Отзыв после вазэктомии 27.03.23 в 18:00



Аватара пользователя
Vasectomy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 17:45

Отзыв после вазэктомии 27.03.23 в 18:00

18 июл 2023, 17:48

Сообщение Vasectomy »

Приветствую!
Извиняюсь, что задержался с отзывом. Долго настраивался на его написание. Но вот исправляюсь, т.к. мысли вроде более-менее собрались во что-то цельное и наконец решился.

Об операции и как она проводится, всех тонкостях и прочем знал давно и ждал законной возможности её сделать в РФ. Достиг возраста 35 лет, но готов был примерно года в 22-23 и с каждым годом решимость росла. Ни разу не возникло мысли о том чтобы передумать.
Долго выбирал клинику, выбор пал на ту, которая публикует результаты своих работ. Мне кажется это очень важно.
Записали на приём быстро, на удобное время, в двадцатых числах марта 2023г.
Клиника расположена прямо в самом центре Москвы, рядом Новый Арбат.
Лакшери бахилы на входе. :)
Регистратор быстро подготовила документы.

Консультировала Малахова Светлана Андреевна. Подробно, внимательно, обо всём упомянула, обо всём предупредила. Вежливо, тактично, уверенно, как будто с немалым опытом и знаниями за плечами. Тогда же и назначили близкую дату операции. Повезло записаться прямо через несколько дней после консультации и это мне было очень удобно, т. к. страдаю сезонным поллинозом (аллергией на пыльцу деревьев) и до него было бы предпочтительнее успеть. Успел сдать предоперационные анализы. Заранее по рекомендации доктора Малаховой были приобретены все расходники для ухода за собой дома после операции.

Приехал чуть раньше в день операции. Всё подписал на ресепшн. Поселили в палату.
Дали «севший» халат и тапочки немного маловатые. :) Антон Васильевич провёл предоперационную беседу и сказал ожидать. Разделся, облачился в маленький для меня халатик и ждал когда вызовут.
Спустя минут 15-20 вызвали аж в соседнюю с палатой комнату — операционную.
Раздели, положили, помыли дезраствором, обезболили.
Оперировал Антон Васильевич, ассистировала Светлана Андреевна. Операция шла долго из-за особенностей — плотная мошонка и ожирение лобка. Больно было в основном, как я уже позже выяснил, не из-за нехватки обезболивания, а из-за спазма мышц спины и таза, т. к. есть проблемы с остеохондрозом. При жалобах на боли, обезболили посильнее и стало полегче.
Вся операция заняла чуть больше 40 минут, что я примерно и ожидал, т. к. ещё на консультации после пальпации Светлана Андреевна предупредила что будет дольше обычного. Во время операции делали снимки до/после и показывали, чтобы не было каких-то сомнений. Потом снова помыли, одели, проводили в палату полежать, отдохнуть, подумать о вечном.
Каких-то явных болей после операции не было, через 30-40 минут уже было желание потихоньку собираться. Поговорили, спросили самочувствие, рассказали про уход за собой и за швами и отпустили домой, дав ещё и письменную памятку о том как что делать и не делать после операции. Без проблем добрался до дома аккуратно на своих двоих. Вообще без каких-то болей.
Первую неделю соблюдал все рекомендации по уходу за послеоперационными швами и прочим. На четвёртый день были боли при ходьбе в правом яичке и после массажа поясницы отпустило. Это как раз и были те спазмы мышц, которые «защемили» мне всё во время операции из-за перенапряга при потягивании за семенной канатик. :)
Дней через шесть уже начали пропадать послеоперационные синяки и немного зудеть заживающие швы (что абсолютно нормально).
Всё прекрасно зажило где-то спустя 10 дней и самостоятельно сняли швы после одобрения доктора. Спустя две недели после операции не было вообще ощущения, что эта самая операция была. А спустя ещё два месяца сделал спермограмму, которая подтвердила успех операции — полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте.
Отказались от контрацепции и теперь у нас всё отлично. Теперь не нужно беспокоиться о неожиданностях и прочих сопутствующих хлопотах.

Выражаю огромную благодарнось добрым, вежливым, умным докторам — Антону Васильевичу Бабыкину и Светлане Андреевне Малаховой. Кто сомневается - не бойтесь довериться ребятам, они молодцы.

По пожеланиям к клинике: приобретите халаты бОльших размеров и тапочки, на случай немаленьких пациентов и с учётом того, что они (халаты) могут «сесть» после стерилизации. :)

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Отзыв после вазэктомии 27.03.23 в 18:00

30 июл 2023, 20:53

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Спасибо большое за такой подробный отзыв!
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вазэктомия (вазорезекция)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей