Острый эпидидимит



Аватара пользователя
lalipap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:58

Острый эпидидимит

22 июл 2018, 14:08

Сообщение lalipap »

Добрый день.
С детства не посещал поликлиник, сейчас уже под четверть века стукнуло и появилась небольшая боль слева на яичке - пощупал опухоль в самом низу яичка, очень твердая, за последние два дня увеличилась.
С трудом попал в хирургу через 9 кругов омс поликлиник, пощупал, поспрашивал, без анализов поставил диагоноз острый эпидидимит, дал курс антибиотиков на неделю + таблетки, 3 день идет вообще изменений нет.
Не было ни температуры, ни выделений, партнер с которым 5 лет уже живу и ниразу ничего подобного не было (сам доктор много раз переспросил именно по интимной части)
ПОвторюсь за 2 дня только увеличилась толку от уколов таблеток пока не заметил. К доктору ходил в пятницу сейчас воскресенье, талончик выдал только на вторник на след.раз. БОюсь просто последствий, интересно что делать в такой ситуации. Хотел пойти к платному - он в отпуске...
ПОследний месяц устроился на работу где приходится стоять на ногах сутками, + последние 5 месяцев усиленные тренировки гантелями + усиленный кач пресса (может это связано) есть боли слева где то в районе поясницы, такое ощущение что боль в яике и поясницы как то связано ибо, повторюсь, температура не повышалось, выделений никаких ( как я почитал это одни из симпомов эпидидимита этого)
ТО есть чувствую себя здоровым только вот с яичком беда + начала попа болеть от уколов конекретно))

Аватара пользователя
lalipap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:58

Re: Острый эпидидимит

22 июл 2018, 14:19

Сообщение lalipap »

23 год забыл написать, и еще вены повылезали как никогда и на самой мошонке и на половом члене

zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Острый эпидидимит

22 июл 2018, 15:43

Сообщение zol24 »

Самый простой вариант - это отложить все физические упражнения и тяжелую работу на 2-3 недели и последить за динамикой улучшений-ухудшений состояния. Попутно записаться к другому специалисту для объективности диагноза. Можете фото проблемного места прикрепить в тему для наглядности доктору.

Аватара пользователя
lalipap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 13:58

Re: Острый эпидидимит

22 июл 2018, 16:01

Сообщение lalipap »

ну у меня сейчас постельный режим, физ нагрузки сам боюсь и не буду. я одного специалиста с трудом без записи выципил меня очередь чуть не затоптала вся от злости) пожалуй выход в платную. другой в отпуске, третий по талону который выдает терапевт, которых у него нету, бардак в общем.
с фото к сожалению не могу. ну выглядит это так правое в полной норм и яичко и придатки, канатики, мошонка. левое - яичко в норме но как в обрамлении опухшего (придатка?). опухоль эта в самом низу, большая достаточно, размером с само яичко и за последние два дня увеличилось. очень плотное как камень, возможно что боль вызвана тем что эта опухоль тянет вниз всю конструкцию яичка... при пальпации болей нету. вот с того момента как написал тему в паху слева какие то еле уловимые рези начались. на мошонке так же вылезли вены ни синие просто как на руке тянутся вдоль с самого основания яичка, так же член в венах сильнее обычного.
описал прям как все есть. конечно наврядли что то из этого действующее можете посоветовать но все равно спасибо за ответы. бегу к платному пока скорая не понадобилась(

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Острый эпидидимит

23 июл 2018, 16:38

Сообщение Doctor »

lalipap,
вам нужно сделать узи мошонки. Это покажет, что именно происходит и нет ли абсцесса, а также исключит грыжу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Орхит и эпидидимит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей