ОСТРЫЕ ПОЗЫВЫ



Аватара пользователя
lex36
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:10

ОСТРЫЕ ПОЗЫВЫ

08 дек 2013, 20:46

Сообщение lex36 »

Здравствуйте! У меня есть вопрос. При проведении планового УЗИ врач диагностировал у меня увеличение простаты. Ранее я и сам замечал у себя частые ночные позывы к мочеиспусканию, но относил это за счет своего сахарного диабета (диабет 1-го типа, инсулинозависимый). Я обратился к врачу-урологу, сдал анализ сока простаты, и мне поставили диагноз хронический неспецифический грибковый простатит. Прошел курс лечения антибиотиками, свечами и т.д. Контрольный анализ сока простаты воспаление не выявил. Ночные позывы к частому мочеиспусканию исчезли. Однако сейчас изредка возникают острые позывы к мочеиспусканию (по ощущениям, мочевой пузырь переполнен). После похода в туалет оказывается, что мочи было немного и струя была несильная. В отличие от того, когда мочевой пузырь в действительности переполнен, позыв не очень сильный и терпеть его можно очень долго. О чем могут свидетельствовать такие острые позывы? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: ОСТРЫЕ ПОЗЫВЫ

08 дек 2013, 20:56

Сообщение DrRostovtseva »

Причин может быть масса - острый и хронический простатит, уретрит, везикулит, ДГПЖ и т.д.. Обратитесь к урологу для очного обследования.
Диагностировать и лечить такие проблемы очень трудно на форуме.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простатит»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей