Точечная гиперчувствительность после частичной денервации



Аватара пользователя
xenon193
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 11:16

Точечная гиперчувствительность после частичной денервации

31 янв 2021, 04:09

Сообщение xenon193 »

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос. 20 января мне сделали целый комплекс операций - выпрямление ПЧ, частичную денервацию (просил убрать 80%, в итоге убрали 50%, как говорил доктор, через один) и пластику уздечки.
Почти сразу заметил, что правая лицевая часть венца головки гиперчувствительна, при касании можно сказать, что даже есть эффект боли.
Обратился к доктору, он ответил:
"Я перед операцией рассказывал, что нервы неравномерно войдут в пликации белочной оболочки.
Но в течение нескольких месяцев чувствительность распределится по головке."
Насколько его словам можно верить? Чувствительность действительно может распределиться по головке спустя время? Или это что-то типа отговорки и мне придется после реабилитации делать повторную денервацию, но уже полную?
Заранее спасибо!
Вложения
Точечная гиперчувствительность после частичной денервации

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Точечная гиперчувствительность после частичной денервации

07 фев 2021, 19:09

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Равномерно снизить чувствительность головки невозможно. После частичной денервации она всегда будет мозаичной (каждый нерв отвечает за иннервацию определенной области головки, при пересечении нерва, убирается чувствительность только той зоны, за которую он отвечал)
"нервы неравномерно войдут в пликации белочной оболочки" - не очень понимаю эту фразу вашего врача. Нервы во время операции аккуратно отодвигаются и в пликации они не "входят".

Если до операции головка была гиперчувствительной, со временем чувствительность придет в норму от постоянного трения о белье.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Помощь пациентам из ДРУГИХ клиник после денервации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей