Улучшаем форум вместе!

Тема для всех пользователей. Давайте сделаем форум удобнее и красивее.


Не бесит ли вас кнопка для записи (внизу слева)?

Бесит (нужно убрать)
2
40%
Нормальная кнопка (оставить)
3
60%
Не вижу кнопки )))
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Улучшаем форум вместе!

01 май 2018, 16:52

Сообщение splice »

Doctor писал(а):
29 апр 2018, 16:25
splice писал(а):
28 апр 2018, 19:09
Doctor, голубоватый фон стал более светлым? Не могу понять ....... с телефона и планшета захожу, все ок. Если захожу с iMac на работе буквы как будто сливаются с фоном и тяжело читать, дома MSI и тоже всё сливается. Хм.... :?
Может быть у вас не почищен (обновился) кеш. В результате появились новые стили на фоне еще не измененных старых.
Пришлите скриншот проблемы - я разберусь.
Фото прикрепил. Раньше было явно темнее. Сейчас у меня очень быстро устают глаза и в итоге все начинает сливаться. И мне очень не комфортно листать разделы форума, хотелось бы иметь возможность выбрать другое оформление.
Вложения
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

02 май 2018, 21:49

Сообщение Doctor »

Нет, все так и должно выглядеть.
Значит, просто вам неудобно читать.

Буду думать о дополнительных стилях на форуме с установкой из личного раздела...

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

02 май 2018, 22:12

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
29 апр 2018, 16:26
Кое-где оставил голубизну))
50 оттенков голубизны :lol:
splice писал(а):
01 май 2018, 16:52
Фото прикрепил. Раньше было явно темнее. Сейчас у меня очень быстро устают глаза и в итоге все начинает сливаться. И мне очень не комфортно листать разделы форума, хотелось бы иметь возможность выбрать другое оформление.
Да, стало контрастнее, и если просматривать (читать) на мониторе за ПК текст более длительно, то есть небольшой дискомфорт.
Doctor писал(а):
02 май 2018, 21:49
Буду думать о дополнительных стилях на форуме с установкой из личного раздела...
Была-бы отличная опция!

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

02 май 2018, 22:26

Сообщение PURE »

Doctor, а если на баннер УРОФОРУМ поместить фоновое изображение клиники и т. п. (как на спойлере для показа фото)?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

03 май 2018, 10:11

Сообщение Doctor »

PURE писал(а):
02 май 2018, 22:26
Doctor, а если на баннер УРОФОРУМ поместить фоновое изображение клиники и т. п. (как на спойлере для показа фото)?
Отличная идея. Нужно попробовать

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

06 май 2018, 19:17

Сообщение Doctor »

Doctor писал(а):
03 май 2018, 10:11
PURE писал(а):
02 май 2018, 22:26
Doctor, а если на баннер УРОФОРУМ поместить фоновое изображение клиники и т. п. (как на спойлере для показа фото)?
Отличная идея. Нужно попробовать
Сначала скачал изображение красивой операционной, но потом попробовал - фото нашей (кто оперировался, тот помнит эту лампу :) ) - вроде бы, хорошо вышло.
Нажмите Ctrl+F5 или Cmd + R

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

06 май 2018, 23:55

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
06 май 2018, 19:17
Сначала скачал изображение красивой операционной, но потом попробовал - фото нашей (кто оперировался, тот помнит эту лампу :) ) - вроде бы, хорошо вышло.
Нажмите Ctrl+F5 или Cmd + R
Да, по-моему получилось хорошо👍, и текст на фоне читаем, не потерялся. Я бы даже сказал вышло символично... лампа-свет-просветление... : заходишь на форум, задаёшь свой вопрос и получив качественный ответ - просветляешься :ugeek:

Лампу💡 помню :)

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Что такое фимоз и как его лечить. Видео

10 май 2018, 10:51

Сообщение zol24 »

Идея с видео просто отлично получилась, очень концентрировано и информативно! Можно делать отдельные минутные ролики тогда их удобно будет размещать в инстаграмме. Фон можно выбрать нейтрально серый или вообще снять на хромакее, что на посте позволит заменить его на любое желаемое изображение(это при условии что есть желание и возможность заморачиваться с этим) Звук лучше писать на отдельный рекордер(как пример Sony ICD-SX2000 )или на петличный микрофон, так как именно звук - это самое важное в информационных видео.
По свету мои рекомендации таковы))) диодная панель Aputure Amaran HR672, позволит получать качественную картинку даже с обычного телефона(Самсунг или Айфон). Как все это дело поставить, подключить и настроить, могу подсказать уже в почту или при личной встрече)))

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Что такое фимоз и как его лечить. Видео

11 май 2018, 16:13

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, zol24.
Спасибо за комментарии! Петличный микрофон использовал (его не видно за складкой воротника, или от того, что свет плохой).
Снимали как раз на один из этих телефонов (уже не помню какой, но в целом качество довольно хорошее).
Свет вообще не включали, хотя в кабинете 2 смотровые лампы (я понимаю, что это далеко от проф. оборудования, но зато всегда под рукой и бесплатно))
В ближайшее время сниму еще видео. Надеюсь на ваши замечания.
Спасибо за поддержку и подсказки. Если возникнут сложности обязательно с вами свяжусь!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

11 май 2018, 21:56

Сообщение Doctor »

Друзья, подскажите такую вещь.
Яндекс предлагает сделать RSS-канал и тогда будут доступны Турбо-страницы.
Я несколько раз пытался об этом читать, но так и засыпал))

Поэтому не совсем понимаю:
1. нужно ли это вообще,
2. как это повлияет на поисковую выдачу,
3. кто-нибудь вообще пользуется RSS каналами (кроме яндекс-дзена),
4. применим ли такой стиль подачи информации для медицинской тематики.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

11 май 2018, 22:08

Сообщение Doctor »

И еще. Разве такое бывает?? Адрес с рожицей!

А именно: viewtopic.php?t=5854%F0%9F%98%95
Вложения
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

12 май 2018, 00:20

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
11 май 2018, 21:56
1. нужно ли это вообще,
2. как это повлияет на поисковую выдачу,
3. кто-нибудь вообще пользуется RSS каналами (кроме яндекс-дзена),
4. применим ли такой стиль подачи информации для медицинской тематики.
1- в рамках концепции данного форума, вряд ли. Не совсем понимаю, что в итоге должен будет видеть подписчик (анонс вопрос/ответ от/для посетителей?). Если анонс на видео материал (надеюсь он будет выходить)), то можно подписаться и в источнике (YouTube) на ваш канал, что уже сделано)) ;
2- повлиять не должно;
3- RSS каналы - на игноре (предпочтение работать напрямую с источником);
4- применим, но думаю не для всех сфер медицинской тематики, поэтому такое решение встречается редко.

Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Улучшаем форум вместе!

12 май 2018, 00:49

Сообщение PURE »

Doctor писал(а):
11 май 2018, 22:08
И еще. Разве такое бывает?? Адрес с рожицей!
Получается оно уже есть))

Наверное как-то прописали в URL сие %F0%9F%98%95
Вложения
Улучшаем форум вместе!

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Что такое фимоз и как его лечить. Видео

13 май 2018, 07:33

Сообщение zol24 »

А.В., здравствуйте.
Микрофона действительно не видно, его лучше размещать в центре выреза футболки, и ничего страшного что он будет заметен.
На телефоны в наши дни снимают фильмы, так что его в большинстве случаев более чем достаточно)))

По свету скажу так, нужно один раз попробовать снять со спец. освещением, что бы понять разницу в картинке. Кстати в Москве есть несколько ренталов с кино-видео оборудованием, которое можно разово взять на съемку, а потом уже решить о целесообразности финансовых вложений(будет нужно подскажу контакты)

Буду ждать новые видео-формат действительно очень интересный!

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

13 май 2018, 17:26

Сообщение Doctor »

Теперь картинки и превьюшки отображаются у всех, кто залогинился. Надеюсь, фильтров яндекса не будет :?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Что такое фимоз и как его лечить. Видео

14 май 2018, 17:24

Сообщение Doctor »

zol24, да микрофон и был в центре V-образного выреза хиркостюма.
Сейчас сняли еще одно видео - про баланопостит. Скоро должно появится, ассистент занимается монтажом.
Снимали с другой точки - посмотрим, что со светом. Как раз буду определяться насчет профессионального осветителя.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

14 май 2018, 18:54

Сообщение zol24 »

Отличная идея с переносом(хотел про это написать), а то в профильной мед. теме касаться технических аспектов видео производства не совсем корректно)))

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

23 май 2018, 20:33

Сообщение zol24 »

А.В. по второму видео "уплыл" баланс белого при съемке, видимо оператор за ним не проследил во время записи.Можно как вариант попробовать снять ролик при дневном свете, без использования искусственных источников. Если видео снималось на телефон, существуют спец. приложения(например ProMovie Recorder) для съемки с полным контролем, по экспозиции. фокусу, балансу белого и т.д.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Улучшаем форум вместе!

23 май 2018, 22:09

Сообщение Doctor »

Да, zol24, действительно баланс кое-где прыгает. И я обязательно учту ваши рекомендации.
Снимал я на телефон (то ли 8 айфон, либо на самсунг а3 2016) при дневном свете.
Диодную панель пока не купил. Решили с коллегами, что сначала наснимаем побольше роликов и добьемся правильной подачи информации, а потом будем "допиливать" косметические моменты.

Раньше никогда себя не снимал и понял, что я очень быстро говорю (даже засомневался, как меня воспринимают пациенты на консультации :D). Напомнило школьные сочинения, когда можно раскрыть тему и закрыть ее за пару абзацев.
Так и на видео получалось - 1-2 минуты (вместо 4) и я все рассказал. Как бы преждевременное видеозавершение :roll:

Скажите мне такой момент: ничего, что глаза немного бегают, когда я читаю? (планшет, конечно, стоит далеко (в видео о баланопостите), чтобы угловые перемещения были минимальными, но, тем не менее... ). Или лучше все же заучивать абзац, а потом произносить??

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Улучшаем форум вместе!

24 май 2018, 18:16

Сообщение zol24 »

Doctor писал(а):
23 май 2018, 22:09
Да, zol24, действительно баланс кое-где прыгает. И я обязательно учту ваши рекомендации.
Снимал я на телефон (то ли 8 айфон, либо на самсунг а3 2016) при дневном свете.
Диодную панель пока не купил. Решили с коллегами, что сначала наснимаем побольше роликов и добьемся правильной подачи информации, а потом будем "допиливать" косметические моменты.

Раньше никогда себя не снимал и понял, что я очень быстро говорю (даже засомневался, как меня воспринимают пациенты на консультации :D). Напомнило школьные сочинения, когда можно раскрыть тему и закрыть ее за пару абзацев.
Так и на видео получалось - 1-2 минуты (вместо 4) и я все рассказал. Как бы преждевременное видеозавершение :roll:

Скажите мне такой момент: ничего, что глаза немного бегают, когда я читаю? (планшет, конечно, стоит далеко (в видео о баланопостите), чтобы угловые перемещения были минимальными, но, тем не менее... ). Или лучше все же заучивать абзац, а потом произносить??
[
Как я и говорил ранее, в любых спец приложениях есть возможность отбивать руками баланс белого, для общего восприятия картинки это весьма полезно, плюс ручное управление экспозицией, вот и весь секрет качественной картинки для подобных видео.

У телевизионщиков есть такой прием на случай телесуфлера. когда они надевают очки с минимальным затемнением стекол, в таком случае "беганья" глаз не видно. если есть возможность и желание учить текст, то это конечно самый оптимальный вариант. Так же можно рассмотреть такой вариант, когда говорящий сидит за столом и на столе стоит открытый ноутбук или планшет, на экране которого выведен текст.

Касаемо продолжительности видео, сейчас народ все больше привыкает к формату инстаграма 1 минута, так что чем короче и концентрированей-тем лучше для восприятия зрителя.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей