Рецидивирующий цистит

Приступов нет,но присутствуют симптомы рези при наполнении мочевого уже месяц


Аватара пользователя
Zvezda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:20

Рецидивирующий цистит

06 ноя 2023, 21:33

Сообщение Zvezda »

Здравствуйте,уже около полу года мучаюсь с рецидивом цистита.Дважды обнаруживали кандидоз,недавно бак.вагиноз,но сейчас дисбаланса нет:без мазка определила по выделением,из за того что бак.вагиноз мог бы в совокупности с кандидозом прописала вагид-cl(6дней),лактожиналь свечи неделю.
Была у уролога узи показало,что стенки мочевого пузыря 1,6мм и прописал Д-Маннозу беррилакт,фурагин 9 дней и прошли приступы цистита.Затем провели 3 инстилляций,третья с промыванием,но ощущения рези во время наполнения мочевого пузыря чувствуется.Раньше при питье 2-3 бокалов я ходила в туалет через 1-2,но сейчас через минут 20 хожу и очень ощущаю когда мочевой наполняется.При опорожнении у меня остается остаточная моча:иногда тужусь,а иногда хожу в туалет частями 2-3 раза.Симптомы длятся уже месяц и неделю(примерно)Что делать?Может у меня проблемы с почками?Уретрой?Моч.каналом?Ведь уролог говорит что у меня слизистая гиперчувствительная и симптомы пройдут

Аватара пользователя
Zvezda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:20

Re: Рецидивирующий цистит

06 ноя 2023, 21:43

Сообщение Zvezda »

Через 1-2 часа наполнялся мочевой пузырь

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Рецидивирующий цистит

22 ноя 2023, 16:51

Сообщение DrRostovtseva »

Вам нужно заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 дней подряд, в этом дневнике отмечать каждый эпизод мочеиспускания, а также всю жидкость, которую пьете.
Если при мочеиспускании бывает дискомфорт, жжение или что-то еще, то также отмечаете эти эпизоды.
С таким дневником можно приходить на прием или онлайн консультацию, чтобы понять что же все-таки происходит.
Если есть подозрение на острый цистит, то нужно сдать общий анализ мочи.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Цистит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей