Беспокоят боли в мочевом пузыре



Аватара пользователя
kristi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 14:41

Беспокоят боли в мочевом пузыре

22 апр 2018, 17:40

Сообщение kristi »

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой,которая мучает уже больше двух месяцев. Эта проблема мучает мою маму, возраста 66 лет. Все началось со следующего: было сильное переохлаждение ,на следующий день появилось болезненное частое мочеиспускание .Две недели пропила цистон, после чего все успокоилось. Снова переохладилась и начались боли внизу живота ( началось с ноющих болей , которые перерастали в сильные, что терпеть нет сил).При пальпации на данный момент так же ощущается боль, мочеиспускание не болезненное и не частое.Прошла анализы: анализ мочи общий,анализ крови, бак анализ мочи, узи почек, мочегого пузыря, мазок на флору. В анализе на посев на микрофлору мочи обнаружены были две бактерии - кишечная палочка 10*4 и Klebsiella pneumoniae 10*4 .Пропила антибиотик норфлоксацин , повторный анализ на микрофлору мочи обнаружил одну бактерию Klebsiella pneumoniae 10*3 , но с другой уже устойчивостью и чувствительностью. Уролог ставит диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и прописал пить везикар 5 мг. ,но этот препарат не помогает. Недержания мочи нету, от чего этот препарат был прописан не ясно. Врач говорит, что об этой бактерии не думать и антибиотики не пить.Боли не проходят, сил уже нету их терпеть. Помогите пожалуйста.
Вложения
Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Беспокоят боли в мочевом пузыре

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Беспокоят боли в мочевом пузыре

23 апр 2018, 12:48

Сообщение DrRostovtseva »

Вашей маме необходимо исключить другие возможные причины болей в животе (консультация гинеколога, хирурга). Если причина не будет найдена и исключены воспалительные заболевания, то обратиться к неврологу для лечения тазовой боли.
Пить антибиотики в данный момент, действительно не нужно, ваш врач прав.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
kristi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 14:41

Re: Беспокоят боли в мочевом пузыре

23 апр 2018, 21:37

Сообщение kristi »

Первый гинеколог поставила диагноз цистит и прописала пить монурал. Не помогло . Второй гинеколог поставила диагноз постменопауза и прописала пить овипол. Не помогло также. Уролог ставит диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и прописал пить везикар 5 мг. ,но этот препарат не помогает. Хождение по врачам не принесло никаких результатов и принятие прописанных их ими лекарств также, поэтому я и обращаюсь за помощью на сайт, чтоб по данным проведенных обследований и анализов смогли сказать воспалительное это заболевание или нет.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Беспокоят боли в мочевом пузыре

23 апр 2018, 22:04

Сообщение DrRostovtseva »

Заочная консультация никогда не может заменить очную.
По тем результатам анализов, что вы прикрепили, воспаления в мочевом пузыре нет.

Если лечение, назначенное врачом, не помогает, следует обратиться к нему же для коррекции терапии.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость