Варикоцеле - консультация, показания на операцию



Аватара пользователя
nick17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 13:31

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

16 авг 2018, 13:49

Сообщение nick17 »

Добрый день!

Был у вас на консультации 24 июля, симптомы - периодическая боль в левом яичке, уменьшение левого яичка.

Приложил к сообщению результаты нескольких УЗИ + спермограмму которую делал ранее.

Пронаблюдал за болевыми ощущениями, заметил, что боли в основном возникают при длительном положении сидя или стоя без движения. Был две недели в отпуске - ходили в походы, все время в движении, практически ниразу не было симптомов. Вернулись домой, сразу все ощущения вернулись. Если прилечь болевые ощущения проходят, но не быстро. Если лечь так что ноги выше головы - могут и не проходить.

Посмотрите пожалйста результаты обследования, если есть показания готов делать операцию.
Вложения
Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Варикоцеле - консультация, показания на операцию

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
PURE
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:52

Re: Варикоцеле - консультация, показания на операцию

16 авг 2018, 23:05

Сообщение PURE »

nick17 писал(а):
16 авг 2018, 13:49
симптомы - периодическая боль в левом яичке, уменьшение левого яичка.
nick2017, уменьшение левого яичка в размерах - больше похоже на погрешность УЗИ (на мой взгляд), вариации в размерах небольшие.
УЗИ делали в разных учреждениях?
Странная динамика по заключениям:
2013-левостороннее
2015-двухстороннее (что редкость)
2017-отсутствует (если варикоцеле есть и не оперировали, то оно никуда не девается)
2018-левостороннее - если отталкиваться от последнего заключения, то показания есть, учитывая что беспокоят сопутствующие боли и дискомфорт. Дождитесь ответа доктора.

nick2017, для проведения варикоцелэктомии (при подтверждении её целесообразности доктором) рекомендую обращаться к доктору Бабыкину Антону Васильевичу, удачи!

————
Doctor, как установить, что происходит реальное изменение размеров/объема яичка (атрофия), а не погрешности УЗИ-специалиста?

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле - консультация, показания на операцию

17 авг 2018, 15:19

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
Пронаблюдал за болевыми ощущениями, заметил, что боли в основном возникают при длительном положении сидя или стоя без движения. Был две недели в отпуске - ходили в походы, все время в движении, практически ниразу не было симптомов. Вернулись домой, сразу все ощущения вернулись. Если прилечь болевые ощущения проходят, но не быстро. Если лечь так что ноги выше головы - могут и не проходить.
Это как раз типичная картина болей при варикоцеле. Они должны пройти после операции.

Варикоцеле есть. Показанием к операции в вашем случае является также значительное уменьшение размеров яичка (в 2 раза). НО при этом спермограмма у вас хорошая (варикоцеле может оказывать минимальное влияние на основные показатели, отражаемые в анализе эякулята).

Записаться на операцию можете через эл. почту (укажите свои данные (рост, вес, возраст, наличие хр.заболеваний и аллергических реакций, а также ссылку на эту тему).
Сейчас у нас действует акция на операции при варикоцеле (40, а не 55 тыс. руб.).

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле - консультация, показания на операцию

17 авг 2018, 15:34

Сообщение Doctor »

PURE,
спасибо за рекомендации! :)
Doctor, как установить, что происходит реальное изменение размеров/объема яичка (атрофия), а не погрешности УЗИ-специалиста?
В случае nick17 нет никакого противоречия в анализах. Если исключить предпоследнее УЗИ, то все укладывается в единую картину: с 2013 года стал уменьшаться размер яичка на фоне прогрессирования варикоцеле.

Интересно, исследование в 2018 году и в 2017 делал один и тот же специалист. (бланки одинаковые).

Вообще, PURE, возвращаясь к вашему вопросу, желательно наблюдаться у одного хорошего УЗИ специалиста. Либо у разных, но все равно хороших. Тогда погрешность будет минимальной (никак не повлияет на лечебный алгоритм в конкретном случае).

При осмотре пациента я всегда провожу пальпацию и делаю УЗИ (если требуется), чтобы подтвердить диагноз (к сожалению, я не являюсь врачом УЗ, поэтому заключение выдать не могу).
nick17, напомните, пожалуйста, делал ли я вам УЗИ и какое расширение мы нашли?

К сожалению, во многих "раскрученных" клиниках по лечению варикоцеле существует сговор между УЗ-специалистами, хирургами и сотрудниками лаборатории - чтобы подогнать результаты под необходимые для проведения операции критерии.

Аватара пользователя
nick17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 13:31

Re: Варикоцеле - консультация, показания на операцию

20 авг 2018, 13:23

Сообщение nick17 »

Добрый день!

Спасибо за информацию!

Doctor, вы делали мне узи на приеме и подтвердили расширение слева, но точно я не помню цифру 3.5 или 4.

По вопросу операции, сколько у вас еще будет длиться акция на операцию? Дело в том, что я готов делать операцию, но смогу только в сентябре. Раньше - проблематично.

Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Варикоцеле - консультация, показания на операцию

20 авг 2018, 16:12

Сообщение Doctor »

Очень хорошо.

Срок окончания акции указан на 31 августа. По поводу продления у меня информации пока нет.
Когда будете записываться, я могу сказать, что вы записывались, когда акция действовала. Если гендиректор разрешит, то стоимость будет 40, а не 55 тыс. руб.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя