Покраснение и зуд крайней плоти



Аватара пользователя
timber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 21:33

Покраснение и зуд крайней плоти

09 фев 2023, 18:07

Сообщение timber »

Хочу получить побольше информации о своей проблеме, так как только на этом форуме смог найти похожие случаи у людей
Около полутора года назад(летом 2021) я по совету родственников после душа протирал спину и шею от высыпаний 70 %-ным раствором спирта и случайно разлил небольшое количество на открытую головку и крайнюю плоть. Как сейчас помню, почувствовал несильный зуд и жжение, но не придал этому значения. В следующий раз, когда принимал душ и открыл головку, заметил покраснение, при этом симптомы зуда сохранялись. Конечно, я сильно испугался, стал искать информацию в интернете, но ничего похожего по описанию не находил. Продолжал ежедневно соблюдать гигиену, думал, что со временем само пройдет, но никаких изменений не происходило. В итоге, через некоторое время(осенью 2021), смог найти, что болезнь называется баланопоститом и следует обратится к врачу.
На тот момент я обрабатывал слизистую хлоргекседином по рекомендациям с медицинских сайтов, но он лишь ненадолго смягчял симптомы. Чуть позже решил обратиться к дерматологу-венерологу(с родителями, т.к. мне еще нет 18ти). Врач решил, что это герпес, я сдал анализы и действительно результат был положительным. В лечение входили мазь Панавир, Фукорцин на воспаленные участки и ванночки с марганцовкой. Также по пропил курс таблеток( сейчас не вспомню названия), но их также одобрил врач инфекциолог из диспансера, к которому меня назначил дерматолог. По итогу этого лечения были заметны улучшения: снизилось воспаление и зуд стал меньше беспокоить (анализ на герпес также стал отрицательным), но полностью на нет болезнь не сходила. После этого тоже по рекомендации дерматолога мазал слизистую кремом комфодерм, который на время кстати очень неплохо помогал и ликвидировал все симптомы, но через день покраснение и зуд возвращались. Дерматолог также посоветовал обратиться к другому урологу, чтобы сделать мазок из уретры и посмотреть нет ли каких инфекций. Результаты оказались отрицательными, уролог кстати написал в диагнозе баланопостит(как я думал, какая болезнь у меня, но до этого врачи ее ни разу не писали). Со спиртом опять же он этого связать не мог, сказал, что это анаэробная инфекция и выписал курс Орнидазола. Незначительные изменения были, но все же вылечить полностью баланопостит не удавалось. Это было крайнее мое обращение к врачу(весна 2021). Еще стоит рассказать о моем самолечении. В конце 2022-го начал применять мазь Клотримазол. Она кстати очень неплохо помогает, но опять же через некторое время все симптомы(покраснение, зуд) возвращаются
Так же осенью 2022 был случай уретрита, но все быстро проходило само по себе
На данный момент состояние конечно лучше чем в прошлом году. При соблюдении постоянной гигиены(моюсь с специальным гелем для инт. гигиены по совету уролога) и обработке мирамистином, симптомы притихают. Но, стоит один день не принять душ, и все возвращается. Еще я занимаюсь спортом, хожу на тренировки около 3-х раз в неделю, и после них зуд усиляется.
Таким образом, хотелось бы узнать баланопостит ли это вообще, есть ли фимоз, можно ли вылечить болезнь без обрезания. Конечно, понимаю, что лучшее решение-это операция, но на данный момент возможности ее сделать нет, поэтому прошу посоветовать лекарственные средства
Заранее спасибо!
Вложения
Покраснение и зуд крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснение и зуд крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснение и зуд крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснение и зуд крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Покраснение и зуд крайней плоти

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Покраснение и зуд крайней плоти

15 фев 2023, 01:00

Сообщение DrMalakhova »

Изучите внимательно данную тему: viewtopic.php?t=101159#title
Там подробно описана тактика лечения баланопостита.
Фимоз у вас есть, на 3 фотографии его хорошо видно. К сожалению, пока вы его не устраните (а устранить его можно только с помощью обрезания), баланопостит не пройдет.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Покраснения и пятна на головке и крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей