Вопросы по операции другому врачу



Аватара пользователя
batman322
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:34

Вопросы по операции другому врачу

13 окт 2023, 22:21

Сообщение batman322 »

Добрый день. Прежде всего хочу выразить огромную благодарность докторам, в частности Бабыкин А.В. за их труд и за то, сколько они информации выдают нам для ознакомления. Так же огромное спасибо пациентам за их отзывы. Этот форум является лучшим в мире!!! Без преувеличения! С всеохватывающей информацией по обрезанию (за остальные направления сказать не могу, не изучал). К сожалению, я, как и многие другие, не могу приехать на операцию к Бабыкин А.В по “географическим” причинам. По этому прошу помощи разобраться в точностях операции, чтобы найти подходящего местного врача, который сделает хотя бы приближенно к тому что делает доктор Бабыкин. И так, вопросы:
1. Что такое удаление уздечки? Это прямо ее отрезают и “выбрасывают”? Потому что куча терминов встречается от врачей: пластика уздечки, удлинение, подшивание и т.д. И когда я у уролога спрашиваю: “А вы удаляете уздечку?”, то в ответ слышу “Да вы что, ее нельзя удалять? Мы ее переподшиваем”. Что такое подшивание, переподшивание?
2. Где должен быть шов? 0-5мм под головкой считается нормой?
3. Метод обрезания. Большинство врачей делают так: оттянуть крайнюю плоть щипцами и обрезать скальпелем по краю головки (я так понимаю самая распространенная техника). Можно ли добиться достойного результата используя эту технику?
4. На эрегированном члене обязательно делать? Большинство врачей так не делает. Плюсы\минусы “На эрегированном члене” vs “оттянуть крайнюю плоть щипцами и обрезать скальпелем по краю головки“. Можно ли как-то обезопасить себя выполняя по технике “оттянуть крайнюю плоть щипцами и обрезать скальпелем по краю головки“?
5. Нужно ли удалять весь внутренний листок? Или нормальным считается оставить какую-то его часть?

К чему эти вопросы? Я пытаюсь найти список вопросов/требований, которые я могу задать врачу и понять - достойно (как здесь на форуме) ли он выполнит обрезание или нет. Так как врачей много, а по технике описанной на форуме Бабыкин А.В. я не нашел никого кто выполняет приблизительно так же. Я не в России проживаю, иначе приехал бы просто к Бабыкин А.В.

Аватара пользователя
batman322
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:34

15 окт 2023, 00:50

Сообщение batman322 »

И еще один вопрос.
6. Должна ли головка быть немного прикрыта крайней плотью в спокойном состоянии после обрезания? Или если сделать обрезание правильно, то крайняя плоть даже в спокойном состоянии не будет даже немного прикрывать головку?

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Вопросы по операции другому врачу

17 окт 2023, 02:42

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте. Если вы планируете оперироваться не у нас, эти вопросы нужно задавать вашему доктору.
Все врачи очень разные.
И основное, на что нужно обращать внимание - фото до и после операций. А ваши вопросы разбираются индивидуально на консультации.
Если на них отвечу вам я, ожидание от операции у другого доктора может сильно не совпасть с реальностью.

Мы оперируем в Баку пару раз в год. Если у вас будет желание приехать, напишите на почту, чтобы встать в лист ожидания: [email protected]
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
batman322
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:34

Re: Вопросы по операции другому врачу

18 окт 2023, 21:00

Сообщение batman322 »

Спасибо за ответ!
Я бы с огромным удовльствием прооперировался бы у вас, но нет возможности выехать из своей страны, к сожалению...
Все врачи очень разные. И основное, на что нужно обращать внимание - фото до и после операций.
В этом то и вся загвоздка) фото до и после операций никто не может предоставить, так как те к кому я обращался менее специализорованны чем ваша клиники по данному нарпавлению. Да и на форуме я встречал тоже самое у других пользователей, что другие клиники не могут предоставить фото. Они просто не фотографируют, скорее всего потому, что считают данную операцию не совсем косметической, что ли.
По этому я пытаюсь набраться знаний, чтобы с конкретными требованиями и пожеланиями прийти к врачу и понять сможет ли он сделать достойно или нет.
эти вопросы нужно задавать вашему доктору
Я задавал. Доктора к которым я уже ходил на консультацию на первый же мой вопрос про удаление уздечки смотрели на меня как ни идиота и говорили что они таким не занимаются и ее удалять нельзя...

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Вопросы по операции другому врачу

18 окт 2023, 22:59

Сообщение DrMalakhova »

Про уздечку все просто: самый правильный способ - полностью ее удалить, тогда не будет рисков остаточного натяжения и надрывов в этой области.
Вы можете зайти в раздел с пластикой уздечки на форуме и посмотреть результаты, вам будет понятно что такое правильная пластика уздечки.
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Аватара пользователя
batman322
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 21:34

Re: Вопросы по операции другому врачу

19 окт 2023, 14:23

Сообщение batman322 »

Спасибо. А что на счет внутреннего листка? Перечитал весь форум и не смог найти ответа.
Правильно я понимаю, что:
- вы стараетесь удалить всю крайнюю плоть (и внутренний и внешний и листок)
- оставлять часть внутреннего листка неправильно по ряду причин

Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Вопросы по операции другому врачу

19 ноя 2023, 02:22

Сообщение DrMalakhova »

Оставлять больше 1-1.5 см крайней плоти не совсем правильно. Но немного оставлять можно
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обрезание крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей