дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает



Аватара пользователя
Vovantron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:32

дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает

03 дек 2022, 15:44

Сообщение Vovantron »

Началось после регулярных физических нагрузок ( работа ), помимо этого занимался в зале 4 раза в неделю. Возникает слабое жжение и тянущие боли в месте вены, не то чтобы это прям не терпимо, но дискомфортно, иногда отдаёт в пах и область ягодичной мышцы ( всё с левой стороны ). Ходил на консультацию к урологу, он ничего не нашёл, да и сброс крови при напряжении пресса не чувствуется. Сходил на УЗИ - специалист сказал, что не видит никаких расширений.
Вопрос: Всегда ли врач видит на УЗИ - варикоцеле 0 степени? Если боли не связаны с этим недугом, то что могло повлечь вышеописанные ощущения? Раньше давал нагрузки на организм в зале более значительные чем в этот раз. Варикоцеле несёт накопительный эффект? Опишите механизм возникновения заболевания, если присутствует 0 степень - это говорит о том, что стенки вен уже повреждены? ( то есть появились какие-то микротрещины ) Реально ли их восстановить не прибегая к оперативному вмешательству?
Не беспокоит когда не поднимаю ничего тяжелого. В первую неделю болело само по себе, сейчас, только когда что-то поднимаю. Слышал, что если не насиловать организм, то прогрессии степени заболевания может не быть, однако мой образ жизни подразумевает занятия спортом. Как убедится, что это действительно варикоцеле и стоит ли оперировать прямо сейчас?

Аватара пользователя
Vovantron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:32

Re: дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает

03 дек 2022, 16:27

Сообщение Vovantron »

Также стоит отметить, что наряду с этим ощущается дискомфорт в ногах, будто-бы много приседал, ноги забились и их не отпускает, и ноющие ощущения в связке между ягодичной мышцей и бедром.

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает

04 дек 2022, 21:50

Сообщение DrMalakhova »

То, что вы описываете никак не связано с варикоцеле. Оно так не болит.
Варикоцеле степени 0 значит, что у вас его нет.

Это может быть все, что угодно. От проблем с позвоночником, до грыжи или проблемами с мышцами и связками тазового дна.
Найдите врача, который будет заниматься диагностикой и найдет причину.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Vovantron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 15:32

Re: дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает

05 дек 2022, 11:33

Сообщение Vovantron »

DrMalakhova писал(а):
04 дек 2022, 21:50
То, что вы описываете никак не связано с варикоцеле. Оно так не болит.
Варикоцеле степени 0 значит, что у вас его нет.

Это может быть все, что угодно. От проблем с позвоночником, до грыжи или проблемами с мышцами и связками тазового дна.
Найдите врача, который будет заниматься диагностикой и найдет причину.
[
Здравствуйте, спасибо за ответ. К кому именно вы бы посоветовали обратиться? Если это грыжа, то нужно сделать УЗИ позвоночника/рентген или что там делают, и должна ли она болеть? А если проблема в связках?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: дискомфорт в области вен, но УЗИ ничего не показывает

15 дек 2022, 02:33

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Сейчас есть урологи, которые специализируются на тазовой боли, поищите.
Самостоятельно ничего сдавать не нужно, только то, что назначит врач.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить

Вернуться в «Варикоцеле»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей