Балапостит



Аватара пользователя
Ivan Sergeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2023, 02:47

Балапостит

10 май 2023, 02:57

Сообщение Ivan Sergeev »

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, проблема следующая:
В ноябре 2022 года после незащищенного контакта на головке появилась сыпь. После обнаружения обратился к врачу венерологу, сдал анализы на ЗПП, однако они были чистые, диагноз был сперва Кандидоз, хотя Кандиду в анализах тоже не показало. После неудачного лечения снова обратился в венерологу, поставили новый диагноз баланит, проблема была такая сыпь, покраснения и зуд+часто стали обветриваться губы. После 4 месяцев самолечения снова обратился к специалисту, сдал анализы полные на все, диагноз - балапостит, курс лечения мазями татридермом и антибиотиками не помог. Врач сказал, что необходимо обрезание и 95%, что все пройдёт. Однако не так давно после употребления алкоголя произошло осложнение, стал развиваться фимоз, кожа шелушиться и появились маленькие трещины, причем намного ниже края, практически в области яичек. Вопрос: поможет ли обрезание и можно ли его проводить в этом случае?

Аватара пользователя
vladimir020202
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2023, 21:59

Re: Балапостит

13 май 2023, 22:09

Сообщение vladimir020202 »

НЕ врач, но по опыту скажу. Обрезание вам точно показано по медицинским причинам

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Балапостит

15 май 2023, 01:45

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Конечно, нужно делать обрезание.
Основной момент - внимательно отнеситесь к выбору врача. Только правильно выполненное обрезание поможет избавиться от баланопостита.
Обрезание проводится в период ремисии, когда нет никаких повреждений кожи.

Можете посмотреть наше видео про баланопостит, оно поможет справиться с обострением: https://babykin.ru/page6

Изучите полезные ссылки:
Что делать при подозрении на воспаление крайней плоти и головки

Что нужно знать о обрезании

Фото до и после лечения баланопостита у наших пациентов
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
Ivan Sergeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2023, 02:47

Re: Балапостит

10 июн 2023, 20:05

Сообщение Ivan Sergeev »

Здравствуйте! Сделали обрезание, спасибо. С фимозом покончили, но вот красные высыпания еще появляются, правда с момента операции прошло чуть больше неделе, все шелушилось, кожа слазила с головки, я думал что и сыпи пройдут, а они еще есть, подскажите, баланит проходит в течение нескольких месяцев после обрезания окончательно?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Балапостит

14 июн 2023, 17:44

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Я не знаю как вам сделали операцию, этот вопрос лучше задать вашему хирургу.
Обычно проходит за пару месяцев.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить

Вернуться в «Баланопостит и баланит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость