Медицинские инструменты



Аватара пользователя
i7cuxozZz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:53

Медицинские инструменты

08 июн 2018, 21:56

Сообщение i7cuxozZz »

Добрый день. Прочитал о существовании разных видов скальпелей. Обычный, радиоволновой и еще какой-то. Каким из них проводят обрезание в вашей клинике? Спасибо.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Медицинские инструменты

09 июн 2018, 12:45

Сообщение zol24 »

Насколько я знаю, лучшими считаются именно обсидиановые скальпели(дают самый точный и чистый рез), но скальпель-это только инструмент в руках хирурга. Главное все же, кто держит этот инструмент в руках.

Аватара пользователя
splice
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:57

Re: Медицинские инструменты

09 июн 2018, 21:23

Сообщение splice »

Поверьте, вам нужно беспокоиться о компетенции хирурга, а не о типах инструмента.Как уже написал выше zol24, выбирайте в первую очередь грамотного специалиста! В вашем случае это Бабыкин А.В. Результаты работ можете посмотреть в соответствующей теме, в частности в моей.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Медицинские инструменты

10 июн 2018, 18:38

Сообщение Doctor »

i7cuxozZz,
разрезы мы осуществляем обычным одноразовым скальпелем, который очень нам нравится за счет своего качества изготовления.
А вот в процессе операции сосуды коагулируем радиоволновым или эклектро-коагулятором (у этих аппаратов есть режим скальпеля, но мы его не используем на коже, т.к. это ведет к плохому заживлению раны. А то, что вы читаете на многих сайтах в интернете: "без крови", "без боли", "супер-лазер", "лучший хирург", " к.м.н. и д.м.н.", "только у нас...", "уникальная методика" и т.п. - не более чем реклама). Будьте бдительны и не совершайте ошибок.

Где-то на форуме есть подобная тема (воспользуйтесь формой поиска наверху страницы).

Вообще, пациенты довольно часто задают этот вопрос. Но он совершенно не оправдан, т.к. главное это не "чем" делать операцию, а "как" - о чем вам уже сказали zol24 и splice. Если вы заинтересованы в результате - на первом месте стоит выбор врача, а уже затем оборудования и самой клиники.
Но, конечно же, оборудование тоже очень важно. Если бы я расставлял приоритеты, чтобы получить лучший результат для пациента, то, наверное, это выглядело бы так:
  1. Ножницы
  2. Иглодержатель
  3. Нитка
  4. Хирургический стол и свет
  5. Пинцеты
  6. Скальпель
  7. Аппарат коагулятор/скальпель
  8. Одноразовые простыни, халаты, перчатки и т.п.
  9. Шприцы
  10. Дез.растворы
------------------------
Немного не в тему из Пратчетта:
— Ты должен научиться состраданию, подобающему нашему ремеслу.
— И в чем же оно выражается?
— В остроте лезвия.
Плоский мир. «Мор, ученик смерти»

Аватара пользователя
i7cuxozZz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:53

Re: Медицинские инструменты

28 июн 2018, 23:46

Сообщение i7cuxozZz »

Ну выбора у меня нет) обрезание делать 100% ( спайки, фимоз). Удивило, что у вас такой активный форум и вы всегда на связи с пациентами. Буду к вам записываться в ближайшее время. Надеюсь оправдаете доверие, ведь очень непросто выбрать врача по такой интимной тематике.

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Медицинские инструменты

29 июн 2018, 23:03

Сообщение zol24 »

i7cuxozZz писал(а):
28 июн 2018, 23:46
Ну выбора у меня нет) обрезание делать 100% ( спайки, фимоз). Удивило, что у вас такой активный форум и вы всегда на связи с пациентами. Буду к вам записываться в ближайшее время. Надеюсь оправдаете доверие, ведь очень непросто выбрать врача по такой интимной тематике.
[
Можете даже не сомневаться - первый шаг к предсказуемому результату и выборе грамотного специалиста вы уже сделали.
Форум действительно очень активный и самый информативный из тематических, надеюсь что с годами будет только лучше. :D
Антон Васильевич, один из немногих(если не единственный) специалист, который помимо медицинской составляющей, уделяет огромное внимание эстетике выполненной работы, и практически всегда на связи с пациентом, это для наших дней просто галактическая редкость.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Медицинские инструменты

02 июл 2018, 17:14

Сообщение Doctor »

i7cuxozZz,
вы можете подъехать на очный прием, пообщаемся.
Решиться на операцию всегда сложно, еще сложнее выбрать хирурга.

--------------------
Спасибо, zol24, за ваши рекомендации! Очень приятно!

Ответить

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей