Интерстициальный цистит



Аватара пользователя
Alena1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:01

Интерстициальный цистит

29 июн 2018, 10:08

Сообщение Alena1987 »

Как вылечить интерстициальный цистит? Не один врач не знает как это сделать, а ведь у данного заболевания страшные последствия, в конечном итоге склероз и удаление мочевого пузыря. Возраст 30 лет, болею 4 года. Есть ли практика лечения данного заболевания препаратом Элмирон.? так как он очень дорогой, но самое страшное очень много побочных эффектов

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Интерстициальный цистит

03 июл 2018, 09:54

Сообщение DrRostovtseva »

Алена, интерстициальный цистит довольно успешно лечится (лечение длительное, иногда удается достичь только стойкой ремиссии), но ни в коем случае не сомнительными чудодейственными средствами. Действительно в тяжелых и запущенных случаях интерстициального цистита может потребоваться хирургическое лечение, но до этого не стоит допускать.
Обратитесь очно к урологу для обследования и назначения грамотного лечения (урологи знают как лечить это заболевание).
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
malinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 03:05

Re: Интерстициальный цистит

02 фев 2021, 04:09

Сообщение malinka »

Интерстициальный цистит излечивается полностью. Нужно лишь верно выстроить схему лечения. заболевание системное. И для успешного лечения нужно правильно выстроить иерархию причин и следствий. У меня был ИЦ в тяжелейшей форме. 2004 год - постановка диагноза - ИЦ язвенная форма. В 2010 уже была здорова, практически, полностью. 2015 - здорова полностью. Никаких ограничений в диете. Очень большие физические нагрузки. Сон не всегда по часам. И т.д. Обычная человеческая жизнь без какихь-либо ограничений. Но... не любитель алкоголя, и умеренные южно-русские привычки в еде.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Интерстициальный цистит

07 фев 2021, 19:14

Сообщение DrMalakhova »

malinka, вы правы. Интерстициальный цистит успешно лечится. Главное найти грамотного врача.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Alfija777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 08:37

Re: Интерстициальный цистит

02 мар 2023, 09:14

Сообщение Alfija777 »

malinka писал(а):
02 фев 2021, 04:09
Интерстициальный цистит излечивается полностью. Нужно лишь верно выстроить схему лечения. заболевание системное. И для успешного лечения нужно правильно выстроить иерархию причин и следствий. У меня был ИЦ в тяжелейшей форме. 2004 год - постановка диагноза - ИЦ язвенная форма. В 2010 уже была здорова, практически, полностью. 2015 - здорова полностью. Никаких ограничений в диете. Очень большие физические нагрузки. Сон не всегда по часам. И т.д. Обычная человеческая жизнь без какихь-либо ограничений. Но... не любитель алкоголя, и умеренные южно-русские привычки в еде.
[
Подскажите, пожалуйста, как вы лечились?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей