать не нужно. Они сами отойдут от того, что вы протираете головку при обработке.

Зона без эпителия. Скоро она покроется белым налетом (фибрином). Это нормально. Сильно оттирать его не нужно.

Повторите фото через 5 дней.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

11 апр 2018, 14:04

Сообщение splice »

Здравствуйте, Антон Васильевич.
8ой день после операции.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга
Сделал отдельное фото, где была натертость. Это место слегка припухло. Красной стрелкой помечено место, которое натер нижним бельём. Восстановление нормально проходит?

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

13 апр 2018, 13:02

Сообщение splice »

Добрый день.
Вчера размочил и оттер корки с головки, все опять немного покраснело.
Я так понимаю душ полностью мне пока рано? Перевязки делаю так же 3 раза в день
П.с.: возможно на днях уеду в командировку в маленький город недели на 2-3. Если схема лечения не меняется то все ок, если да, зараннее знать, чего и сколько с собой взять.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

15 апр 2018, 20:46

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Состояние хорошее. Продолжайте перевязки.
Повремените немного с оттиранием корочек возле уретры, иначе вы можете излишне травмировать эту зону и поддерживать повреждение тканей.
В командировку возьмите стандартный набор для перевязки. Отпишитесь через 5 дней.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

18 апр 2018, 18:08

Сообщение splice »

Добрый вечер. 15й день после операции.
Интересуют два вопроса:
1. когда можно будет принимать не долго душ полностью.
2. Восстановление эпителия головки проходит нормально?
Спасибо.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга
Ничего не оттирал. Аккуратно промакиваю салфеткой с хлор-ом.

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

18 апр 2018, 23:12

Сообщение splice »

И забыл написать. В течении дня у меня трубчатый бинт постоянно спадает и все в итоге сползает к головке, или вообще где-то в трусах болтается. Бинт №2 маленький, им член передавливает. Ночью такой проблемы нет, к утру сползает, но не сильно.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

20 апр 2018, 15:22

Сообщение Doctor »

splice, здравствуйте.
Эпителий восстанавливается быстрыми темпами. Рана заживает.
Можете принимать непродолжительный душ полностью.
Повязка в принципе не нужна, но, так как вы продолжаете использовать мази, нужно использовать салфетки, чтобы не пачкать нижнее белье. Можете просто прокладывать салфетки вокруг члена и прижимать трусами (типа плавок или боксерами, но не "семейными").

Скоро корочка на головке сойдет.
Отпишитесь через 5 дней.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

20 апр 2018, 18:29

Сообщение splice »

Doctor, читал в какой-то теме, вы писали: "перевязки никто не любит, но с ними быстрее заживает". Поэтому я наловчился так, что все остается теперь на месте, при этом ничего нигде не давит ;) но эти перевязки 3 раза в день, я буду вспоминать очень долго :D

И еще раз спасибо Антон Васильевич. Вы делаете титанический труд. Подход к вашей работе и её результаты, должны быть в пособиях и учебниках для будущих специалистов. Надеюсь, что когда-нибудь вся медицина в РФ будет находится на уровне, который вы создали и поддерживаете в своей практике.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

23 апр 2018, 20:37

Сообщение splice »

Доброго времени суток. 20й день после операции.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

24 апр 2018, 01:14

Сообщение Doctor »

Здравствуйте. Состояние очень хорошее. Можете снять швы по инструкции: viewtopic.php?t=5559
Делайте в 2 этапа. Потом отпишитесь.
Срок обновления эпителия на проблемном месте - около 2-3 недель.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

28 апр 2018, 14:26

Сообщение splice »

Здравствуйте. 25й день после операции.

Швы снял за два дня. "Поплясал" я конечно знатно. Маникюрные ножницы желательно иметь прямые, не закругленные на концах и чтобы концы были тонкими и острыми, тогда значительно легче вся процедура.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

29 апр 2018, 16:24

Сообщение Doctor »

splice, вы отлично справились.
Сейчас за счет отека кожи и уплотнений, рубец как бы вдавлен. Скоро (несколько недель) это пройдет.
Рубца почти не видно. Очень хорошо.
Напоминаю, что половую жизнь нужно возобновлять с 29го дня и очень аккуратно, чтобы не повредить рубец.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

25 май 2018, 14:28

Сообщение splice »

Добрый день.
Прошло почти 2 месяца с момента операции. Результат не оправдал ожидания, а перешагнул их поступью Гулливера. Все идеально.

Я очень рад, что нашел именно Антона Васильевича. От момента обращения и до периода полного восстановления, все было на высшем уровне. Если вы дорожите своим здоровьем, то теперь знаете, к кому можно обратиться.
Вложения
Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание 03.04.18 в 16.00 из Санкт-Петербурга

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдаленные результаты наших пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей