Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить



Аватара пользователя
Mihail_Her_Bolit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 23:22

Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить

15 ноя 2022, 00:07

Сообщение Mihail_Her_Bolit »

Ниже моя история болезни. Предупреждаю, будет много глупостей.
Сексуальная жизнь, предшествующая этим событиям, была больше около года назад

ЧАСТЬ 1 (можно пропустить)
  • В апреле-мае 2022 года несколько раз был незащищенный секс с девушкой. В свое оправдание хочу сказать что она (по её словам) была чиста по всем анализам, и были основания ей доверять, т.к. мама у неё гениколог. Однажды после секса стал обращать внимание что на головке появляются яркие красные точки, как следы от игл. Которые потом разрослись в розовые пятна. Зуда и прочих неприятных ощущений не было. На тот момент я принял самые безобидные меры: после секса мыть член с мылом и потом еще хлоргекседином. Это стабилизировало ситуацию с розовыми пятнами, но полностью не излечило.
  • Погуглив я пришел к выводу что у меня, вероятно, кандидозный баланопостит. Анализы тогда не сдавал, к врачу не ходил, "диагноз" был основан только по фотографиям в интернете. Купил крем Пимафуцин. На свою беду впомнил про крем Тербинафин - как-то очень давно вылечил им зуд в паховой области. Как я рассуждал: раз крем проверенный и тоже противогрибковый - то против кандиды им тоже можно воспользоваться, чтоб навреняка. Использовал их по очереди. С "кремами" ситуация ухудшилась, началось жжение, пошел в ближайшую клинику к дерматовенерологу, который сказал что Тербинафин вызывает ожог слизистой и что зря я занимался самолечением. Врач предварительно назначил Пимафуцин и промывание хоргекседином, но порекомендовал сделать андрофлор.
  • Пимафуцин помог, на дворе уже был июнь месяц, розовых пятен на головке уже не было, но оставалость покраснение и сухость всей крайней плоти и головки. Как раздражение или аллергия, особенно сильно проявляется ближе к вечеру. Думал что это от трения о нижнее бельё и частых процедур: сначало мыло, затем хлоргекседин, потом крем. Поэтому уменьшил количество процедур в надежде что микрофлора восстановится и "само пройдет". Пимафуцином иногда снимал покраснение.
  • Потом был секс с другой девушкой, на этот раз защищенный.
  • На следующий день на крайней плоти появилось ярко красное пятно, которое к вечеру разрослось и "копировало" себя на головку. Снова начал использовать Пимафуцин, но в этот раз он не помогал. Пошел к дерматовенерологу, было решено сделать андрофлор из уретры, предварительно двое суток не пользуясь никакими кремами. Анализ ничего не выявил. На повторную консультацию к своему врачу не смог попасть, т.к. она уехала в отпуск.
  • В течении месяца самостоятельно пользовался все тем же кремом и хлоргекседином.
  • Чудесного самоизлечения не произошло, пошел другому врачу-урологу. Сдал еще один андрофлор из уретры и кровь на anti-Candida IgG. Оба анализа чистые. Андрофлор и вовсе подозрительно чистый, совершенно пустой(контора Invitro). Основываясь на таких сомнительных данных, врач прописал антибактериальное мыло, ванночки с ромашкой и крем Акридерм ГК.
  • Справедливости ради, это начало помогать, все красные пятна практически исчезли. На повторной консультации оставалось только маленькое красное пятно, которое, как мы все надеялись, тоже вскоре уйдет.
ЧАСТЬ 2
  • Это был конец сентября. По закону подлости это маленькое пятно снова начало расти. Я разозлился на всю медицину, нашел в Москве(сам я из СПб) клинику с хорошей репутацией, в которой делали наибольший спектр анализов, связанных с баланопоститом, сдал: андрофлор с крайней плоти(! это важно, потому как предыдущие анализы были из уретры), соскоб с эрозивно-язвенных элементов на герпес, кровь на: сифилис, ВИЧ+СПИД+гепатит, гликозилированный гемоглобин. Все анализы чистые, кроме андрофлора - выявили бактерии Enterobacteriaceae в большом количестве <скрин анализа прикрепляю>. Врач назначил крем тетрадерм на 10 дней. А уж если и он не поможет - физиотерапию.
    Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить
    Андрофлор с крайней плоти и головки

    Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
    что мне исполнилось 18 лет

    Показать фото

  • Вернулся в СПб. Крем помог, но использовал его значительно дольше, около месяца(весь октябрь). Язвы затянулись, но на головке значительно дольше, и не "бесследно" - можно увидеть места где они были.
  • В начале ноября дважды был секс, защищенный.
  • Не знаю насколько это связано, но через два дня съел что-то нехорошее, по всему телу появились высыпания, вместе с этим крайняя плоть начала сильно краснеть. На третий день на крайней плоти появились язвы, притом площадь воспаления была наибольшая(в сравнении с предыдущими рецидивами). Снова начал мазать тетрадермом. Связался с врачом, он прописал гипоаллергенную диету, энтеросгель и сдать повторный анализ на сифилис. Сифилис отрицательный, высыпания на теле уже прошли, но язвы на крайней плоти лечу тетрадермом до сих пор <фото ниже>.
  • В настоящее время этот рецидив с язвами самый сильный. Я нехило так тревожусь. Есть подозрения что всеми этими кремами нанёс непоправимый урон слизистой. Думаю о том чтобы сделать обрезание, но острый баланопостит входит в перечень противопоказаний (так ведь?).
  • В этот раз андрофлор с воспаленной крайней плоти не сдавал, т.к. боюсь перестать использовать крем даже на пару дней - без него воспаление переходит на головку, а на ней язвы заживают дольше.
В настоящее время появился зуд, который ощущается при ходьбе (благо что работа на удаленке).
Прошу вас на основе моей баллады предположить стратегию дальнейших действий
Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить
7 ноября (начало образования язв)

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить
8 ноября

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить
11 ноября. Воспаление переходит на головку

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить

15 ноя 2022, 00:55

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. При таком воспалении с образованием мокнущих язв ни в коем случае нельзя использовать гормональные мази!!!
Из-за их использования за несколько дней у вас негативная динамика, вместо положительной.

Я не могу назначить лечение на форуме, но вы можете записаться на консультацию по почте: [email protected]
Достаточно онлайн беседы, если вы живете далеко.

Сейчас, конечно, обрезание делать нельзя.
Сначала вы добиваетесь ремиссии (нет активного воспаления с язвами, небольшие покраснения могут быть), потом можно думать про операцию.
Скорее всего без операции не обойтись, крайняя плоть уже потеряла свои свойства из-за долгого использования гормональных средств.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
tt_1
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 16:35

Re: Острый баланопостит, есть ли шанс вылечить

15 ноя 2022, 19:16

Сообщение tt_1 »

:shock:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей