Кондиломы



Аватара пользователя
Ivan2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:33

Кондиломы

06 июн 2014, 13:23

Сообщение Ivan2014 »

Сделали обрезание, но кондиломы появляются вновь...как быть?Нужно ли было тогда вообще делать операцию?

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Кондиломы

06 июн 2014, 13:43

Сообщение DrRostovtseva »

Обрезание не является методом лечения вируса папиломы человека (который и является причиной возникновения кондилом). После обрезания уменьшается субстрат на котором они могут возникать, т.е. уменьшается вероятность их возникновения.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Аватара пользователя
Ivan2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 12:33

Re: Кондиломы

06 июн 2014, 13:55

Сообщение Ivan2014 »

Просто мне венеролог сказал, что кондиломы не лечатся, лучше сделать обрезание...отправил на операцию...После нее, пока все заживало, начали вылазить кондиломы на стволе пч и на коже где мошенка, сходил опять к доктору он отправил к дерматологу, она назначила кондилин, им попользовался, некоторые прошли, но появляются новые...как быть не знаю... и сексом не могу заниматься, только вхожу и сразу кончаю...такого раньше не было!!!Хотя говорят наоборот чувствительность снижается без крайней плоти...полный ужас!!!зачем вообще я делал эту операцию...((((

Аватара пользователя
Set1007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:37

Re: Кондиломы

06 июн 2014, 15:32

Сообщение Set1007 »

День добрый, подскажите как правильно называются перламутровые паппулы, тк звоня и спрашивая в различные клиники врачи не знают что это такое и не могут ответить лечат они эту болезнь или нет. заранее спасибо

Аватара пользователя
DrRostovtseva
Специалист
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:36
Откуда: Москва

Re: Кондиломы

06 июн 2014, 16:11

Сообщение DrRostovtseva »

Ivan2014 писал(а):Просто мне венеролог сказал, что кондиломы не лечатся, лучше сделать обрезание...отправил на операцию...
Вам все правильно объяснили, но, к сожалению обрезание крайней плоти не влияет на их появление на коже.
Вам необходимо тщательно обследоваться для выяснения причины активного появления кондилом (в первую очередь сдать общий анализ крови и анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С).
День добрый, подскажите как правильно называются перламутровые паппулы, тк звоня и спрашивая в различные клиники врачи не знают что это такое и не могут ответить лечат они эту болезнь или нет. заранее спасибо
Перламутровые папулы так и называются, болезнью не являются и лечения не требуют. Это норма.
Ростовцева Екатерина Сергеевна
урогинеколог, член Европейской ассоциации урологов
Запись на прием: WhatsApp
Подписывайтесь на меня в Telegram

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Половые инфекции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей