Воспаляется придаток яичка



Аватара пользователя
Andrey29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:02

Воспаляется придаток яичка

15 май 2018, 14:14

Сообщение Andrey29 »

Добрый день!
Где то полтара месяца назад обнаружил что после горячей ванны воспаляется придаток яичка (хвост или семенные канатики, в общем снизу яичка и чуть праве), воспаление видно визуально. Минут через 15 воспаление пропадает. Так же воспаление появляется от жары на улице. Сходил к урологу и сделал узи машонки. На узи ничего не показало. Уролог сказал что у меня воспаление простаты с правой стороны из-за этого передавливает семевыводящий поток в связи с этим появляется воспаление придатка. пропил курс орнидазол-веро 500мг левофлоксацин и какие-то свечи (название не помню). При приеме антибиотиков диету не соблюдал. Узи простаты не делал, анализы никакие не сдавал. Прошу Вашей помощи в определении болезни и способе ее лечения.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаляется придаток яичка

15 май 2018, 22:47

Сообщение Doctor »

Здравствуйте. Воспаление так не проявляется.
Сделайте УЗИ мошонки, когда появится припухлость. И желательно в другом месте (там где не лечат простатит).

Аватара пользователя
Andrey29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:02

Re: Воспаляется придаток яичка

15 май 2018, 23:01

Сообщение Andrey29 »

Припухлость держится минут 20 и проходит, ещё заметил что само яичко становится более твердым в этот период. В связи с этим коротким периодом времени скорее всего не успею сделать УЗИ. По вашему ответу получается что дело не с простатой? После УЗИ идти так же к урологу? Может посоветуете какие анализы необходимо сдать? Забыл добавить что доктор нащупал увеличение 2 лимфоузлов в паховой области около ноги с правой стороны.

Аватара пользователя
Andrey29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:02

Re: Воспаляется придаток яичка

16 май 2018, 19:37

Сообщение Andrey29 »

Сегодня был в другой больнице. На УЗИ машонки так же отклонений никаких не обнаружено, как и в предыдущий раз воспалены 2 лимфоузла до 14х6. и незначит. расширением аорховой зоны. Прописали аугментин, метронидазол, аркоксиа, омега 3 и корень сельдерея (что бы не происходило застоя). Исключены половые акты на 5 дней минимум.
После курса лечения назначены общий анализ крови.

Аватара пользователя
Andrey29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:02

Re: Воспаляется придаток яичка

26 май 2018, 09:06

Сообщение Andrey29 »

Подскажите, могут ли вышеперечисленные симптомы появится после травмы колена?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаляется придаток яичка

28 май 2018, 16:49

Сообщение Doctor »

Паховые лимфоузлы довольно легко отличить от образований мошонки.
По вашему описанию я не могу предположить диагноз.

Аватара пользователя
Andrey29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:02

Re: Воспаляется придаток яичка

03 сен 2018, 20:35

Сообщение Andrey29 »

Добрый вечер!
Я наверно не правильно написал. На узи в месте где появляется припухлость никаких изменений не увидели, я попросил сделать узи паховых лимфоузлов (увеличение лимфоузла до 14х6 ). Врач поставил диагноз хронический простатит по результату ТРУЗИ. Пропил курс лекарств. Мой недуг так и не прошел. На днях сходил в баню, хотел попарится, но через 2 минуты вылетел пулей, припухлость появилась снова, но большего размера, чем появлялась ранее. Я вылил в паховую зону пол тазика прохладной воды и припухлость практически сразу исчезла. Когда появляется припухлость, ее размер радиусом с монету 1руб, и высотой пол сантиметра, выглядит как шишечка (может появится просто так, может от физ.нагрузки, но в основном от жары). Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Воспаляется придаток яичка

08 сен 2018, 20:29

Сообщение Doctor »

Andrey29, по описанию сказать сложно.
Попытайтесь сделать фото проблемного места в момент следующего обострения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя