Можно ли делать неполное обрезание?



Аватара пользователя
user404
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 04:05

Можно ли делать неполное обрезание?

03 фев 2023, 06:54

Сообщение user404 »

Добрый день! У меня фимоз, головка не открывается. Кожа тугая только на конце головке, а у основания тянется, ничего не сдавливается. Можно ли в таком случае сделать неполное обрезание? Чтобы часть кожи у основания осталась. Головка перестала открываться около 4-5 лет назад. Сейчас мне 22
Болей нет, дискомфорта во время туалета нет. Во время полового акта никаких неприятных ощущений не испытываю, с продолжительностью все хорошо. Единственное - неудобно соблюдать гигиену и хочется, чтобы во время полового акта, головка открывалась (чисто эстетический момент)

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Можно ли делать неполное обрезание?

07 фев 2023, 04:14

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте.
Если головка не открывается, проводится только полное обрезание с удалением всей крайней плоти.
Изучите этот раздел: viewforum.php?f=97#title
В 99.9% случаев за 5 лет в закрытом состоянии образуются сращения между крайней плотью и головкой. Без полного удаления крайней плоти их убрать невозможно. По ссылке выше много примеров восстановления после таких операций.
Даже если сращений нет, за такой большой промежуток времени во влажной, закрытой среде крайняя плоть теряет свои свойства, она непригодна для сшивания, рана просто не заживет или крайняя плоть будет постоянно воспаляться и надрываться.

Поэтому, если вы не готовы делать операцию с полным удалением крайней плоти, не делайте ничего.
Изучите информацию про обрезание, на форуме ее много.
Проводить операцию лучше, когда вы будете готовы.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей