Технические вопросы по пластике уздечки



Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Технические вопросы по пластике уздечки

30 май 2018, 00:30

Сообщение biz »

Здравствуйте уважаемый Doctor.
Хотелось бы узнать некоторые технические подробности операции пластики уздечки. Долго изучал информацию по этому вопросу на разных форумах и к счастью попал на ваш. Надеюсь здесь я смогу найти ответы.
Если я правильно я понял при пластике уздечки делается разрез поперек и сшивается вдоль, но ведь при подобной манипуляции окружность крайней плоти (препуциальное кольцо? вроде так оно называется) уменьшится, то есть если я хочу удлинить уздечку скажем на 10 мм то разрез поперек будет тоже 10 мм и на это же расстояние уменьшится окружность крайней плоти. И если у меня до этой манипуляции фимоза не было, то после появится? Или кожа потом растянется до прежнего размера? Долго читаю ваш форум, но в основном во всех найденных темах пластика + обрезание. Вы делаете только пластику без обрезания? Нужно ли предварительно кожу растягивать перед тем как сделать только пластику уздечки без обрезания?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

31 май 2018, 16:10

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, biz.
Сужение крайней плоти (фимоз), если и имеется, то находится относительно далеко от места рассечения уздечки. Поэтому нужно сильно постараться, чтобы после пластики уздечки создать фимоз.

Во время пластики ткани рассекаются в нужном месте и на нужную длину, чтобы убрать натяжение в передне-заднем направлении (которое создавала уздечка), но при этом не должно возникнуть сужения по кругу.

Специально растягивать ничего не нужно.

Мы делаем пластику крайней плоти отдельно от обрезания (на форуме есть соответствующий раздел). Просто до операции проверяем, нет ли сужения крайней плоти (фимоза, который часто бывает при короткой уздечке). Соответственно, если есть фимоз, нужно делать обрезание с пластикой, т.к. отдельно пластика уздечки не решит проблем с дискомфортом во время секса.
Если фимоза нет, то можно ограничится только пластикой.

Вы можете сделать фото в состоянии эрекции, ракурс сбоку, крайнюю плоть отведите от головки, член виден целиком. Посмотрим, нет ли сужения.

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

01 июн 2018, 16:32

Сообщение biz »

Добрый день.
Фото я сделаю в ближайшее время, но и без фото могу сказать что фимоз у меня есть. Данная проблема появилась 8 месяцев назад. Дерматовенеролог поставила диагноз склеродермический фимоз и назначила схему лечения мазь плюс таблетки.улучшения есть. Фимоз уменьшился и сейчас головку можно обнажить в эрег состоянии, но белая полоска как на множестве фото ДО, представленных на этом форуме конечно есть. Вначале лечения 3месяца назад это было сделать затруднительно даже в спокойном состоянии.
Относительно уздечки ПЧ. Данная проблема с детства, но особого дискомфорта это не доставляло, так как она была тонкой и легко растягивалась, но с появлением фимоза уздечка стала шире/толще и короче. Крайняя плоть избыточная. В спокойном состоянии от головки еще 5 мм. Обрезание я хотел бы сделать только на 10 мм. Равномерно и наружный и внутренний листки.
Прочитав несколько тем на этом форуме у меня сложилось впечатление, что Вы такие виды обрезания не приветствуете и не делаете. Или все таки делаете?

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

02 июн 2018, 23:04

Сообщение biz »

Выкладываю фото. Зеленкой мажу раз в 2 недели, что позволяет лучше оценить результативность лечения мазью, места спаек становятся хорошо видны.
Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезать хотел бы по пунктирной линии зеленки
Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Технические вопросы по пластике уздечки
5168 просмотров

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Размер в спокойном состоянии 9 см, в состоянии эрекции 16 см.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

03 июн 2018, 16:46

Сообщение Doctor »

То, что вы придумали (удалить полоску в 1-2 см), делать нельзя, т.к. после такой операции останется сужение, т.е. проблема не будет решена полностью. Как врач я не могу вам сделать такой вариант, т.к. он заведомо не эффективный, а значит я подвергну ваше здоровье опасности.

У вас фимоз и короткая уздечка. Сделайте нормальное обрезание.

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

03 июн 2018, 19:27

Сообщение biz »

Уважаемый Антон Васильевич, если Вас не затруднит, можете прояснить некоторые вопросы.
Эта полоска (там где спайки и рубцы) на крайней плоти шириной примерно 5 мм, они расположены на наружной стороне, на коже.
Эту штриховую зеленую линию я нарисовал ориентируясь на то чтобы при эрекции кожа не слишком натягивалась.
Жалоб на различные выделения, высыпания на головке и т.п. у меня нет, я сдавал всевоможные анализы на инфекции, бактерии и грибы все отрицательно. При обрезании обязательно удалять целиком внутренний листок?
Я измерил линейкой длину внутреннего листка приблизительно 40...45 мм, хотел бы из них оставить 20 мм. Возможно ли это?
По времени хотел бы сделать операцию в августе/сентябре. Могу предварительно приехать на консультацию и осмотр. Повторюсь в настоящее время использую мазь, которую прописал дерматовенеролог. Результат в принципе удовлетворительный (соответствует прогнозу врача), и ко времени операции фимоза может уже не быть. Если все будет ОК с фимозом, возможно ли будет обрезание только на 20 мм? и удлинение уздечки конечно, так как дискомфорт во время эрекции только из-за уздечки.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

03 июн 2018, 21:18

Сообщение Doctor »

biz,
при обрезании мы можем оставить до 1 см крайней плоти, т.е. максимально "высокое" обрезание, которое я могу вам сделать.
Кожи можно оставить как можно больше (т.е. чтобы обрезание не было "тугим"), но, конечно же, при условии, что узкие участки будут удалены (они шире, чем вам кажутся).

Много крайней плоти не оставляем, т.к. после операции не решается проблема с гигиеной и баланопоститом, возможно повторение фимоза. Также может долго держаться послеоперационный отек. Поэтому вопрос эстетики (стиля обрезания) уходит на второй план.
Если бы не было фимоза, тогда можно было бы оставить крайней плоти побольше (около 1,5 см), но это не ваш случай.

Ваш фимоз может временно "пройти" на фоне мазей, но при активном сексе, как показывает практика, все быстро возвращается обратно. Полоску 2 см точно я убирать не буду (это противоречит медицинским нормам).

Обоснуйте, пожалуйста, (кроме "мне так больше нравится"), почему вы не хотите сделать стандартное обрезание и устранить все ваши проблемы?
Просто то, что вы хотите сделать, не целесообразно. Лучше вообще оставить все как есть.

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

04 июн 2018, 16:29

Сообщение biz »

При описании желаемого варианта обрезания я исходил из следующих соображений: 160-90=70 70/2=35. Длина внутренней поверхности крайней плоти (там где слизистая) сейчас 40...45 мм, а наружней (там где кожа)
еще больше ~ на 10 мм и рубцы образовались именно на этой полоске кожи. Возможно ли отрезать с внутренней стороны 20 мм, а с наружной 30 мм или чуть больше. Тогда в спокойном состоянии головка будет открыта на 5...10 мм.

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

04 июн 2018, 17:04

Сообщение biz »

Имеется
Технические вопросы по пластике уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Должно быть
Технические вопросы по пластике уздечки

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

04 июн 2018, 17:12

Сообщение biz »

Еще хотел бы добавить что часто бегаю пописать. Был у уролога с этой проблемой. Он предположил гамп и дал направление в кдц чтобы установить окончательный диагноз.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

04 июн 2018, 23:45

Сообщение Doctor »

biz, прекрасная иллюстрация.
Но позвольте вас поправить. Сужение (хоть оно и выглядит как белая полоска толщиной 3-5 мм) всегда гораздо обширнее, чем кажется (+ 2-4 см с каждой стороны :shock:).
Именно поэтому я и призываю вас сделать проверенный вариант, у которого гораздо меньше рисков рецидива фимоза, чем у того, который предлагаете вы.

Аватара пользователя
biz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 22:56

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

05 июн 2018, 11:08

Сообщение biz »

Уважаемый Антон Васильевич, спасибо за подробные объяснения. Но к низкому обрезанию я пока не готов психологически. Я бы хотел приехать к Вам на консультацию и очный осмотр, если Вы не возражаете. В любом случае я смогу это сделать не раньше августа, хотя и хочется быстрее уже решить эти проблемы. Прекратить использование мази за пару недель до осмотра будет достаточно? Как мне записаться на прием по телефону или через форум?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Технические вопросы по пластике уздечки

06 июн 2018, 22:19

Сообщение Doctor »

biz,
да, конечно, лучше приезжайте на прием. Там все обсудим и решим.
Записываться лучше через эл.почту (адрес - в подписи сообщения).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пластика уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей