Обрезание по причине рубцового фимоза



Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Обрезание по причине рубцового фимоза

13 июн 2018, 12:42

Сообщение Evgen11 »

Здравствуйте. 6 дней назад (07.06.2018) сделал обрезание по причине фимоза. На следующий день после операции мне сказали снять повязку и промыть пенис в душе. Что меня больше всего удивило - врач сказал, что больше перевязки не нужны, рекомендовал по несколько раз на дню промывать участки с хозяйственным мылом. Вот и всё лечение. До этого я читал на форумах, что перевязка назначается всегда в течении первых 7 дней по несколько раз на день. Такой подход в клинике меня удивил и немного обеспокоил. Клиника новая, современная, государственная (претендующая на элитарность). Ну я доверился врачам. В левой части пениса возник отёк примерно на 2-ой день (фото прилагается). По большому счёту выраженных болевых ощущений не было, с первого дня я не принимаю обезбаливающие. До сих пор сохранились следующие проблемы с мочеиспусканием: 1) неконтролируемый поток, приходится писать сидя, хотя последние пару дней этот момент немного улучшился, 2) при начале мочеиспускание возникает боль (резь), но в самом начале процесса, а затем мочеиспускание проходит без боли.

На третий день закровил белый участок под головкой пениса, с того момента больше не кровил. Бывают небольшие выделения в области отёка, но я так понимаю, что это сукровица (жёлто-красного цвета)и капельку подкравливают участки швов. Я человек очень мнительный и вот это послеоперационная реабилитация не даёт мне покоя. На данный момент болезненные ощущения возникают только при задевании участков кольца (хотелось бы узнать что это за кольцо) и отёка. Не могли бы вы по приложенным фото (со всех ракурсов) подсказать нормально ли прошла операция и насколько хорошо идёт процесс заживления. Заранее благодарен!

P.S. Мне сказали через 7-8 дней снимать швы, то есть завтра или послезавтра. Но на фоне отёка стоит ли это делать? может следует подождать ещё пару дней? И если я сниму швы на 10-11 день не возникнет ли проблема с врастанием в кожу?
Вложения
Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

13 июн 2018, 20:10

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Операцию сделали не самым аккуратным образом. В области уздечки расхождение раны (вернее результат бесшовной пластики). К этому месту нужно особое внимание. Похоже, что осталось небольшое натяжение в области основания уздечки.
Отек должен постепенно пройти. Сроки скажет ваш доктор.
Отступы от головки принципиально не изменятся.
Немного смущает сужение вблизи рубца (в сторону лобка), но, возможно, это из-за отека.

Нужно подождать пока все заживет, тогда можно будет что-то говорить. (2-4 недели). Сейчас что-либо исправлять нельзя.

Когда снимать швы, решает только ваш хирург. Это ответственное дело: снял раньше - рана разошлась, снял позже - можно получить эпителиальные каналы или воспаление.

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

14 июн 2018, 12:44

Сообщение Evgen11 »

Спасибо за ответ. Вниманием к той области какого рода, чем-то обрабатывать? И ещё такой момент, не могу нормально ходить уже несколько дней, при движении задевается область отёка (что вызывает болезненные ощущения), перевязка облегчит передвижение?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

14 июн 2018, 21:33

Сообщение Doctor »

У вас есть открытая рана, поэтому необходима повязка. Как минимум проложите в трусы стерильную салфетку.
Да, нужно использовать заживляющие мази. Если хотите заниматься заживлением раны у нас - запишитесь на прием.

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

21 июн 2018, 16:39

Сообщение Evgen11 »

Здравствуйте. Прошло уже 2 недели после операции, отёк до сих пор не спал. Пару дней назад сходил к урологу, он мне назначил антибиотик на 5 дней. Два дня пью антибиотик, улучшений нет, лишь стал желудок болеть. В области уздечки бывает зуд и покалывание, болезненные (но не сильно выраженные) ощущения испытываю лишь при хотьбе, приходится подкладывать марлевую салфетку смоченную бетадином под место отёка и уздечки. Также имеется небольшой дискомфорт в области кольца и швов, словно кольцо немного сдавливает пенис. Последний уролог сказал мазать ранку зелёнкой, но я слышал противоположные мнения, что нельзя этого делать. Посоветуйте как мне быть. Чем обрабатывать место отёка и ранку, стоит ли начать делать перевязки? Купил мазь Банеоцин. Стоит ли пить антибиотик спустя 12 дней (курс 5 дней) после операции? Что-то я сомневаюсь в эффективности такого лечения. Буду благодарен за любые советы. (Фото прилагаются)
Вложения
Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

24 июн 2018, 18:52

Сообщение Doctor »

У вас есть сужение вблизи рубца (на 5 мм в сторону лобка). Скорее всего, придется делать коррекцию. Т.е. здесь вопрос не о внешнем виде, а в качестве выполнения самой операции. Но нужно дождаться полного заживления раны.
По поводу наблюдения у меня и назначения лечения: либо приходите на прием, либо (если живете далеко) - пишите на эл.почту (оплатить схему лечения можно удаленно).

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

24 июн 2018, 19:24

Сообщение Evgen11 »

То есть без коррекции отёк не спадёт?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

24 июн 2018, 19:52

Сообщение Doctor »

Учитывая текущую ситуацию (перетяжку на последнем фото), отек вряд ли пройдет без повторного хирургического вмешательства.
Но вы можете подождать несколько месяцев и последить за динамикой. Вам самому все станет ясно.

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

24 июн 2018, 21:30

Сообщение Evgen11 »

То есть пить антибиотики было смысла мало?) А коррекция сама по себе сложная? Сколько она будет стоить, если делать в вашем центре? Сделать её можно будет только через несколько месяцев?

P.S. Также есть проблема при мочеиспускании, приходиться до сих пор сидя мочиться, потому что стоя струя порой делится на 2-3 и бывает бесконтрольной. Это тоже без коррекции не пройдёт?

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

24 июн 2018, 23:20

Сообщение Evgen11 »

Долго ли придётся восстанавливаться после коррекции?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

25 июн 2018, 21:35

Сообщение Doctor »

Стоимость коррекции 40.000 руб. Все наши цены здесь: viewtopic.php?t=6494
Перевязки 10 дней. Больничный не нужен. Если вы едете из другого региона, то желательно не уезжать в день операции, а остаться на 1 сутки в Москве. Изучите тему про обрезание - заживление и подготовка к операции аналогичные: viewtopic.php?t=6716

Наши результаты коррекции - в этом разделе: viewforum.php?f=78

Аватара пользователя
Evgen11
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 12:36

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

25 сен 2018, 21:51

Сообщение Evgen11 »

Прошло четыре месяца, до сих пор отёк не проходит и боль в области уздечки периодически возникает, бывает после эрекций она чуточку кровит и под ней образовалась белое кольцо. Отёк до сих пор сохраняется. Был месяц назад на консультации у нескольких врачей, он говорят что нужно ждать и от коррекции может стать ещё хуже. Как считаете, целесообразно ли дальше ждать? И насколько сложна и опасно коррекция?
Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание по причине рубцового фимоза

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

26 сен 2018, 14:47

Сообщение zol24 »

Если отек не проходит, а рана уже зажила, единственный вариант решить проблему - это сделать коррекцию, как вам и писал выше Антон Васильевич. Позиции ваших врачей вполне понятны, раз уж они не смогли сделать качественное обрезание, что уж говорить про коррекцию. которая требует еще более высокого скила, поэтому и возникают подобные разговоры из разряда: опасно, рано, подождем..., а вы ходите, ждете переживаете и т.д. оно вам собственно надо?
Если решитесь делать у Бабыкина, результат будет на 100 % функционален и эстетически привлекателен, можете сами ознакомиться viewforum.php?f=78

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание по причине рубцового фимоза

05 окт 2018, 18:03

Сообщение Doctor »

Evgen11,
я не вижу причин не делать коррекцию. Вроде бы все стандартно: сделали плохо - нужно исправлять.
Наши результаты смотрите в разделе, который указал zol24.
Но решать, нужна ли коррекция, только вам.

Да, коррекция всегда сложнее, чем первичная операция. Тем более, нам приходится исправлять ситуацию, не зная, что именно нас ждет под кожей - что "натворили" другие врачи.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость