Улучшаем форум вместе!

Тема для всех пользователей. Давайте сделаем форум удобнее и красивее.


Не бесит ли вас кнопка для записи (внизу слева)?

Бесит (нужно убрать)
2
40%
Нормальная кнопка (оставить)
3
60%
Не вижу кнопки )))
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

22 авг 2018, 19:21

Сообщение Doctor »

zol24,
хочу еще раз поблагодарить вас за консультацию по поводу съемки видео. Мы с М.А., думаю, никогда бы не догадались сделать то, о чем вы рассказали в течение получаса и показали, как говорится, на пальцах.

На днях начнем снимать очередные видео. Ждем критики))

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

22 авг 2018, 19:21

Сообщение Doctor »

Дорогие друзья, надеюсь услышать ваш совет.

Иногда у меня возникает необходимость известить своих пациентов о проводимой акции, или сообщить о изменении контактных данных, или создать опрос - в общем, возникла идея создать тему/группу/твитер/и т.п. для активных пользователей форума и своих пациентов.

//
Так, например, мы сейчас активно развиваем тему женской интимной пластики. И будет акция для жен/девушек наших пациентов по пластике малых половых губ (цена составит всего 15.000 руб.). Операция очень простая и принципиально от обрезания не отличается.
На форум наши текущие пациентки выкладывать фото пока не хотят. Надеюсь, хотя бы отпишутся.

Решили этим заниматься, т.к. недавно (как всегда) переделывали операцию у молодой девушки (знакомой нашего доктора). Сделал предыдущий хирург в лучших традициях нашего раздела "удаление рубцов и шрамов после неудачных операций..."

Размещать такую новость на сайте нет смысла, т.к. нет результатов (фото до и после). А наши пациенты знают, что мы все делаем аккуратно, и, если такая проблема в их паре стоит, мы готовы ее исправить.
//
Опросы на форуме - не отражают текущую ситуацию (я про чувствительность и продолжительность после обрезания), т.к. любой зарегистрированный пользователь может голосовать (и делает это).
//
Кто-то из пациентов сообщает, что приходил "по привычке" в клинику на Ленинском.
//
Недавний мой пациент написал в письме, что нужно говорить пациентам писать отзыв не только на форуме, но и на сайтах типа picabu.ru или pickupforum.ru
Просить об этом всех, на мой взгляд, не очень корректно. Не все поймут такой просьбы...
//

Думаю, моя проблема теперь вам приблизительно ясна.



Сейчас основное общение идет в этой теме. Но те, кто на нее не подписан, никогда не узнают об этом сообщении. Как я понимаю, "подписаться на раздел" - невозможно.

Давать информацию на доске объявления (которая появляется после шапки форума) - не совсем удобно в целом ряде случаев. Ее видят вообще все люди на сайте (например, впервые зашедшие. И спрашивать там о "минусах в послеоперационном ведении" я, как вы понимаете, не хочу. Или люди видят на странице про пластику уздечки акцию на операцию при варикоцеле).

На группу "доктор Бабыкин" (https://vk.com/doctor_babykin) люди подписываются очень вяло, т.к., видимо, не хотят, чтобы их друзья узнали, что человек подписан на врача или клинику.

Можно создать тему на форуме и просить своих пациентов на нее подписаться, но я боюсь, что при каком-нибудь обновлении движка phpbb вся информация о подписках слетит (конечно, это маловероятно, но все же...). И в результате будет пустая трата времени.

Надеюсь на вашу помощь!

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

23 авг 2018, 08:40

Сообщение zol24 »

Doctor писал(а):
22 авг 2018, 19:21
zol24,
хочу еще раз поблагодарить вас за консультацию по поводу съемки видео. Мы с М.А., думаю, никогда бы не догадались сделать то, о чем вы рассказали в течение получаса и показали, как говорится, на пальцах.

На днях начнем снимать очередные видео. Ждем критики))
А.В. Всегда рад помочь,спасибо и вам!
Если возникнут вопросы, без проблем пишите, помогу чем смогу.

Ждем новые ролики :)

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

23 авг 2018, 09:37

Сообщение zol24 »

По поводу оповещений пациентов самым простым вариантом будет SMS или почтовая рассылка по подписке, все же форум - это некий фундаментальный ресурс))) Для активных пользователей можно создать группу в Телеграмм, весьма удобный сервис как для общения между собой так и мгновенных оповещений из серии"приведи подругу")))

Что бы стимулировать людей делиться своими отзывами(отчетами) особенно в медицинской сфере, их нужно стимулировать доп. скидками, консультациями и т.д. Сейчас все привыкли писать отзывы за некую выгоду из серии, "напиши отзыв и получи 300 рублей на телефон" и т.д. Когда все хорошо заканчивается и человек доволен, как правило писать об этом он уже не видит смыла, а вот когда результаты явно не лучшие, он начинает строчить отзывы куда только можно и всячески поносить своих обидчиков)))

Вполне логично, что лучшие рекомендации - это отсутствие негативных отзывов, но современный "пипл" так устроен - пока не прочитает все отзывы на Яндекс маркете решение он принять не может))) Т.е думать своей собственной головой очень тяжело и крайне не приветствуется (яркий пример с форума - когда человек сделавший неудачную операцию, спрашивает окружающих, стоит ли идти к тому же "мастеру" на повторную...)

Писать отзывы на других площадках(форумах,пабликах и т.д.) - это безусловно эффективный метод продвижения, но далеко не каждый станет этим заниматься, проходить регистрацию, оформлять посты и т.д. и опять же просто так без "плюшек")))

Группа "доктор Бабыкин" узкопрофильная(это не паблик с приколами, шутками и сиськами)))), сложно ждать от нее наплыва аудитории, и дело тут не в стеснении или неудобствах, опять же тут играет роль момент, что человек решил свой вопрос и все закончилось прекрасно - зачем об этом писать!

Любой группой дабы привлечь в нее людей нужно активно заниматься, создавать различный контент, заказывать рекламу, добавлять новости, фотки, возможно даже юмор - сейчас без всего этого к сожалению никак. Тут либо работать над этим, либо обращаться к SMM специалистам.

По женской интимной пластике, хорошим вариантом будет поработать с различными бьюти блогерами, у них как раз на 80% именно женская аудитория и большой охват. Есть сайты типа epicstars или getblogger, которые позволяют очень удобно взаимодействовать в плане продвижения. Можно напечатать подарочные сертификаты со скидками для приходящих на операции клиентов(мужчин) или запускать акции "семейной(парной) интимной хирургии" с выгодой до....% А фото до - после, нужно сделать частью договора, как это сделано у пластических хирургов которые постят свои работы в интернете)))

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

24 авг 2018, 18:51

Сообщение zol24 »

Господа-участники, кто оперировался или лечился у Антона Васильевича, напишите пожалуйста отзывы на его странице по ссылке
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/213613-babykin/ это совсем недолго, а доктору пойдет только на пользу!
Пусть страна знает настоящих Специалистов своего дела с большой буквы)))

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

25 авг 2018, 19:23

Сообщение PURE »

Регистрация на форуме происходит через e-mail (остается в базе), может делать массовые рассылки на адреса этой базы о проводимых акциях и важных событиях, без подписки на это пользователями, как в ознакомительных целях?
Сделать в шапке форума кнопку «акции» с переходом в конкретный раздел, посвященный этой теме, отображающий актуальную информацию. Произвести рассылку, с краткой темой об акции и ссылкой на раздел «акции», где можно будет прочесть более подробно о ней. Люди будут заходить в эти разделы и задавать сопутствующие вопросы вам, обсуждать информацию по данной теме.
Так же можно создать паблик-аккаунты uro-forum в соц. сетях.

zol24 верно говорит, женский пол проявляет огромный интерес к бьюти-ресурсам. Нужно провести небольшую рекламную компанию через эти ресурсы. И да, нужна мотивация людей, система скидок и т.п.

В плане фото до и после, например, предоставить клиенту скидку на услуги, при публикации им фото-материала результата проделанной операции.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

31 авг 2018, 00:09

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, zol24 и PURE (и остальные участники этого обсуждения).
Извините, что долго не отвечал. Хотелось собраться с мыслями, но из-за работы не получалось.


Насчет email рассылок идея мне очень нравится. Но я никогда не пробовал и поэтому опасаюсь, не попадет ли мой адрес в спам :roll:
Нужно будет изучить эту тему (и насчет sms-рассылки тоже), т.к. зарегистрированных пользователей очень много (счетчик на главной странице форума показывает 9353 человека).
Также много было прооперировано пациентов и со многими я общался по эл.почте (эту базу, конечно, придется сформировать).

Насчет группы Uro-forum в соцсетях нужно подумать. Что-то не приходило на ум.
Видимо, потому, что я не очень хорошо представляю, как можно искать в соцсетях информацию. Так, например, есть наша группа про обрезание и фимоз вконтакте (https://vk.com/phimosis_circumcision). Там больше 600 пользователей. Но у меня до нее все никак не дойдут руки. Она живет своей жизнью по-моему, а Екатерина Сергеевна иногда отвечает в ней в обсуждениях (я там отвечаю гораздо реже).

Отдавать группы на продвижение стандартными методами не хочется, т.к. раскрутчики превращают сообщество или сайт в стандартный (чтоб пипл хавал). С обещаниями всего и сразу. А в итоге приходится пациентам давать несколько разочаровывающую их информацию на приеме, т.к. обманывать (или умалчивать правду) - это не наш метод.

Насчет "раскрыть тему сисек" в сообществе доктор Бабыкин - это мне кажется возможно и даже нужно (в разумных пределах). :D

Обещать скидки/деньги за отзыв - не хочу. Мне кажется, это только разочарует возможных пациентов. И люди могут усомниться в том, настоящие ли вообще отзывы на форуме.
А вот идея с сертификатами мне очень понравилась. Люди любят скидки. И да, все к ним привыкли. Этот вопрос мы с коллегами в ближайшее время рассмотрим. Спасибо!

Бьюти-блогеры, как я понимаю, сидят в основном в инстаграмме. А у меня пока там совсем хилая группа, но это пока.
А вот когда она чуть наполнится, обязательно воспользуюсь вашим советом (а то сейчас будет маленькая конверсия, как мне кажется).

Еще раз спасибо за ваши советы!!! Вы мне очень помогаете.


-------------------------------
Кстати про продокторов.ру
Мне кажется, что 2 отзыва от марта 2018 написаны не пациентами (кроме последнего - августовского), а, скорее всего, менеджером по раскрутке из Карменты (видимо было такое задание).
Т.к.:
1. написаны от женского лица (а у меня в основном мужчины)
2. написаны как под копирку
3. разница между отзывами небольшая
4. я не мог заходить и интересоваться "как у них с сынком дела", т.к. пациенты лежат отдельно от родителей или посетителей
5. люди так не говорят

Вроде написаны хорошо, но мне кажется, что я не ошибаюсь. Надеюсь, никого этим не обижу (а то вдруг и правда те отзывы настоящие :o ).

Скажите, а вы заметили это?

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Улучшаем форум вместе!

31 авг 2018, 08:50

Сообщение dulix »

Да.. на сайте prodoctorov есть что- то непонятное с отзывами. Я случайно пару раз заходил там на страничку одного из докторов и наблюдал, как меняется количество отзывов. А также заметил, что один из негативных отзывов у этого врача пропал. Правда там пациент писал, что доктор отказался его оперировать. Но тем не менее.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

31 авг 2018, 13:37

Сообщение zol24 »

А.В. на случай блокировок email адреса. создается отдельный ящик только для рассылок с него и ведется работа.

Для SMS сейчас есть много удобных и недорогих сервисов, которые позволяют информировать пользователей по базе, которую придется сформировать из всех контактов.

Насчет группы Uro-forum. как и любые соц сети в первую очередь это источник трафика который перенаправляется на сайт, форум, чат,телефон и т.д. именно так это и работает. Группой кончно нужно заниматься и желательно ежедневно. наполняя ее различными опросам, реальными фотографиями, видео и немного статьями(читать сейчас не любят) Чем плоха группа - только тем, что она узко тематическая и не несет под собой некой личности специалиста который ее ведет(просто админ(ы)) Вполне возможно, что страница самого доктора Бабыкина смогла бы "выстрелить" намного лучше, так как за ней есть реальный человек, делящийся своим опытом и жизнью. Любые соц сети работают только комплексно(ВК, ФБ, Инста) сейчас к сожалению что-то одно уже не работает.+Контекстная реклама в Яндексе.

С "продвигателями" можно и нужно обсуждать все моменты и стратегии, выбирать исключительно из тех, кто имеет в портфолио группы или людей из. медицинской сферы.

"Обещать скидки/деньги за отзыв - не хочу" - как вариант, можно предлагать бесплатную консультацию(и) для него, или нее скажем в течении года(скайп или очная), тогда человек будет стимулирован, плюс уверен в том, что сможет обратиться на помощью, если она потребуется.

Инста страницу нужно активно развивать(наполнять) меньше слов больше картинок, видео, сторис (инста создавался как визуальная сеть)


продокторов.ру

Портал достаточно интересный в плане продвижения, думаю стоит просить всех пациентов писать там отзывы о работе, пожелания и т.д. дабы собирать статистку и улучшать качество услуг в целом.

Касаемо достоверности отзывов, сейчас на 100% нельзя быть уверенным в их подлинности? так как очень часто они просто заказываются за деньги и этот момент лучше уточнить у рекламщиков Карменты.

Оправдать и оспорить можно все, что угодно - это только вопрос мотивации, желания и интереса))))

Т.к.:
1. очень часто жены(мамы) пишут отзывы о лечении своих мужей-сыновей. т.к мужчинам часто некогда, стыдно, не знает что написать...
2. иногда пользователи пишут отзыв опираясь на уже существующие(зачем придумывать новый формат проще под копирку)
3. это может быть банальным совпадением или...)))
4. в таком случае этот момент странный и для сотрудников Карменты, не думаю что они этого не учли
5. но и на ботов тоже не похоже

Пусть эти коменты останутся загадкой, а новые участники напишут свои честные отзывы и впечатления))))

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

05 сен 2018, 20:33

Сообщение Doctor »

dulix, часто подобные сайты убирают "плохие" отзывы за ежемесячный тариф (около 10 тыс.руб.). Но про продокторов я не знаю, поэтому утверждать не могу. Возможно, сайт живет только с рекламы и предложений "продвинуть" аккаунт.

Спасибо, zol24, за советы. Буду думать. Sms/email рассылки ни разу не пробовал, т.к. иногда сам воспринимаю такие вещи как спам. Хотя иногда приходит полезная информация. Буду создавать базу...
Очень понравилось предложение - "бесплатная консультация/схема лечения - за отзыв на стороннем ресурсе". Думаю, это будет для многих пациентов интересно.

----------------
Возникла еще одна проблема. Недавно пришел пациент на операцию. Мы с ним обсудили, как он нас нашел и почему выбрал нас. Пациент заходил на андрофорум, но выбрал урофорум - почему? Ответ был довольно простым - "вы ближе находитесь".

Это я рассказал для того, чтобы понять, что это за пациент. Т.е. человек решил проблему быстро, особо не вчитываясь.
Естественно, его мнение было для меня очень интересным...
И вот на вопрос "скажите минусы форума" пациент сказал, что "не понятно, можно ли здесь обратиться за лечением". Т.е. не ясно представлена ли конкретная клиника или же это просто "обсуждения".

Вот мне и закралась мысль, достаточно ли активно я предлагаю свои услуги, и понятно ли, что за нашим форумом стоят конкретные врачи и клиника.
У вас возникали такие мысли, когда вы попали на форум первый раз?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

06 сен 2018, 09:38

Сообщение zol24 »

К сожалению в наше время многие живут буквально как "белка в колесе" ни на что катастрофически не хватает времени и это действительно печально, так как нормальной жизнь весь этот "тайм менеджмент" назвать достаточно сложно. Именно отсюда и рождается мысль сделать там, где ближе к дому. Такой подход тоже имеет место быть, если человек не ждет феноменальных результатов, а просто нужно решить проблему и неважно даже как.

Урофорум это некий фундаментальный ресурс в сети, где собрано огромное количество полезной информации.
Да, форум не персонализирован и в какой-то степени это отталкивает возможных пациентов. Благо этот момент можно исправить изменив название на "Урофорум доктора Бабыкина" в таком случае, как и с соц. сетями, пользователю становится ясно, что за ресурсом стоит реальный живой человек, а не просто сборище обсуждений, мнений, контента и т.д.

Когда я первый раз попал на форум. а это было более 4х лет назад, с навигацией было несколько запутано, я человек опытный в поиске разной инфы, сразу нашел все, что мне было нужно. Да, возможно когда люди заходят на форум со своих телефонов или планшетов он кажется им сильно перегруженным и местами даже запутанным и они уходят...

Свои услуги просто необходимо продвигать и предлагать не только на форуме, но и на других тематических площадках(как пример vk.com/medicinelive), в различных мед. сообществах, группах ВК и инста по здоровью, яндексе. Чем больше вы будете появляться на экранах, тем только лучше для вектора движения. А.В. именно в вашем случае это совершенно не стыдно делать, так как вы мастерски выполняете свою работу, да еще и мастерски переделываете работу за другими "псевдомастерами", а пиарятся при этом люди мягко говоря с посредственными достижениями)))

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

17 сен 2018, 19:28

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
05 сен 2018, 20:33
Недавно пришел пациент на операцию. Мы с ним обсудили, как он нас нашел и почему выбрал нас. Пациент заходил на андрофорум, но выбрал урофорум - почему? Ответ был довольно простым - "вы ближе находитесь". Это я рассказал для того, чтобы понять, что это за пациент. Т.е. человек решил проблему быстро, особо не вчитываясь.
Данному клиенту повезло, что рядом находились именно вы – мастера своего дела, а не псевдо-специалисты, поэтому и быстрое решение проблемы.
А вот вчитываться, на мой взгляд, стоит, дабы правильно расставить приоритеты и сделать правильный выбор.
Сайты ПроДокторов и ему подобные, для меня - не пример. Сомнительная система с периодическим исчезновением тех или иных отзывов. Там нет обсуждений людей друг с другом на схожие темы, диалога с доктором, и главное - фактов, в виде фотоотчетов и прочего. Т.к. у людей разные представления/взгляды на людей, вещи, например, как должно выглядеть обрезание в идеале, получается, что один человек увидит плюсы в докторе/его результатах, что для другого - может оказаться иначе. Ну и конечно же, все эти отзывы могут оказаться "оплаченными".

ПроДокторов – слова.
URO-FORUM – факты, результаты «на лицо».
А чему верить, каждый решает сам.
Doctor писал(а):
05 сен 2018, 20:33
На вопрос «скажите минусы форума» пациент сказал, что «не понятно, можно ли здесь обратиться за лечением». Т.е. не ясно представлена ли конкретная клиника или же это просто «обсуждения».
Полагаю, этот пациент из определенной категории людей, которые привыкли видеть перед собой обычный форм-фактор сайта клиники, с отображением сопутствующих разделов. Зайдя же на URO-FORUM, они, думаю, немного теряются, т.к. сайт исполнен в непривычном, на первый взгляд, решении. НО, это только на первый взгляд, если уделить пару секунд главной странице сайта, все станет ясно. Там четко структурировано и написано, где, что, как и кем проводится, какие действия пользователя нужны для этого. Так же, возможно у таких посетителей, слово «форум» подсознательно ассоциируется только с «обсуждениями пользователей соответственных тем», а они искали клинику… в итоге, могут покинуть сайт, не раскрыв его потенциал, а он огромен и уникален. Т.е. данная категория «клиентов-торопыг» (не знаю, какой статус им можно еще присвоить) возможно, не успевает разглядеть за всем масштабом форума, саму клинику.
Вариант со сменой названия "Урофорум доктора Бабыкина", как предлагает zol24, возможно, имеет место быть, но если оттолкнуться от того, как рассуждал ваш клиент, в его приоритете было близкое территориальное расположение клиники, т.е. сама клиника, в первую очередь, доктор в ней, полагаю, был на втором месте. Т.е. в названии (может на баннере URO-FORUM) или на главной странице форума, для таких людей, должно присутствовать название клиники, ее визуализация. С этим же названием осуществлять свою деятельность и продвигать услуги и в соцсетях, некий свой узнаваемый "бренд".
Doctor писал(а):
05 сен 2018, 20:33
Вот мне и закралась мысль, достаточно ли активно я предлагаю свои услуги, и понятно ли, что за нашим форумом стоят конкретные врачи и клиника.
У вас возникали такие мысли, когда вы попали на форум первый раз?
Нет, таких мыслей у меня не было, даже близко. Был "вау-эффект" от увиденного :). Услуги вы продвигаете, не глобально, но тенденция есть. А что с новыми видео?

Помню на вас я вышел через YouTube, искал видео, что из себя представляет варикоцэлектомия, и нашел ролик, где оперирует доктор Бабыкин А.В. По вашей фамилии вышел на URO-FORUM, который меня реально впечатлил, как и ваши работы. Мне не составило труда разобраться в нем. Все предельно ясно и понятно.


Самый отличный вариант, своя клиника – «Клиника Доктора Бабыкина» "Clinic Of Dr. Babykin» 8-) .
Вам, Doctor, задача на перспективу. ;)

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

19 сен 2018, 20:00

Сообщение Doctor »

Спасибо, zol24 и PURE, за ваше участие.

Форум по своей сути и есть "клиника доктора Бабыкина", но без территориальной привязки. А, как показывает практика, если открыть клинику, то врачом ты работать больше уже не будешь: будешь менеджером. А я этого не хочу)))

PURE, вы прошли очень интересный путь в плане поиска. Но вы были заинтересованы в результате и не побоялись потратить несколько дней/недель, чтобы определиться с выбором врача и клиники.
Вообще, более 70-80% моих пациентов - это как раз люди, которые не бросаются в омут с головой, а предпочитают внимательно все изучить. Я с таким подходом полностью согласен, но сейчас давайте обсудим, что можно изменить, чтобы не "терять" пациентов-торопыг, как вы выразились))

Я в согласен с zol24, что форум перегружен. И нужно что-то менять в плане навигации. Но вот что именно, я пока не знаю.
А что с новыми видео?
Маргарита Алексеевна монтирует... Сам жду не дождусь!



1. Может, вы предложите убрать/добавить какие-нибудь разделы (конечно же, не забывая о поисковиках: так, например, для "фимоза" пришлось создать отдельный подфорум, хотя по хорошему их нужно объединить с "обрезанием").

2. И как вы смотрите на липкое меню, как на нашем медикалдокторе: http://medicaldoctor.ru (его можно сделать только для мобильной версии)

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

19 сен 2018, 22:14

Сообщение zol24 »

А.В. как уже и говорил ранее раз форум это есть "клиника доктора Бабыкина", форум просто обязан называться его именем))))

Теперь по разделам форума.
Нет ничего хуже,чем пустые разделы или темы в которых есть вопрос но нет ответа от специалистов...
Отсюда, такие разделы как Ортопедия и подобные "мертвые", где не создавалось новых тем за последние 6 месяцев можно смело переносить в архив.
Вообще архив очень удобен для форума с той точки зрения, что информация не теряться полностью, а как бы группируется в одном месте и доступна для поиска, при этом исчезает зрительная перегруженность в ленте форума.

Для женщин можно создать отдельный раздел на форуме "Женский раздел" и сгруппировать туда все что касается гинекологии, урологии для женщин, интимной хирургии и т.д. Так дамам будет проще искать информацию и задавать вопросы не залезая в мужские темы.

Сам дизайн медикалдоктора смотрится несколько старомодно для 2018 года и опять же страница перегружена буквами, картинки низкого качества смасштабированные до размера сайта смотрятся очень эпично, и в целом весь визуальный контент(эти таблетки, пилюли и т.д.) нужно переделать))) Начать модернизацию стоит с этих красных заголовков)))) Вообще я бы уходил от темы красного цвета, это уже не современно, и глядя на минздрав, который ушел в сине-белые гаммы))))

Докторам, помимо описания деятельности и заслуг, нужно обязательно добавить портфолио работ, дабы посетитель сразу видел как работает доктор не переходя в темы форума.

Нужно отредактировать схему проезда к клинике "маршрутные такси" вроде как отменили в Москве уже давно)))

К слову сказать у бариатрических ребят все смотрится значительно актуальнее как по дизайну так и по контенту)))

По меню
Сейчас при нажатии на меню идет перенаправление на страницы форума, а это не хорошо, пользователь сразу должен попадать к нужной информации а не искать ее самостоятельно по форуму.

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

24 сен 2018, 18:58

Сообщение PURE »

Doctor, соглашусь с zol24, раз форум - это исключительно ваше творение, то добавить свое фамилия
к URO-FORUM, лишним - не будет, тем самым, персонализировав его.
_________________________
zol24, вы - молодец, помогаете форумчанам и доктору, побольше бы таких лояльных и отзывчивых пользователей!
_________________________

Что касается навигации:

Архивный раздел, как писал zol24, с учетом такого растущего объема информации, часть которой со временем становится менее востребованной, имеет место быть.

Под баннером форума много неиспользуемого места. Может немного перекомпилировать кнопки? Примерно как на картинке внизу (за качество извиняюсь, сделано стандартным редактором).

На форуме присутствуют дублирующие друг друга элементы, например, кнопка «список форумов» (под баннером вверху) и кнопка/указатель «перейти к списку форумов» (на главной странице под приветствием).

Кнопку «список форумов» целесообразней расположить выше, рядом с кнопкой «активные темы», она будет более «на виду».

Надобность кнопки/указателя «перейти к списку форумов» можно убрать, подняв блок «наш форум» над блоком «случаями из нашей практики», для бОльшей его изначальной видимости на главной странице посетителям.

Блок «активные темы» нужен? Т.к. кнопка «активные темы перенаправит в данный раздел, тем самым сэкономив место на странице.

Далее расположить блок «случаи из нашей практики», визуализировав его аналогично блоку наши статьи (строчные блоки в две графы). Или анимировав его. Можно ли интегрировать на форум анимированную инфо-ленту (?), как на medicaldoctor.ru (рядом с лого), исполнив, таким образом, какой-либо из блоков/разделов форума, сделав сменные слайды кликабельными на соответствующую тему/статью. Было бы интересно.

Блок «наши статьи» не обновляется, он нужен? Т.к. кнопка «новости» несет в себе те же функции и даже более. Или же обновлять данный блок по мере возникновения материала в разделе «новости».

Блоки подфорумов исполнены в строчном варианте, не очень наглядно, об этом, по-моему, писал ранее.

Синонимичные подфорумы (фимоз=обрезание и прочее) «расширяющие» форум, да, можно было бы объединить, но как поведет себя при этом семантический поиск, затрудняюсь ответить.

«Липкое» меню на medicaldoctor.ru удобно. А вот масштабное приветствие «Добро пожаловать на сайт медицинского сообщества MedicalDoctor» в большом блоке красного цвета, «бьет» по глазам», причем смотрится все это диспропорционально с лого и прочим, не самое удачное решение.

Как вариант, в целях улучшения работы форума, устроить опрос пользователей, с вариантами ответов (и с вариантом «свой вариант»), что хотели бы изменить/добавить пользователи, навигацию, оформление и прочее.
Вложения
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

05 окт 2018, 17:54

Сообщение Doctor »

Zol24 и PURE - огромное спасибо!
Это именно то, что мне нужно!

ZOL24
Нет ничего хуже,чем пустые разделы или темы в которых есть вопрос но нет ответа от специалистов...
Отсюда, такие разделы как Ортопедия и подобные "мертвые", где не создавалось новых тем за последние 6 месяцев можно смело переносить в архив.
Вообще архив очень удобен для форума с той точки зрения, что информация не теряться полностью, а как бы группируется в одном месте и доступна для поиска, при этом исчезает зрительная перегруженность в ленте форума.
Никогда не думал про это :o . Сделаю на днях.
Для женщин можно создать отдельный раздел на форуме "Женский раздел" и сгруппировать туда все что касается гинекологии, урологии для женщин, интимной хирургии и т.д. Так дамам будет проще искать информацию и задавать вопросы не залезая в мужские темы.
Действительно. Это позволит создать раздел "без членов". Ведь неподготовленному посетителю или женщине это может быть крайне неприятно.
картинки низкого качества смасштабированные до размера сайта смотрятся очень эпично
zol24 пришлите, пожалуйста, примеры. А то у меня все ок.
и в целом весь визуальный контент(эти таблетки, пилюли и т.д.) нужно переделать)))
Исправлю.
Начать модернизацию стоит с этих красных заголовков))))
КАК?! Я думал это красиво. :?
Исправил
я бы уходил от темы красного цвета, это уже не современно, и глядя на минздрав, который ушел в сине-белые гаммы))))
Да, можно будет все сделать голубеньким. Я "ЗА".
Нужно отредактировать схему проезда к клинике "маршрутные такси" вроде как отменили в Москве уже давно)))
:D :D :D
Это показатель, что давно работаем!
К слову сказать у бариатрических ребят все смотрится значительно актуальнее как по дизайну так и по контенту)))
Учту!
По меню
Сейчас при нажатии на меню идет перенаправление на страницы форума, а это не хорошо, пользователь сразу должен попадать к нужной информации а не искать ее самостоятельно по форуму
Приведите, пожалуйста, пример такой ссылки и страницы форума.


PURE
Под баннером форума много неиспользуемого места. Может немного перекомпилировать кнопки? Примерно как на картинке внизу (за качество извиняюсь, сделано стандартным редактором).
Да, так, вроде лучше. Переделаем!
На форуме присутствуют дублирующие друг друга элементы, например, кнопка «список форумов» (под баннером вверху) и кнопка/указатель «перейти к списку форумов» (на главной странице под приветствием).
Эта кнопка нужна, чтобы сразу перейти к списку форумов. Если пользователь зашел на главную страницу и не хочет просматривать "случаи из практики".
Кнопку «список форумов» целесообразней расположить выше, рядом с кнопкой «активные темы», она будет более «на виду».
Я думал вообще убрать этот список. А разместить его в раздел НОВОСТИ?
Блок «активные темы» нужен? Т.к. кнопка «активные темы перенаправит в данный раздел, тем самым сэкономив место на странице.
Мне сказали, что это нужно. Создает видимость активности на форуме.
Далее расположить блок «случаи из нашей практики», визуализировав его аналогично блоку наши статьи (строчные блоки в две графы). Или анимировав его. Можно ли интегрировать на форум анимированную инфо-ленту (?), как на medicaldoctor.ru (рядом с лого), исполнив, таким образом, какой-либо из блоков/разделов форума, сделав сменные слайды кликабельными на соответствующую тему/статью. Было бы интересно.
Да, конечно, это можно сделать. А разве слайдеры не бесят??
Блок «наши статьи» не обновляется, он нужен? Т.к. кнопка «новости» несет в себе те же функции и даже более. Или же обновлять данный блок по мере возникновения материала в разделе «новости».
Да, так и сделаю в ближайшее время. Для этого и создавался раздел с новостями.
Блоки подфорумов исполнены в строчном варианте, не очень наглядно, об этом, по-моему, писал ранее.
Согласен. Но если делать в виде списка, то обычные подфорумы начинает сильно кривить. И еще так компактнее.
Если уберем блоки "наша практика" и "статьи", то нужно будет сделать список.
Синонимичные подфорумы (фимоз=обрезание и прочее) «расширяющие» форум, да, можно было бы объединить, но как поведет себя при этом семантический поиск, затрудняюсь ответить.
Плохо себя ведет. Поэтому и есть отдельный подфорум про "фимоз". И другие.
в большом блоке красного цвета, «бьет» по глазам»,
Все-все. Понял :D
Как вариант, в целях улучшения работы форума, устроить опрос пользователей, с вариантами ответов (и с вариантом «свой вариант»), что хотели бы изменить/добавить пользователи, навигацию, оформление и прочее.
:roll: Так это оно и есть!

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

05 окт 2018, 21:06

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
05 окт 2018, 17:54
А разве слайдеры не бесят??
Если это не рекламный блок - нет. Например, слайдер на тему/случай из практики по коррекции, обрезанию, варикоцелэктомии...., где фото до/после сменяют друг-друга. Для нового пользователя результат будет сразу на виду.
Но это дело вкуса, не спорю.
Doctor писал(а):
05 окт 2018, 17:54
Если уберем блоки "наша практика"
Блок "наша практика" не нужно убирать, его просто сделать компактнее.
Doctor писал(а):
05 окт 2018, 17:54
Так это оно и есть!
Я имел ввиду форму, подобную голосованию, с предложенными вариантами.
Это для пользователей, которые не особо любят писать/рассуждать, а кликнуть на предложенный вариант, много времени/труда не займет.
PURE писал(а):
Кнопку «список форумов» целесообразней расположить выше, рядом с кнопкой «активные темы», она будет более «на виду».
Я думал вообще убрать этот список. А разместить его в раздел НОВОСТИ?
Я имел ввиду кнопку «список форумов» и путь к просматриваемой теме, справа от нее, расположить как на картинке ниже, если это возможно. А в разделе" новости", только новости.
Вложения
Улучшаем форум вместе!
1336 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

06 окт 2018, 21:55

Сообщение zol24 »

Doctor писал(а):
05 окт 2018, 17:54
А.В. мои ответы ниже.
картинки низкого качества смасштабированные до размера сайта смотрятся очень эпично
zol24 пришлите, пожалуйста, примеры. А то у меня все ок.

Все картинки которые добавляются на сайт должны быть минимум 2048 пикселей по длинной стороне, т.к. многие смотрят на экранах высокого разрешения 4К, Ретина, планшетах и т.д. И как мы уже говорили сами картинки нужно переснять(т.е для соц сетей подойдет и контент с мобилки, а для сайта лучше сделать в проф. формате) :)
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

По меню
Сейчас при нажатии на пункты меню идет перенаправление на страницы форума, а это не хорошо, пользователь сразу должен попадать к нужной информации а не искать ее самостоятельно по форуму
Приведите, пожалуйста, пример такой ссылки и страницы форума.

Допустим в меню, я нажимаю раздел "ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ" и меня перенаправляет на главную страницу форума, вместо предложения написать на почту или позвонить по телефону, так люди и "срываются" не понимая куда их перенаправили и что делать дальше.

Допустим в меню, я нажимаю раздел "ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ" и меня снова перенаправляет на главную страницу форума вместо раздела с отзывами

Допустим в меню, я нажимаю раздел "ФОТО ДО ПОСЛЕ" и я не попадаю сразу в галерею работ, а опять попадаю на главную форума.

и т.д.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

07 окт 2018, 22:55

Сообщение Doctor »

Zol24, что вы имеете в виду под главной страницей? Шапку форума?
Я сейчас сделал, чтобы при нажатии пунктов меню страница открывалась сразу с заголовка (как бы проматывая шапку) - поставил якорь.

Или я вас не понял?

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

08 окт 2018, 18:13

Сообщение zol24 »

Doctor писал(а):
07 окт 2018, 22:55
Zol24, что вы имеете в виду под главной страницей? Шапку форума?
Я сейчас сделал, чтобы при нажатии пунктов меню страница открывалась сразу с заголовка (как бы проматывая шапку) - поставил якорь.

Или я вас не понял?
[
А.В. совершенно верно перенаправляет на шапку форума, а должен сразу перенаправлять в разделы с контактами, фотографиями, отзывами и т.д. без перехода в шапку.
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей