Цистит, в миллионный раз цистит...



Аватара пользователя
samelik97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:33

Цистит, в миллионный раз цистит...

22 авг 2022, 15:28

Сообщение samelik97 »

Здравствуйте! Мне 24 года из них примерно лет 12 страдаю циститом в различное время и в различной форме.
Первый раз цистит произошел от переохлаждения ног в 12 лет, терапевт назначил мне для лечения препарат Фурагин.
И в последствии, будучи не образованной и не знающей толк в этом деле, каждый раз при возникновении симптомов цистита я принимала этот препарат.
И вот, примерно лет через 5 эта волшебная палочка помогать перестала.

Пришлось обратиться к урологу. Сначала это был стационарный врач-мужчина в городской больнице, этот уролог назначил мне Спектрацеф и Канефрон. Приём был 5.09.18.
Через 2 месяца 02.11.18 обострение происходит снова. Этот же врач назначает мне Свечи Генферон 500000 ЕД, которые в свою очередь не помогают от слова совсем.
Дальше решила пойти к урологу-женщине. 4.12.18 с теми же жалобами она назначила мне бак.посев и инстилляции мочевого пузыря 1% р-р Диоксида + Облепиховое масло №10.
Данную процедуру я делать не стала, т.к побоялась и в тот момент для меня это было слишком дорого. Бак.посев высеял бактерию E.Coli.

Я пошла дальше.,
У следующего уролога я была дважды. 12.12.18 и 19.12.18. На первом приёме он назначил мне УЗИ мочевого пузыря, с определением остаточной мочи. Препарат Амикацин и свечи Лонгидаза. УЗИ мочевого пузыря на тот момент показало: ультразвуковых признаков очаговой патологии не выявлено. И уже на втором приёме тот же врач назначил мне на выбор амикацин, ципрофлоксацин, фурадонин, канефрон, винпоцетин, аскорбиновая кислота. Я пропила канефрон, ципрофлоксацин, фурадонин. Помогло. Боль и признаки ушли почти на 2.5 года.

И вот снова: всё вернулось. Первые признаки снова появились около 1 год и3 месяца назад, пыталась лечить препаратом, который мне помог, фурадонином. Помогало временно, после - всё возвращалось. Иногда симптомы сопровождались молочницей, которую лечила свечами клотримазол. Один раз примерно 2.5 месяца назад были такие сильные жжения в области половых губ и уретры, которые начинались ближе к вечеру, что не могла вставать с постели и не могла ходить. Я сначала подумала, что это бактерия гинекологическая, потому что все симптомы были похожи на вульвовагинит в точности. Но гинеколог сказал, что стенки влагалища не раздражены, всё чистое. Мазок не сдала на тот момент.
Когда фурадонин перестал помогать, я снова пошла к урологу. Перед этим сдала общий анализ мочи и бак.посев. Снова повышенные лейкоциты, бактерии и E.Coli.
Врач назначил мне: Монурал, Канефрон, Левофлоксацин. Пропила все препараты, спустя 3 недели всё вернулось еще сильнее и больнее.

Я впервые почувствовала как у меня болит всё: весь мочевой пузырь и вся уретра. Исходя из Бак.Посева решила экстренно проставить курс другого рода антибиотиков, которые в уколах ставлю на данный момент: Цефтриаксон, так же снова пропиваю Канефрон. Помогло частично, всё равно иногда проскальзывает, как бы это правильно объяснить, жжение что ли, когда в туалет ходишь. И недолго сохраняется после опорожнения, потом проходит. Но мне очень страшно, что весь этот ад начнётся снова...

Не знаю что этому способствует, может быть половые акты, может проблемы с гинекологией (у меня мульти фолликулярные яичники, отсутствие овуляции, нерегулярные месячные)?
Что мне делать? К кому идти? Пока мне легче я хочу пресечь это на корню, нет сил мучиться с этим. То, что вернулось спустя годы - в разы хуже. Я готова пойти и пропить курс на искусственный вызов овуляции и забеременеть, если это сможет пресечь и если это как-то влияет. Но я очень устала, честно. Думаю делать или не делать Цистоскопию. Я стараюсь уже соблюдать всё, что только можно, хожу всё время в тёплом, пью витамины, партнёра своего перед половым актом по 2 раза гоняю в душ, моюсь аккуратно, чтобы не дай Бог вода не попала из промежности, и т.д.
Дайте дельный совет, пожалуйста.
Если нужно, приложу подтверждающие фото назначений и анализов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей