Вопрос по острому пиелонефриту



Аватара пользователя
Olegant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 20:13

Вопрос по острому пиелонефриту

07 июл 2019, 21:31

Сообщение Olegant »

Женщина 52 года (моя жена). С почками никогда проблем не было. Появились боли в нижней части живота плюс частое мочеиспускание. Все признаки цистита (эту уверенность подкрепляло то, что несколько раз ранее, в течении жизни эта проблема возникала и симптомы были известны). Повышенной Температуры не чувствовала. Изначально просто проигнорировала проблему в надежде ,что пройдет само. Само не прошло.

Дня через 3 появилась высокая температура 40.5 C. Помня, что для лечения цистита ранее она использовала фурадонин авексима приобрела препарат и принимала 2 дня по 2 таблетки 3 раза в сутки.
За два следующих дня изменений не произошло. Температура держалась на уровне 40 С. Естественно использовали жаропонижающие.
Симптомы поменялись на тянущие слабые боли в пояснице. Предположили, что это пиелонефрит, вызвали врача. Врач - женщина произвела положительное впечатление и в её рекомендациях нет сомнений. Диагноз пиелонефрит она подтвердила на основании жалоб (несильные тянущие боли в поясничной области, цвет мочи и симптома поколачивания почек). Сдавать анализы нужным не сочла, сказав, что кроме высоких лейкоцитов там ничего не увидеть.
Прописала:
1. Супракс 1 капс. 2 раза в сутки
2. Канефрон Н 1 табл 3 раза в сутки
3. фурадонин 1 табл 3 раза в сутки
В кач-ве жаропонижающего Нурофен 2т - 2 раза в день

Вчера (это 4 ый день с момента повышения температуры до 40.5) после первого приема указанных препаратов температура опустилась до 37.5 С без приема жаропонижающего. Но к вечеру вновь поднялась до 40 С. Использовали жаропонижающее. Опустилась до 37.5
Сегодня это второй день с момента приема препаратов утром 39 С (правда сон был не более 4-5 часов) приняли жаропонижающие. Днём на жаропонижающих 37.5 С к вечеру температура вновь 39.5 С. Опять приняли жаропониж., но уже одну таблетку. Температура 38 С.

Скажите пожалуйста, это нормально, что после двух дней указанной терапии температура держится на таких уровнях, а общее кол-во времени с температурой 40 С 5 суток?
И второй вопрос, имеет ли смысл сдать:
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)
учитывая, что антибиотики уже принимаются. И имеет ли смысл сдавать его вообще.

Буду благодарен за любую помощь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость