Требуется обрезание?



Аватара пользователя
Anatoly161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2023, 12:49

Требуется обрезание?

06 авг 2023, 13:06

Сообщение Anatoly161 »

Здравствуйте! Мне 24 года
С крайней плотью были "напряженные взаимоотношения" с самого детства - в лет 12 делали обведение крайней плоти (часть была срощена с головкой), а в 16 лет делали пластику уздечки, так как она была очень короткая и доставляла дискомфорт при эрекции. Лет в 18 у меня началась половая жизнь, в ходе которой у меня было в целом всё хорошо, но при неаккуратном "поведении" (в основном это происходило при мастурбации) уздечка и крайняя плоть краснела, и член в целом на пару часов сильно опухал, потом это всё сходило.
На данный момент времени мне 24 года, половой жизнью я на данный момент, к сожалению, не живу, и год назад начал обнаруживать такое дело - после весьма деликатной мастурбации с лубрикантом на крайней плоти начинают появляться микротрещины, которые доставляют дискомфорт, но заживляются за пару дней. Если же мастурбировать неделикатно, то трещины появляются еще быстрее и больше. За полгода-год я отчетливо замечаю, что образовалось кольцо, которое сузилось (надеюсь все видно по фотографиям). При эрекции половой член оголяется, но чувствуется, что кожа при этом очень сильно тянется, буквально на грани, а при раскрытии "удавливает" сам половой член. От этого, если честно, уже даже возникла психологическая боязнь секса, так как есть ассоциация с тем, что обязательно будут трещины и будет больно.
Был у врача в обычной поликлинике, он сказал, что необходимо обрезание (но при этом я постеснялся ему сказать, что половой жизнью не живу). Также сверху он поставил диагноз фимоз и хронический баланопостит на фоне.
Обрезание все-таки хочу делать у вас, если оно необходимо, но подскажите, может ли случится так, что трещины появляются только в результате мастурбации, а в сексе никаких проблем не будут? Очень переживаю, что обрезание "сделаю" зря, и крайняя плоть при сексе бы не трескалась.
Также считаю нужным отметить, что у меня атопический дерматит, и я так понимаю, что это может быть аллергический баланопостит, то есть возможно эти трещины появляются из-за латекса или лубриканта? И возможно их исключить и обойтись без обрезания?
В общем, дорогие доктора, очень прошу Вашего совета! У меня в голове уже каша и я уже окончательно запутался! Подскажите, не зря ли будет сделано обрезание в силу выше перечисленных условий? Или лучше начать жить полноценной сексуальной жизнью и только тогда думать и решать? Всем заранее спасибо, счастья и здоровья!
Вложения
Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Требуется обрезание?
1263 просмотра

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Требуется обрезание?

09 авг 2023, 03:19

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. У вас есть сужение крайней плоти - фимоз, это показание для проведения обрезания.
А делать операцию или нет, решать только вам. Потому что фимоз - не экстренное состояние, требующее немедленного вмешательства.
Фимоз делает не комфортной половую жизнь и является причиной баланопостита.

Вы можете сделать операцию сейчас или когда возобновите половую жизнь. Надрывы в любом случае не прекратятся, если они уже начались и крайняя плоть повреждена. А секс - это более сильное и менее контролируемое воздействие на крайнюю плоть, поэтому, скорее всего, во время секса надрывы только усугубятся.

Запишетесь на консультацию, чтобы все подробно обсудить (можно онлайн) [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фимоз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей