После обрезания



Аватара пользователя
AlexxxanderKor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 16:57

После обрезания

25 дек 2020, 17:22

Сообщение AlexxxanderKor »

Доброго времени суток!
Меня зовут Александр, мне 22 года.
18 декабря в нашей городской БСМП мне сделали циркумцизио с пластикой уздечки.
В силу сложившихся обстоятельств (предоперационная работа врача со мной оставляла желать лучшего) пришлось просить "сделать ТУГОЕ обрезание С ПЛАСТИКОЙ уздечки" уже лёжа на операционном столе за две минуты до ввода в наркоз...
Когда я увидел свой агрегат на первой самостоятельной перевязке, я как-то смутился... В принципе кольцевой шов не такой уж и ужасный, как иногда тут выкладывают фотографии, но все же хочется проконсультироваться с профессионалом, стоит ли волноваться за будущий внешний вид?
Сегодня прошло уже 7 дней после операции. Делаю перевязку ежедневно, швы обрабатываю Бетадином, обматывают стерильной повязкой и фиксирую Пеха-хафтом. Больше я ничего не делаю.
В туалет хожу без болей, наловчился мочиться так, чтобы и бинтик не пачкать :D
Смущает внешний вид уздечки, все ли с ней в порядке?
Какими могут быть прогнозы по заживлению? Будут ли швы/рубцы аккуратными?
Тугое ли это обрезание? Выглядит явно не как у Вас, но вроде ничего не вылазит, никаких пупырок нет между стежками..
И последний вопрос: на конце головки появляется тонкая корочка от светло-белёсого до бледно-жёлтого цвета. Я после походов в туалет промакаю головку т/б сухой. Сейчас ещё промакиваю стерильной марлей с водой, вроде получше стало, но все равно эта засуха остается. Так и нужно? Все в порядке?
Заранее благодарю за ответ!
Вложения
После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
AlexxxanderKor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 16:57

Re: После обрезания

27 дек 2020, 13:03

Сообщение AlexxxanderKor »

Добрый день! Вчера во время перевязки бинт приклеился к черной коже на уздечке, начал отличаться вместе с ней. Я попробовал намочить бинт перекисью, вроде помогло, но все равно в одном месте черная корка отошла. Один шов теперь цепляется только за корку с одной стороны. Я все промазал Бетадином и снова замотал бинтом. Сегодня опять все прилипло. Боюсь оторвать швы.. Это норма, что все почернело? И можно ли вместе со швами отдирать, если по-другому вообще не получается?
Вложения
После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После обрезания

27 дек 2020, 18:19

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Обрезание скорее всего тугое. При выборе такого метода обрезания, нужно очень внимательно искать врача. Так как должно быть все сделано идеально, кожи для коррекции может быть недостаточно.

Пластику уздечки вам не сделали, когда все заживет останутся гребешки.
Сейчас сложно что-то сказать про внешний вид после заживления. Через пару недель вы самостоятельно сможете оценить эстетику и функционал.

Если что-то не устроит, можно сделать коррекцию.
Наши результаты, думаю, вы уже посмотрели.

Мы не назначаем лечение на форуме. Если вы хотите заниматься заживлением раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
AlexxxanderKor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 16:57

Re: После обрезания

03 янв 2021, 13:55

Сообщение AlexxxanderKor »

Ещё раз здравствуйте! С наступившим Вас Новым годом!
Вот, у меня уже пошел 16 день после операции, фото швов прилагаю. Все мои урологи из поликлиники и тот, который операцию делал, в отпуске. Ходил четыре дня назад к хирургу в поликлинику. Про швы сказал - ранг снимать, уздечка почернела - ну по идее все нормально должно быть (про черную корочку внятно ничего не объяснил, что с ней делать, можно ли ее снять?).
Сейчас я до сих пор делаю перевязки, мажу швы Бетадином (рыжие корочки, как я понимаю, это от него).
Ничего не болит, не ноет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать швы?
И как быть с черной коркой на уздечке? С левой стороны видно (3 фото), что она как-то отстаёт от основной плоти. Там в ней швы, если ее можно отдирать, то... ну вместе со швами начнет отходить.
И ещё, вот все такое шелушащееся, сухое, корочки эти жёлтые.. Кроме Бетадина нельзя чем-нибудь смачивать? В конце-концов, может, мыть уже можно?
Вложения
После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

После обрезания

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: После обрезания

08 янв 2021, 01:29

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Назначать лечение и давать рекомендации на форуме нельзя.
Если вы не доверяете своему врачу и хотите заниматься заживлением раны у нас, пишите на почту доктору Бабыкину: [email protected]
Если вы живете далеко, это можно делать удаленно. Общение происходит по телефону и эл. почте.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ КЛИНИК после обрезания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей