Неудачная пластика уздечки в Иркутске



Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

03 авг 2018, 09:57

Сообщение extasyirk »

Добрый день! Была короткая уздечка, а так же довольно длинная крайняя плоть(на обрезание пока не решился), головка открывается и открывалась полностью, но натяжение уздечки имеется, головку оттягивает вниз,разрывов уздечки не было. Решил сделать пластику уздечки в г. Иркутске. После пластики был сильный отек, который прошел спустя 3 дня. По итогу после снятия швов, я был огорчен увиденным, проблема не решилась совсем, натяжение как было так и осталось, но внешний вид испортился. Появилась складка в самом низу уздечки а так же довольно грубый рубец на самой головке в виде гребешка, по ощущениям при прикосновении не очень приятно. С момента операции прошло 9-10 дней. Хотел бы посоветоваться с вами, что порекомендуете в сложившейся ситуации??
Вложения
Неудачная пластика уздечки в Иркутске
2104 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске
2104 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске
2104 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске
2104 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


zol24
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 22:14

Re: Неудачная пластика уздечки

04 авг 2018, 14:02

Сообщение zol24 »

Вам как я вижу, ее вообще не удалили, вы уточните в той клинике, что они называют пластикой уздечки в целом.
Достоверная инфа по пластике viewforum.php?f=93
А вот тут фото как должна быть выполнена правильная пластика viewtopic.php?t=123

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачная пластика уздечки

05 авг 2018, 17:18

Сообщение Doctor »

extasyirk,
действительно пластикой это назвать невозможно. Бывает, что неопытные врачи уздечку надрезают недостаточно - лишь чтобы несколько ее удлинить. При этом остается натяжение основания и приходится исправлять ситуацию повторной операцией.
У вас же, похоже, была просто имитация операции.
Что делать?
- сделать пластику уздечки правильно (вам zol24 дал ссылку на основной раздел форума "про пластику уздечки" - там описаны критерии правильной операции).
- сделать обрезание с пластикой уздечки (если есть желание, или если есть фимоз (сужение крайней плоти). Для этого сделайте фото в состоянии эрекции, ракурсы с 4 сторон, член виден целиком, крайнюю плоть и кожу равномерно оттяните к лобку).

Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Re: Неудачная пластика уздечки

16 авг 2018, 04:28

Сообщение extasyirk »

Добрый день!
На сегодняшний день ситуация следующая, первую "пластику" делал в Центре Молекулярной Диагностики 25 июля 2018 в г. Иркутске у Пoповa С.Л(пусть страна знает своих героев), далее принял решение обратиться за консультацией к другому урологу, обратился в Первую мужскую клинику 07 августа 2018, уролог Тoтoев Р.Р осмотрел и подтвердил ваши слова Антон Васильевич, что пластики как таковой не было сделано, записался на пластику к нему на следующий день 08 августа 2018, операцию делали на Сургитроне с наложением швов.
После операции беспокоит следующий момент спустя 5 дней, осталась открытой небольшая рана чуть ниже головки, от рассеченной уздечки, которая незначительно кровоточит, на 5ый день обратился к Тотoеву Р.Р с этой проблемой, он наложил дополнительный шов на эту область, кровить стало значительно меньше, но беспокоит побаливание в области члена и рана очень плохо заживает, уже прошло 8 дней, обрабатываю по совету своего хирурга зеленкой и мазью. На члене очень длинная крайняя плоть, поэтому рану постоянно ей закрывает, держать открытой не получается, даже с бинтом всё слазит спустя короткий промежуток времени на своё место. Фото скину чуть позже

Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

20 авг 2018, 15:35

Сообщение extasyirk »

Добрался до фотографий.
На сегодняшний день ситуация следующая: раны особо не кровоточат, но есть выделения сукровицы, если закрыть головку бумажной салфеткой, то она спустя некоторое время намокает. По ощущениям швы мне так и не сшили нормально, если присмотреться к основанию снизу головки да и на самой головке, что-то непонятное(мне кажется это разошедшаяся рана)...рану зеленкой перестал обрабатывать( мазать зеленкой рекомендовал мой хирург), сейчас мажу мазью и пантенолом. Мой хирург несет какую то чушь, про то что у меня шибко быстро рассосались швы, по факту на 9-ый день они все отпали, но он наложил только один единственный шов в основании(3 дня назад, на 10ый день после операции), а мне кажется что их там необходимо больше, сейчас уже 12ый день с момента операции а рана выглядит как по мне - ужасно...Антон Васильевич, хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу процесса заживления и что делать дальше..?
Вложения
Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Неудачная пластика уздечки в Иркутске

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

20 авг 2018, 20:18

Сообщение Doctor »

Что-то я запутался. Вы первые фото присылали после пластики или исходное состояние?

Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

21 авг 2018, 02:01

Сообщение extasyirk »

Doctor писал(а):
20 авг 2018, 20:18
Что-то я запутался. Вы первые фото присылали после пластики или исходное состояние?
[
Первые фото были после первой операции, на которой мне просто рассекли уздечку по середине, вместо пластики, было это 25 июля, далее я обратился в другую клинику к другому хирургу, который сказал тоже самое чтл и Вы Антон Васильевич "что пластики тут не было ", и он взялся это переделать, на повторную пластику я лёг 8 августа, 13 августа он наложил дополнительный шов, т.к рана кровоточила и я обратился с жалобой, повторно обратился 18 августа(к этой дате отпали все саморассасывающиеся швы), 18 августа он наложил один шов у основания головки обычной нитью, на сегодняшний день всё выглядит так как на фото...

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

21 авг 2018, 20:20

Сообщение Doctor »

Ок. Теперь ясно.
К сожалению, повторная операция также не решила проблему - второй хирург также оставил натяжение в области уздечки (не рассек основания). Это хорошо видно на 3й фотке из этого поста: posting.php?mode=reply&f=106&t=7773#pr36958

Но, возможно, вам не будет мешать оставленное натяжение, так что дождитесь заживления раны. Уточните у хирурга, нужно ли снимать швы (шов).

Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

22 авг 2018, 01:59

Сообщение extasyirk »

Doctor писал(а):
21 авг 2018, 20:20
Ок. Теперь ясно.
К сожалению, повторная операция также не решила проблему - второй хирург также оставил натяжение в области уздечки (не рассек основания). Это хорошо видно на 3й фотке из этого поста: posting.php?mode=reply&f=106&t=7773#pr36958

Но, возможно, вам не будет мешать оставленное натяжение, так что дождитесь заживления раны. Уточните у хирурга, нужно ли снимать швы (шов).
У меня сейчас основной вопрос как раз касается заживления, тк рана очень плохо заживает как мне кажется из-за отвратительно наложенных швов, периодически кровоточит, что можно сделать в этой ситуации?

Аватара пользователя
extasyirk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:37

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

23 авг 2018, 04:21

Сообщение extasyirk »

Антон Васильевич, какие будут рекомендации по наиболее быстрому и хорошему заживлению раны?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Неудачная пластика уздечки в Иркутске

27 авг 2018, 16:28

Сообщение Doctor »

extasyirk,
мы не назначаем лечение удаленно через форум.

Если хотите наблюдаться у меня - пишите на эл.почту. Назначение препаратов по ведению раны возможно только после консультации. Общение происходит удаленно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после пластики уздечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей