Фимоз ли ?



Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Фимоз ли ?

04 окт 2022, 22:19

Сообщение tt_1 »

Здравствуйте.

В Вашем случае и специалистом быть не надо, чтобы диагностировать фимоз который у Вас есть.

Можно ли так жить или что-то менять, решать Вам)

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Фимоз ли ?

05 окт 2022, 00:27

Сообщение tt_1 »

До тех пор пока есть возможность соблюдать гигиену и отсутствуют воспаления, фимоз не опасен. Соответственно и жить с этим можно) Но важно понимать, существует вероятность усугубления ситуации.

Я и сам до удаления крайней плоти испытывал ровно тоже самое ,что вы описали. И были те же заморочки с использованием презерватива. Поэтому прекрасно понимаю Ваши переживания.

Уколы анестезии не ощущаются ВООБЩЕ, это Вам говорит человек который перенёс три операции на половой орган у разных врачей)) В реабилитации тоже нет ничего страшного и сложного, заживает как обычная рана, только со швами.

Насчёт того станет ли хуже или лучше и необратимости содеянного.. здесь я ничего советовать не буду, решать только Вам. Предугадать Ваши ощущения после обрезания, увы, невозможно. Поэтому нужно всё хорошенько обдумать) Но если исходить из большинства отзывов на данном форуме, то пациенты либо довольны, либо же не заметили явных изменений. Но опять же, решать только Вам. Рекомендую отнестись к решению оперироваться очень серьёзно :!:

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Фимоз ли ?

06 окт 2022, 01:06

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Фимоз не угрожает жизни или здоровью, но делает очень не комфортной половую жизнь.
Все люди очень разные, для кого-то половая жизнь - это целая жизнь, и малейший дискомфорт побуждает делать операцию. А кто-то пользуется членом, только чтобы пописать. В таком случае, даже с фимозом в последней стадии можно жить и не переживать.
В России нет принудительной медицины, поэтому если вы не готовы делать операцию, не делайте.
Почитайте форум, внимательно изучите истории пациентов. В любом случае ситуация не экстренная.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей