Заживление вторичным натяжением после обрезания



Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Заживление вторичным натяжением после обрезания

12 апр 2018, 14:44

Сообщение Amir777qwe »

Доброго времени суток! Сделал обрезание неделю назад! Где то на 5 день случайно ударил по отеку, после чего он покраснел , уменьшился, начал покрываться слизью а после началось заживление через нагноение, абсолютно со всех швов начал выделяться гной! врач сказал мазать бетодином и делать ванночки из ромашки! Проблема в том что гной как бы застыл(прилип) и не отходит от РАН,швов, а если отходит то сболью и оставляя по собой углубление в виде раны и с болью! Хотел узнать стоит ли его пытаться отделить или же он отойдет сам?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

15 апр 2018, 20:10

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Нагноение - это всегда серьезная ситуация. Сделайте фото.
Гнойные процессы ванночками из ромашки не лечат. Они как раз и вызывают воспаление.

Посмотрите наши видео, вы найдете ответы на многие вопросы.
Нормально ли заживает рана после обрезания: https://babykin.ru/page0
Как правильно делать перевязки: https://babykin.ru/page3

Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

15 апр 2018, 21:06

Сообщение Amir777qwe »

Вот такие ямы с гноем! Они не создают дискомфорта или болевых ощущений, нет каких либо неприятных запахов , пугает и настораживает сам вид! Гной отделяется по чучуть когда снимаю повязки с бетодином! Так же и швы отходят вместе с гноем! Сам гной не особо пугает, пугает то, что он разьел кожу и очень хотелось бы что она заросла в этих местах , а иначе получится совершенно отвратительно чего бы не хотелось видеть! Так. Же хоть и прошло почти 2 недели сохранился отек, но с момента операции он спал! Какие дадите советы? Ванночки я так понял абсолютно не нужны мне! А в плане бетодина? Он хоть может мне помочь? Или же есть что то эффективнее?
Вложения
Заживление вторичным натяжением после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление вторичным натяжением после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Заживление вторичным натяжением после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

15 апр 2018, 21:18

Сообщение Doctor »

Согласно современным взглядам, при воспалении и расхождении раны используются мази. А также антибиотики широкого спектра - типа ципрофлоксацина.

Я не могу назначать вам лечения или изменять назначения вашего доктора, т.к. не являюсь ваши врачом. Желательно, чтобы вы подошли на очный прием, ситуация на вид довольно серьезная.
Хронических заболеваний у вас нет? Сахарный диабет, ВИЧ?

Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

15 апр 2018, 21:40

Сообщение Amir777qwe »

Нет, хронических заболеваний нет! Я думал мазать левомеколью но так как сказали бетадин начал пользоваться им! Я делал операцию в частной клинике, скорее всего, послеоперационный приём не входит в стоимость и их стандарты! По этому есть мысль что ему все равно что со мной происходит! Я просто нашёл номер его и пришёл к нему в другую клинику в которой он работает и по сути даже не ведёт прием! К сожалению навещать постоянно я его не могу Он на звонки то не особо отвечает!По этому и решил обратиться сюда!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

16 апр 2018, 23:23

Сообщение Doctor »

Да, это, к сожалению, стандартный подход. После операции мало кто из врачей продолжает общаться с пациентами, как до лечения. По принципу "закрытый клиент".

Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

23 апр 2018, 16:53

Сообщение Amir777qwe »

Здравствуйте! Не знаю прочтете ли вы сообщение! Но все же отпишусь! В общем как выяснилось это не гной! Мазал только бетодином все эти дни и сейчас картинка прояснилось! Перестали появляться выделенич, швы сверху почти зажили! А на месте уздечки как я понял разошлись швы, те выделения это какая то ткань как мне объяснили! Сейчас меня беспокоит то, что эти разошедшиеся швы выглядят не очень и как то криво как будто их резали! Расстояние между краями раны примерно пол см! Я читал что можно накладывать вторичные швы! Прошло уже много дней, хотел узнать ,мне это можно ещё сделать? Или же оно заживет само и станет более менее с нормальным видом! А разошлись они я думаю из за эрекции, так как даже на 5-6 дни я чувствовал небольшие натяжения в той области!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

23 апр 2018, 17:16

Сообщение Doctor »

Ни в коем случае!!! Никаких вторичных (отсроченных) швов на воспаленную рану!

Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

23 апр 2018, 18:15

Сообщение Amir777qwe »

То есть как заживет так и оставить? Вы не поняли, воспаление если было то сейчас его уже точно нет! Сейчас заметил , что место где разошлись швы( 2-3 нитки) я могу соединять руками без каких либо ощущений! Может я могу чем нибудь сам закрепить края? И да я ошибся в плане половины сантиметра, там около 2-3 мм расхождение! В состоянии эрекции просто отделяется немного больше!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

23 апр 2018, 18:25

Сообщение Doctor »

Не занимайтесь самолечением. У вас не та ситуация.

Аватара пользователя
Amir777qwe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 14:30

Отек крайней плоти

08 май 2018, 19:40

Сообщение Amir777qwe »

Доброго времени суток! Последний раз я писал сюда с осложнением в виде расхождения шва!По совету врача продолжил мазать бетадином и на мое удивление шов затянулся и довольно красиво что даже незаметно, и не сказать что на том месте было расхождение!Так что если у кого будут такие проблемы не волнуйтесь это не страшно!Но остается одна проблема(а может и не проблема), прошел уже месяц и 4 дня на данный момент но отек до сих пор сохраняется, за первые две недели он уменьшился! А сейчас или я не вижу изменений или их нет! Уже не ношу повязки, ничего не мажу и не принимаю! Может существуют какие либо процедуры по устранению этого отека? Или же нужно ждать(как говорит мой врач)?Читал что его можно устранить хирургическим методом, но как то не хочется потом опять мучиться с обработками, мазями!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Заживление вторичным натяжением после обрезания

08 май 2018, 22:15

Сообщение Doctor »

Здравствуйте. После заживления вторичным натяжением (когда рана воспаляется или расходится) формируется некачественных рубец. Он и является причиной длительного отека. Ускорить его исчезновение практически невозможно (давящие повязки видимого эффекта не дают). Поэтому наберитесь терпения, если вас устраивает внешний вид. Сроки уточните у своего хирурга.
Если внешний вид не нравится или есть проблемы в функциональном плане, то нужно делать коррекцию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей