Тянущие боли внизу живота

хронический простатит


Аватара пользователя
Mischasee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:52

Тянущие боли внизу живота

04 июн 2019, 12:14

Сообщение Mischasee »

Всем доброго дня! В общем такая проблема, с осени появились тянующие-ноющие боли в паху, по обеим сторонам. После длительных физических нагрузок они становились сильнее, в какой-то момент боли стала гораздо сильнее с одной стороны, прямо очень серьезные, был очень близок к тому, чтобы вызвать скорую. Эти же боли сильно проявлялись после длительной ходьбы. Через какое-то время на этом же фоне стали появляться проблемы с эрекцией (не знаю, как правильно описать, но не чувствовал член до конца и вот эти ноющие боли чувствовались), при эякуляции не было спермы.
Пошел к врачу в марте. Был у двух, внешний осмотр не показал ничего, вот эти места, на которые я показывал (нижняя часть паха, по обеим сторонам), сказали все нормально. Сдал сперва просто анализы (моча и кровь, узи почек на котором слева обнаружили небольшую кисту) и врач сказал, что у меня инфекций и ее нужно пролечить. Назначил фурамаг и цистон, морс, воздерживаться от нехорошей еды. 10 дней. 10 дней я пропил курс, мне стало лучше, но боли не прошли. Снова сдал мочу, врач сказал, что анализы прекрасны. На мои слова о том, что боли хоть и уменьшились, но сохраняются, он назначил канефрон и травяной сбор. После того, как я начал принимать, я начал чувствовать, что боли снова возвращаются и мне становится хуже день ото дня.
Я решил сменить врача, пошел в платную клинику, врач там сразу сказал, посмотрев на мои анализы и послушав меня, что предыдущий врач назначил неправильное лечение. И сказал, что нужно смотреть простату. Назначил узи простаты, сдать кровь на тестостерон и анализ секрета простаты. В общем я сдал анализы, тестостерон оказался по словам врача в серой зоне и его нужно поднять. Узи простаты врач сказал, что есть начальные проявления камней в простате (?) и есть застой. Потом взяли секрет из простаты и мазок на микрофлору. Когда пришли анализы, врач сказал, что лейкоциты повышенные, но в пределах 10, а секрет простаты показал какой-то возбудитель, которые в очень большом количестве (что-то там в 7 степени, при норме в 4 степени). Назначил гонадотропин, бисептол, свечи и закофальк. Через какое-то время я ему написал, что лечение мне не помогает и что лучше не становится, он написал, что нужно поменять лечение и назначил левофлоксацин и омник окас на 20 дней. Сейчас я пропил этот курс. И я не знаю, что мне делать дальше. Мне вроде как лучше, но я очень боюсь, что я пролечил не до конца, т.к. все равно какие-то ощущение неприятные у меня есть (а может я их уже выдумываю). Пишу доктору в вк, отвлекаю его, неловко себя чувствую. Имеет смысл пропить фурамаг? Он мне помогал. Идти ли снова к врачу (он мне сказал, что придти нужно только через месяц после конца курса)? И правильное ли было лечение?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Тянущие боли внизу живота

04 июн 2019, 23:22

Сообщение DrMalakhova »

Здраствуйте, Mischasee. Какой диагноз вам поставил доктор?
Прикрепите имеющиеся анализы. Вам делали узи мошонки?
Пить антибиотик без назначения врача не стоит.
На форуме не назначается лечение. Если вы хотите лечиться у доктора Бабыкина пишите на почту [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Mischasee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:52

Re: Тянущие боли внизу живота

05 июн 2019, 09:23

Сообщение Mischasee »

Да, прошу прощения. Диагноз - бактериальный простатит.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тянущие боли внизу живота

05 июн 2019, 10:26

Сообщение dulix »

И вы не описали, что у вас с мочеиспусканием. Частое или нет? Болезненное или нет? Боли внизу живота (по бокам), при этом острые, как вы описывали, что даже хотели вызвать скорую могут быть также и при заболеваниях кишечника. Тем боле, что сначала боли, потом нарушение эрекции. Попробуйте обследоваться дальше, возможно вам будет полезно получить консультацию гастроэнтеролога/хирурга.

Аватара пользователя
dulix
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 22:20

Re: Тянущие боли внизу живота

05 июн 2019, 10:48

Сообщение dulix »

И по поводу кисты на почке, было бы не лишним проконсультироваться с онкологом и, возможно, пройти дополнительное обследование для полного спокойствия.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Тянущие боли внизу живота

05 июн 2019, 15:54

Сообщение DrRostovtseva »

Mischasee, тянущие боли в паху, тем более острые и усиливающиеся после физической нагрузки никак не связаны с простатитом, кистами почек, инфекцией мочевых путей - т.е совершенно неясно зачем и от чего вас лечили.
Вам следует сделать УЗИ мошонки, чтобы исключить варикоцеле (но варикоцеле не дает острых и сильных болей) и обратиться к хирургу, для исключения паховой грыжи и неврологу, для исключения болей, связанных с проблемами с позвоночником (например).
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Mischasee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:52

Re: Тянущие боли внизу живота

06 июн 2019, 10:26

Сообщение Mischasee »

Всем большое спасибо за ответы. Болей при мочеиспускании не было, такого, что бегаю в уборную каждый час тоже не было. Единственное, в какой-то момент, очень долго приходилось ждать, чтобы все до конца прошло. Кистув первый обнаружили в 9 классе.
Первый мой врач предположил инфекцию по анализам мочи. А второй простатит по узи и секрету простаты. Единственное, что меня смущало, это то, что на осмотре, все говорят, что все хорошо. А у меня вот эти места по бокам в нижней части живота, такое чувство, что прямо увеличены (хотя может быть это мне кажется). Второй врач, когда я пришел, сказал, что нужно исключить паховую грыжу и мне сделали узи паховой области. Сейчас у меня острых болей при физической нагрузке нет. Но вот осенью это реально было невыносимо, это были боли точно в тех же местах, но гораздо сильнее и с левой стороны такое чувство, что в одну точку все уходил. Также врач сразу сказал, что обратиться к неврологу.
И сейчас, после того, как я написал ему, что боли все равно сохраняются (но сейчас они реально незаметные, но я все равно чувствую эти места периодически), он вновь сказал, что нужно сходить к неврологу. Ну вот как-то так.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей