Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00



Аватара пользователя
Orlov053
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 04:37

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

05 мар 2024, 06:24

Сообщение Orlov053 »

ДИСКЛЕЙМЕР
ACHTUNG, лонгрид, много букв.
Все написанное является исключительно моим личным опытом, читай, независимым мнением человека, столкнувшегося впервые в жизни с подобного рода оперативным вмешательством. Не является публичной офертой, индивидуальной рекомендацией и все в таком духе. Короче погнали наши городских, как говорится.

Предыстория, отчасти анамнез
Мне 24 полных года, скоро стукнет 25, юбилей, однако. На данный момент половой партнер постоянный.
Первый инцидент с половым органом произошел в 16 лет, тогда по неопытности порвал уздечку. Разумеется, не придал этому особого значения в силу возраста, понадеялся на великое русское «авось», мол, само все как надо заживет. Отчасти так и произошло, но в 24 года это «авось», возможно, мне и аукнулось - вдруг откуда ни возьмись (продолжите в рифму сами) появился баланопостит. Нет, он не был прям ужасным, но неудобств принёс кучу.
Ох и намучился я с мазями, бесконечными мазками из уретры и сменой врачей, за год обошел штук шесть минимум и только двое из них посоветовали операцию, так что отчасти это камень в огород тех нескольких врачей в сетевых клиниках.
Не спорю, может они и хорошие специалисты на самом деле, но лечение назначали не самое эффективное в моем случае.
И в этот момент я окончательно принял решение делать операцию, потому что уже чисто психологически устал от всех этих мазей и вытекающих проблем при баланопостите, особенно в виде нерегулярного секса. Перелопатив тонну одинаковой информации в интернете (при этом очень недостаточной, на мой взгляд) касаемо циркумцизио и отфильтровав предложения «сделать все за 15 минут» в сетевых клиниках я наткнулся на сей замечательный форум. Первое, что сразу бросилось в глаза - пресловутое обилие информации по совершенно разным, сложным и простым на вид, операциям по обрезанию крайней плоти. «И тут Остапа понесло…», что называется. Я стал с неподдельным интересом зачитываться дневниками пациентов на этом форуме, анализируя все эти истории. Так что вопрос выбора клиники и врача больше не стоял - благодаря такому обилию информации решение доверить провести операцию на своём самом сокровенном мужском органе именно Антону Васильевичу и Светлане Андреевне пришло моментально. Так что отдельная благодарность этим замечательным людям за то, что они на данном форуме пытаются донести в массы всю информацию касаемо операций, в наше время информационной загруженности всяким шлаком это очень важно.

Непосредственно операция и немного о консультации
Исходя из всех вышеперечисленных суждений и доводов, 20 февраля этого года я записался на консультацию перед операцией, имея на руках все необходимые анализы. Был вариант все сделать уже 21 февраля, но так как работаю 5/2 в ночь, договорились со Светланой Андреевной на 2-ое марта. Сама консультация была проведена настолько грамотно, что в дальнейшем у меня не было никаких вопросов к докторам касаемо всех процессов, происходящих как до операции так и после. Разумеется, всю необходимую информацию по послеоперационному уходу за раной дублируют в печатном виде, на случай если из головы что-то пропадет из разговоров со специалистами.
Итак, в назначенный день и время я прибыл в клинику. После заполнения договоров и прочей бюрократической волокиты минут на 5 меня провели в палату, выдали сменную одежду в виде халата и тапочек и сказали немного подождать. Здесь я совершил первую свою ошибку, а именно сразу переоделся, надо было чуть подождать и пару раз сходить на перекур, но да ладно, это мелочи жизни. Собственно, после окончания работы с предыдущим пациентом, Антон Васильевич взял меня в оборот и пригласил на разговор, в ходе которого мы ещё раз обговорили все основные моменты и некоторые тонкости, после чего пригласил на операцию.
Сама операция прошла штатно, с юмором и с замечательным плейлистом на умной колонке Алисе. Где-то в одной из тем на форуме было сравнение Антона Васильевича и Алисы с Тони Старком и Джарвисом - считаю это стопроцентно точным описанием всего оперативного процесса, до сих пор присутствует такая ассоциация в голове. Отдельно хотел бы отметить действия Светланы Андреевны как ассистента. Временами она сама брала контроль над операцией в свои золотые руки, подсказывая Доктору где и что лучше сделать.
Боли не было абсолютно никакой, максимум - небольшой дискомфорт от введения анестезии, по моим ощущениям сравнимый с забором мазка ПЦР из уретры. По времени сама операция заняла примерно час - замечательный результат того стоит, так что не верьте всем этим слоганам «сделаем вам все красиво за 15 минут», ага, сто раз. Спешка, как все знают, хороша только при ловле блох, но уж точно не в таком кропотливом деле, тем более на форуме очень много ярких примеров коррекции неправильного обрезания.
После всего действа у меня также ничего не болело, меня отправили на час в палату отлежаться и отпустили домой, где я согласно инструкции по послеоперационному уходу за раной сделал первую перевязку (по первости неудобно, но с третьего раза получается все лучше и лучше), принял две таблетки транексама, отправился спать и был таков.

Послеоперационный период
На данный момент пошли третьи сутки после операции, начал пить трентал и выпил уже две таблетки диклофенака. На повязках было немного крови в первый день, сейчас же только небольшие следы сукровицы. Эрекция в таком состоянии штука не настолько страшная, как её малюют - да, дискомфорт определенный есть, по ощущениям сопоставимый с некими покалываниями и тянущим чувством внизу, но ничего смертельного и заставляющего биться в конвульсиях, истекать кровью и картинно «охать» и «ахать» нет, все терпимо. Присутствует отек тканей, что также является нормой. Короче говоря, все как у людей.
Честно признаюсь, закосил работать и взял больничный на недельку, так как мне хватило выйти на одну смену, в результате чего я понял, что в нашем быстром рабочем процессе оказалось много ходьбы, неудобная униформа при таких случаях и большая разница температур в помещении и на улице, из-за чего был большой риск начать потеть в паховой области. Сделав вывод, что от меня сейчас толку ровным счетом ноль, я и решил уйти на больничный хотя бы на первое время, поставив всех в известность, мол, вернусь через неделю, но особо на меня не рассчитывайте. Что поделать - специфика работы у меня такая. Так что на данный момент перевязываюсь дома 3-4 раза в день, постоянно тянет спать (списываю на сбитый режим из-за постоянной работы в ночь на протяжении трех лет), но меня это не волнует. В конце-концов организм сам знает, что ему надо, а сон, как знаем уже мы сами - лучшее лекарство. Зато за эту свободную неделю у меня наконец-то появилось время получше подготовиться к сессии, повнимательнее последить за своим состоянием и в кои-то веки просто перевести дух, а то я уже забыл, когда ходил в отпуск. Так что заживаю потихонечку, соблюдая все рекомендации.

Прикладываю фото результатов на третий послеоперационный день, прошу оценить состояние и передаю привет замечтательным (тут нет опечатки) Людям с большой буквы и настоящим асам своего дела - Антону Васильевичу и Светлане Андреевне.
Вложения
Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
Doctor
Специалист
Сообщения: 11832
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:12

Re: Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

05 мар 2024, 19:06

Сообщение Doctor »

Здравствуйте, Orlov053.
Огромное спасибо за столь содержательные отзыв. Он очень нужен людям, которым нужна операция, но они либо находятся в поиске врача, либо просто никак не могут решиться.
Уверен ваша история поможет очень многим людям!

Спасибо за добрые слова и такую высокую оценку. Очень приятно😊

По состоянию. Оно отличное. Есть небольшой отек по кругу и снизу головки. Для 3го дня это абсолютная норма. Скоро все станет потихоньку проходить.
Но подкожные уплотнения рассосутся чуть позже - уже после возобновления половой жизни. Это коагулированные сосуды, которые постепенно исчезнут.
Действуйте по плану.
Брать больничный, на мой взгляд, чересчур. Но смотрите сами))

Жду вестей от вас через несколько дней. Удачи!

Аватара пользователя
Orlov053
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 04:37

Re: Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

10 мар 2024, 04:26

Сообщение Orlov053 »

Приветствую, уважаемые Антон Васильевич и Светлана Андреевна!

Вот совершенно незаметно и пролетела первая неделя после операции, а благодаря вашей исчерпывающей инструкции по уходу за послеоперационной раной пролетела эта неделя ещё и без каких-либо проблем. Полёт нормальный, самочувствие отличное, настроение боевое, ведь сколько впереди ещё открытий чудных, так сказать)

В сотый раз хочу поблагодарить вас за ваш труд, как на форуме так и в жизни. Собрать столько информации в одном месте, наблюдать за десятками, если даже не сотнями и не тысячами пациентов после оперативных вмешательств и при этом ещё и настолько безупречно проводить сами операции просто бесценно. От всей души благодарю вас!

Прикладываю фото нынешнего состояния, жду ваших комментариев.
Вложения
Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото

Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

Нажимая на спойлер, я подтверждаю,
что мне исполнилось 18 лет

Показать фото


Аватара пользователя
DrMalakhova
Специалист
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:28

Re: Обрезание крайней плоти и пластика уздечки для лечения баланопостита, операция 02.03.2024 в 21:00

22 мар 2024, 04:46

Сообщение DrMalakhova »

Здравствуйте! Как у вас дела?
Малахова Светлана Андреевна, уролог
Запись на прием: WhatsApp
Мой Telegram-канал
Подписывайтесь на меня в

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отзывы наших пациентов после обрезания крайней плоти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя