Как идёт процесс заживления после обрезания



Аватара пользователя
AndRain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:00

Как идёт процесс заживления после обрезания

21 дек 2019, 12:38

Сообщение AndRain »

13.12 была сделана операция обрезания крайней плоти (высокое обрезание) + пластика уздечки (короткая уздечка)

Первые 6 дней прошло без проблем, отёк спал, повязки использую только на выход, дома вовсе без повязки. Использовал только бр. зеленый. Хирург сказал, чтоб не трогал ничего и обрабатывал швы зеленкой дальше, через 3 недели всё заживёт мол и отпадут корочки.

Но из-за корочек при эрекции кожа рвалась и в целом корочки доставляли сильный дискомфорт из-за чего я решил смягчить эти места мазью, в итоге корочки все потом размякли сильно и начали к бинту прилипать, отпадывать.

В итоге рана на 7 день постоянно мокрая и бывало так, что кровило и иногда наблюдались желтые массы совсем в мизерных количествах, небольшие полосочки возле здоровой кожи, в углублении, подумал, что гной. Вымыл перекисью и обработал еще раз от греха подальше, когда убедился, что нет никаких лишних выделений продолжил дальше сушить рану бр. зеленым. Сегодня на 8 день она подсушена хорошо. Не знаю надо было это делать. Боли при обработке немного были, но не сильно.

Сам ничего не понимаю, каждый случай индивидуален, много слишком противоречий в интернете, потому что кто-то говорит, что нужно сушить рану, а кто-то говорит, что нужно просто на мокрую рану прямо мази наносить и перевязывать.
Прошу консультации по этому вопросу, фото прилагаю. Заранее спасибо.
Вложения
Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
AndRain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:00

10 день

22 дек 2019, 14:32

Сообщение AndRain »

10 день, своим непрофессиональным взглядом замечаю, что рана потихоньку начинает стягиваться, по-моему, появилось некоторое количество каких-то бугорков с большим количеством кровеносных сосудов, они легко кровят, наверное, это грануляционная ткань.

Использовал перекись. Промываю шов, очень обильно места со слизью, она тянется ватными палочками и чем-то похожа на сопли, иногда цветом. Если плохо обрабатывать, то потом попросту загноится всё это дело как мне кажется. Обработал, промокнул рану салфетками аккуратно, просто приложил и всё, не давлю даже, целлюлоза очень хорошо впитывает влагу. Немного помахал листком бумаги, чтобы подсохло, укрыл всё это дело салфеткой тонкой двухслойной бумажной, просто больше ничего нет, в чистоте материала уверен, сверху наложил марлевую повязку, аккуратно подвязал. В итоге салфетка не сидит слишком плотно, не прилипает к ране и при этом впитывает излишки влаги, возможную кровь. Марлевая повязка же без салфетки сильно липнет к ране и ее долго отдирать потом, приходится обильно поливать перекисью, размачивать рану, что негативно сказывается на регенерации.
Вложения
Как идёт процесс заживления после обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Как идёт процесс заживления после обрезания

24 дек 2019, 13:21

Сообщение Doctor »

Здравствуйте.
У вас разошлись края раны. Сообщите об этом своему хирургу.
Оценивать результат операции можно будет через пару недель. Сейчас все в корках и зелёнке - ничего не видно.

Можете посмотреть наши видео, думаю, вы найдете ответы на многие вопросы.
Нормально ли заживает рана после обрезания: https://babykin.ru/page0
Как правильно делать перевязки: https://babykin.ru/page3

Если вы хотите заниматься заживлением раны у меня, пишите на почту [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя